Админ интернет магазина и его обязанности

Тема в разделе "Управление бизнесом", создана пользователем СЛАВА81, 21 ноя 2014.

1. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    Хочу поговорить об управлении интернет-магазином и о всех обязанностей администратора, обязанности, которые позволили бы ему функционировать нормально. Если много работы стоит нанимать людей со стороны и как выбрать подходящие кандидатуры? Тяжело сейчас кому-то доверять. Поделитесь опытом.

2. Ванда

Ванда Новичок

Симпатии:
    8
    Как бы каждый не хотел все самостоятельно делать не бывает универсальных людей.
    Есть такая схема когда работа распределяется между разными людьми, каждый выполняет свою работу и в целом они никогда не сталкиваются интересами, тогда система будет работать потому что вы ею управляете. Ну а в идеале быть самим админом и взять себе модератором человека которому вы доверяете.

3. Гена

Гена Новичок

Симпатии:
    5
    На любом этапе развития интернет магазина техническая поддержка должна быть. Хорошо когда есть человек, который всегда онлайн и может отвечать на вопросы, решать проблемы и т.д. Многие ценят когда техническая поддержка хорошо функционирует. Администратор магазина не обязательно владелец магазина, хотя может и так, кому и как удобнее.

4. dju

dju Новичок

Симпатии:
    2
    Как бы мне не хотелось, я не смогу сама вести интернет-магазин, знаний не хватит, да и времени нет, чтобы разобраться со всеми тонкостями. Придется нанимать человека. И для меня актуален вопрос, где искать админа, и как подобрать ответственного человека? Сколько стоит работа такого специалиста? Если знаете, то подскажите, пожалуйста.

5. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Лучше два-три человека на полставки для круглосуточной работы, но это когда вы выйдете на большие обороты. Ни в коем случае не берите фрилансеров - это не разовая ,а постоянная работа, хотя иногда из тестовых заданий вытекают просто золотые кадры. Берите молодежь - они не ленивы, и Интернет - это их сфера, но молодежь - это от 22, раньше - слишком зелены.

6. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Не соглашусь с Вами. Во первых, фрилансеры —вовсе не означает разовые. Фрилансеры — это удаленные работники, выполняющие свою работу по договору. Во-вторых, готова поспорить, с Вашим определением, что молодежь не ленива. Скажу я Вам — всякие бывают, и дело тут вовсе не в возрасте, а в темпераменте и чувстве ответственности. Искать админа лучше всего среди своих знакомых, на биржах труда или дайте объявление в интернете и проводите кастинг.

7. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Администратор, как правило, выполняет функцию поддержки магазина в рабочем состоянии, т.е., по сути, в его обязанности входит: добавление товаров; общение с клиентами касательно функционала интернет-магазина, а также по поводу характеристик того или иного товара; отслеживание заказов, оплаты, доставки.

8. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Выскажу свое мнение. Интернет-магазин это серьезный проект своего владельца. Собственник торговой площадки гордится своими достижениями в бизнесе и заинтересован его всецело развивать. :)Учитывая такие исходные условия, нужно грамотно подойти к подбору штата интернет-магазина. Хотя, если смотреть на эту ситуация проще, то Админом интернет-магазина лучше ставить проверенных и умных личностей, на которых можно всегда положиться. Брать со стороны - тоже вариант, но лучше иметь дело с теми кандидатами, с которыми можно встретиться в реале.

9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Прием на работу сотрудника никогда не был простой задачей. Тут надо уметь задать правильные вопросы, иметь некоторую долю интуиции и способность оценить человека с первых минут общения. Плюс узнать о том, что он может, умеет и готов выполнять. Было бы хорошо услышать от него, как он сам видит свою работу.
    Админ интернет магазина - это непростая должность и его обязанности, круг задач, очертить должны Вы сами. Чего Вы ждете от админа? Какую работу хотите ему поручить? Вот от этого и нужно плясать.

10. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Хотелось бы дополнить - только не среди друзей. Правило "Дружба дружбой, а служба - врозь", здесь должно работать в полную силу. Мне кажется, знакомого можно взять только если он именно знакомый партнер, знакомый коллега. Просто же брать человека со стороны всегда страшно. Правда, мы когда открывали, брали друга, но честно предупредили, что это на стартовый этап на полгода, потом он просто передал права нанятому специалисту, которого сам же и проверил. :cool:

Violetta нравится это.
  11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Не совсем поняла Вашу мысль. Поясните пожалуйста с какими клиентами должен общаться администратор интернет-магазина, да еще по поводу функционала? Не согласна с Вами в этом вопросе. Думаю, что ни один системный администратор не будет общаться с клиентами, тем более по этому вопросу. Если только Вы имели в виду системщика. А просто администратор, на мой взгляд уже у "богатеньких Буратино".

Поделиться этой страницей