Аренда или покупка интернет-магазина?

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Грег, 29 ноя 2014.

1. Грег

Грег Новичок

Симпатии:
    9
    Как вы думаете, новичкам лучше разрабатывать свой интернет-магазин или арендовать платформу за небольшую сумму в месяц? Плюсами аренды лично я считаю отсутствие проблем по разработке интернет-магазина, минимизация рисков в случае провала бизнеса, а минусами- ежемесячная арендная плата, отсутствие индивидуальности в дизайне магазина.

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А что в Вашем понимании "разработать интернет-магазин"? Я не думаю, что среди интернет-предпринимателей каждый второй - программист по образованию, умеющий лабать интернет-магазины левой пяткой)))) Поэтому я - за платформу.

3. Дарья Чернова

Дарья Чернова Новичок

Симпатии:
    7
    Сначала лучше арендовать интернет-магазин, если дела пойдут в гору, то можно заказать уже индивидуальный дизайн или же новый магазин с нуля по собственным желаниям. Думаю что эти затраты окупятся за год-полтора, смотря сколько номенклатурных наименований в магазине и на каких условиях предоставлена аренда.

Последнее редактирование: 1 дек 2014
  4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Дарья, не думаю, что заказать интернет-магазин с нуля легко и недорого. Любой индивидуальный проект - очень дорогое удовольствие (нам просчитывали систему - с СRM для партнеров и сотрудников, с возможностью планирования и еще кучей функций, там такие объемы продаж надо иметь, чтобы окупилось, на голову не налазит). Сейчас достаточно большой выбор уже готовых платформ и многие предлагают настройку под потребности заказчика. Не вижу смысла писать с нуля.
    К тому же можно не платить ежемесячно абонплату, а выкупить программный модуль.

5. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    По поводу аренды: вариант весьма и весьма заманчивый! Действительно, первичные затраты на создание и продвижение проекта интернет-магазина полностью отсутствуют! С предпринимателя требуется лишь платить определенную сумму в месяц собственнику. Какая это сумма? Думаю не слишком большая. Что имеем на выходе? Имеем проверенную торговую площадку с налаженным функционалом и навигацией. За продвижение интернет-магазина голова не болит, зато, как инструмент приращения дохода - ресурс является идеальным средством обогащения.

6. Gera

Gera Новичок

Симпатии:
    11
    Аренда? то есть на площадке до вас кто-то был ,а потом кто-то еще будет? Для клиента не очень удобно. Только если товар совсем уж сезонный - например, гамаки и детские спортивные площадки для дачи. Не представляю, зачем такое для продажи одежды, к примеру.
    Вот аренду как вариант для "попробовать" - да, возможно. Просто проверить свои силы, "поиграться", но не представляю, как это оформить юридически.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
  7. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Я вам открою секрет, "новички" ничего не разрабатывают, потому что они мало что умеют в интернет торговле, и у них в 99% нет ни денег ни опыта составления ТЗ для интернет магазина.
    Вообще, о чем вы? кто из новичков когданибудь разрабатывал платформу с нуля? - это же полное садомазо, или у новичков есть пару лишних десятков килобаксов?

Тут ответ простой - однозначно нужно брать готовую платформу ИМа и работать с тем, что есть и уже испытано. Выбор большой - достаточно посмотреть на этом форуме или просто погуглить.

8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Интересное у Вас понятие аренды интернет-магазина. Что значит на площадке кто-то был? Аренда ИМ подразумевает аренду скрипта ИМ, т.е программного продукта, хостинга, домена и т.д., а не самого магазина и товаров. Просто покупать сам скрипт, хостинг, домен и т.п. дорого и не факт, что он сразу раскрутится. Поэтому разработчики скриптов для ИМ предлагают такую услугу как аренда готового ИМ. Вы арендуете на некоторое время хостинг, домен, скрипт - а не товары! Кстати, выгоднее арендовать ИМ на непродолжительный срок с дальнейшим выкупом на срок не более года, а уж после того, как ИМ будет раскручен, его можно будет выкупить по льготной цене у того же арендодателя. Получается, что арендодатель предлагает Вам сначала тестовый вариант, а в дальнейшем продает Вам уже Ваш ИМ. Сопровождение и администрирование ИМ тоже могут организовать за соответствующую плату. sozdati-internet-magazin.jpg

Annet и Геныч нравится это.
  9. Геныч

Геныч Новичок

Симпатии:
    2
    На первых порах, аренда интернет магазина, неплохой вариант. Технические вопросы по содержанию и запуску берет на себя компания-арендодателя, и, как правило, они являются разработчиками и хорошо ориентируются в своих продуктах. Но нужно поинтересоваться, что входит в арендную плату. Берут ли они на себя продвижение в поисковых системах и оптимизацию.

10. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Очень сомневаюсь, что подобные сервисы занимаются еще и продвижением, хотя не исключаю, что и такие услуги они могут оказывать на определенных условиях и за дополнительную плату. Почему бы и нет? Либо, наверняка, партнеры какие-нибудь, выполняющие такой спектр услуг имеются, - на выбор. Действительно, Вы правы Геныч, поинтересоваться стоит.

11. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    Мне кажется, что это ненадежно. Ты полностью будешь зависеть от арендатора. Он посчитает нужным и поднимет арендную плату, и с этим придется мириться. Лучше сразу заплатить больше, но получить что-то свое. Может быть, арендовать магазин будет выгодно, если оплата будет не фиксированная, а зависеть от процента с оборота. Интересно, такие условия бывают?

12. Avton

Avton Новичок

Симпатии:
    3
    Если уж арендовать магазин, то сначала нужно оценить его функционал. Предпочтение стоит отдать тем, где есть модульная поддержка и хорошая возможность для расширения. Если бизнес начнет расти, и вам понадобятся дополнительные модули, чтобы расширить возможности магазина, вы бы имели возможность подключить их, за небольшую плату.

13. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Я пока арендую, но выходит дороговато. Планирую все-таки свой завести. Пока рассматриваю варианты, с кем заключить договор. Как бы стоит раскошелиться на свой личный. Обороты уже позволяют. А с нуля выходит накладно. Смотрите сами и оценивайте ситуацию реально. В моем личном случае завести свой личный сайт было бы просто убийством для моего бизнеса. На первых порах. Теперь могу себе это позволить.

Annet нравится это.
  14. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Сумма аренды ИМ действительно выходит не большая. На одной из известных площадок в Украине цены не кусаются совсем (узнавала для себя). Но, в большей части на ней обитают оптовые торговцы. А то, что нет необходимости в рекламе - огромный плюс. Клиент ищет определенный товар именно на данной торговой площадке, и ваши позиции высвечиваются наряду с другими ИМ, при чем не на последних страницах поиска.

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Gera, у Вас вообще неправильное понятие аренды. Вам никто не предлагает арендовать готовый магазин (квартиру с мебелью и вещами жильцов), а лишь готовый функционирующий продукт (читай - квартира после застройщика).

ДА! И особенно - насколько добросовестно осуществляется техническая поддержка. Есть опыт ожидания ответов от службы поддержки больше недели или вообще игнорировали запросы. :mad:

Занимаются. Да, за отдельную плату. И тоже есть разные пакеты на разный кошелек.

16. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Я за аренду на первых порах. По-моему ничего страшного в этом нет. А где найти такие средства в начале??? Я не думаю, что у нас тут один олигархи, которые могут позволить себе отстегнуть такую сумму. Брать кредит на создание сайта? А где факт, что дело пойдет и вы вернете эти деньги? Рисковать не очень хочется в этом случае. лучше воспользоваться арендой.

17. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А что значит - на первых порах? Ведь Вам придется наполнить магазин контентом - теми же описаниями, фото, иллюстрациями, текстами... Это огромный кусок достаточно нудной и кропотливой работы. Хорошо, если есть возможность впоследствии выкупить скрипты магазина. Тогда все останется так, как и было, только магазин можно будет ковырять вдоль и поперек, как душа пожелает. И в этом случае аренда имеет смысл.
    А если захотите приобрести другой магазин, всю эту работу по наполнению придется затевать сначала. И если тексты и описания можно скопировать, то форматировать их все равно придется. А еще захочется и как-то обновить.
    Поэтому если речь идет об экономии на первых порах, я бы смотрела в сторону бесплатных или не слишком дорогих конструкторов, которые впоследствии можно выкупить.

e_v_medvedev нравится это.
  18. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Так эти же картинки, тексты и все остальное можно ведь и сохранять отдельным документов. В отдельной папке на компьютере. А потом перенести куда надо и наполнить контентом. да, двойная работа, согласна, но и так ведь приходится постоянно добавлять все новые сведения и новые товары. Вы же не остаетесь на одном лице сайта все время, правда ведь?

19. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Викуся, у меня все лежит в файлах и папках, несмотря на то, что сайту уже 4 года и переезжать я никуда не собираюсь. Но при добавлении информации на сайт бывают разные нюансы отображения исходного текста. Я методом проб и ошибок научилась из ворда конвертировать в текстовый формат и в таком виде вставлять тексты на сайт. А уже там делать разметку. Иначе у ворда свои мысли по поводу форматирования, у конструктора и его CSS - свои. А в результате получается страх господний с поехавшими разномастными шрифтами, наезжающими на картинки. В любом случае - это кусок работы. И когда товаров 30-40-50 - это один объем. А когда их больше тысячи, да у каждого несколько изображений плюс видео - это совсем другой объем. Я пока не сталкивалась с тем, как можно корректно перенести из одного конструктора в другой.
    И для меня есть разница в том, чтобы добавлять новую информацию, или по второму-третьему разу переделывать/вставлять исходную.
    Это как с переездом в другую квартиру - вещи все равно надо спаковать, перевезти, распаковать и разложить на места. Иногда приходится стирать и гладить при этом.

20. matrix01

matrix01 Новичок

Симпатии:
    0
    доброго времени суток, ни аренда (отдавать НЕлишние деньги , когда можешь класть их в карман), ни покупака (есть масса бесплатных конструкторов, если ты новичок, тем лучше для тебя -минимум вложений) не нужны. Выбирайте с умом и создавайте сначала бесплатный магазин вот здесь http://ru.1minute.website/ так что подумайте прежде , чем переплачивать

Поделиться этой страницей