Англоязычная версия сайта

Тема в разделе "Управление бизнесом", создана пользователем Sovka, 21 янв 2015.

1. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Стоит ли изначально выставлять часть продукции на английском языке или на этот уровень выходишь только на определенном объеме продаж. При составлении бизнес-плана все наверняка рассчитывали на определенную аудиторию - ваши амбиции протираются за рубеж? Или логичнее, к примеру, казахскую версию - если у нас в принципе город рядом с границей, хорошее почтовое сообщение.

2. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Почему бы вам просто не воспользоваться услугой перевода? Зачем делить продукцию на части? Выбор языка решит все ваши проблемы. А идею я поддерживаю, если граница действительно рядом и вы можете себе позволить оборот за границей. Иначе это будет впустую потраченное время и деньги. Увы. Проведите четкий анализ и удостоверьтесь, что прибыль точно будет.

3. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    Не думаю, что так просто обычному интернет-магазину выбраться за рубеж. Да и вряд ли русские интернет-магазины пользуются большой популярностью в Европе или других странах, разве что в Белоруссии или Казахстане живут люди, которые готовы заказывать что-то из России, но большинство населения этих стран и так знают русский язык, поэтому создавать версию сайта с другим языком я не вижу смысла.

4. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Неплохой размах у вас) Главное, чтобы затея окупилась. Соглашусь с Аleksa, что в каждой стране хватает и своих сайтов с продукцией. Я бы не рискнула заказать товар из Казахстана, скажем, если такой же и у нас имеется. Разве что вы ценой перебьете конкурентов. Только так. В другом случае ваша затея не особо перспективна. Хотя, вам виднее. Это сугубо мое мнение.

5. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    У большинства интернет магазинов "заграница" это либо Россия, либо Украина или Казахстан, Белоруссия (все зависит от вашего месторасположения). Русского языка тут предостаточно. Мне любопытно, чем таким необходимо торговать или какие услуги необходимо предоставлять, что они станут востребованы за рубежом англоязычным?! Может поделитесь информацией? По моему, не большой компании выбиться заграницу не реально! Или товар должен быть уникальным.

6. Илюха

Илюха Новичок

Симпатии:
    4
    На этапах открытия интернет-магазина точно не нужно забивать себе голову англоязычными версиями сайтов, даже у многих заграничных гигантов до сих пор нет русскоязычной версии, хотя им то это точно необходимее, чем нам. Так что сперва надо ориентироваться на клиентов внутри страны и учитывать в первую очередь их интересы.

Поделиться этой страницей