Частота запросов при оптимизации интернет-магазина

Тема в разделе "SEO оптимизация магазина", создана пользователем ElleLena, 22 ноя 2014.

1. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Оптимизация путем контента подразумевает использование ключевых слов в контенте, ключевики которые соответствуют конкретным запросам поисковика. Возник вопрос насчет частоты запросов. По каким запросам идти, ВЧ, СЧ или НЧ запросам? кроме вордстата яндекса что еще использовать для определения востребованности запросов?

Violetta нравится это.
  2. Гена

Гена Новичок

Симпатии:
    5
    Тут зависит от того сколько у вас средств. Если будете закупать ссылки и т.д., то можно и по ВЧ идти. СЕО оптимизация требует особого подхода к каждому бюджету. Все же поначалу будет тяжело конкурировать с теми кто идут по ВЧ, так что начинаете с НЧ и СЧ, что позволит и очень заинтересованную аудиторию привлечь.

3. Kirill

Kirill Новичок

Симпатии:
    9
    А можно для неподкованных в терминологии как-то расшифровать все эти ваши СЧ, ВЧ и НЧ? Я догадываюсь, в принципе, но хочется подтверждения догадок.
    То, что все в продвижении и запуске интернет-проектов основывается на бюджете - это и так понятно. И чем выше бюджет, тем проще получить готовый сайт, приносящий прибыль, на выходе. Ну а если бюджет минимальный...

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    ВЧ - высокочастотные запросы, НЧ - низкочастотные запросы.
    Например, "где купить женскую..." - ВЧ
    а "где купить женскую одежду больших размеров в Николаевке" - сами понимаете, НЧ :)

5. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    По востребованным запросам (они же высокочастотные запросы) тяжело конкурировать, но если удастся попасть на первые позиции поиска, то это очень положительно повлияет на количество продаж и качество посетителей вашего интернет-магазина.
    Нельзя пренебрегать и низкочастотными запросами, которые скорее будут гарантировать вам покупку товара. С учетом того, что по НЧ проще продвигаться, то не стоит пренебрегать подобной возможностью, трафик хоть и не большой, но качественный обязательно будет.

6. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Я за то, чтобы начинать с запросам на которых и конкуренция ниже, а постепенно переходить к тем запросам, где конкуренция выше.
    Хотел поднять другой вопрос, о применении этих ключевиков в раскрутке. Считаете ли вы, что достаточно будет включить эти ключевики в название и коротком описании товаров или нужно для этого написать отдельные статьи с применением ключевиков?

Violetta нравится это.
  7. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Поисковые роботы лояльно воспринимают качественный и уникальный статейный контент, размещенный с продуманным включением ключевых слов. Если идти по пути заспамленности, то перспективы успешного продвижения в интернете сомнительны. На 3 тыс. знаков размещенной статьи, на мой взгляд приходится 3-5 ключей уровня ВЧ, 1-2 ключа уровня НЧ другого типа. Чрезмерное увлечение ключами отталкивает посетителей, которые хотят увидеть читабельный и полезный текст.

8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Полностью согласна. Иногда такие "красивые ключи" встречаешь, еще и смачно выделенные жирненьким, а они даже по падежам не вписаны в текст, просто фу. С другой стороны, если идет описание детской кроватки, то это словосочетание в тексте встретится намного больше, чем 3-5 и 1-2. И как быть?
    Я выбирала кровати, проверила текст одного из магазинов в топе, там заспамленность зашкаливает, но текст хороший - все по существу, приятно написан, на все вопросы отвечает и информация полезная. Но слова "кроватка", "детская кроватка", "кроватки для детей", "купить детскую кровать" - зашкаливают, если верить анализу. А при прочтении ни глаз, ни слух не режут. Т.е. для меня, как для клиента, текст - хороший, а для поисковика?
    А вот когда читаешь что-то типа "Это самые лучшие купить детские кроватки Уфа, предлагаемые нами для детской комнаты", хочется то ли плюнуть, то ли сесть и поплакать, то ли посмеяться...:D

9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Да Аннет, это точно и такое бывает к сожалению. Думаю, что это как раз таки от экономии, или когда SEO-продвижением занимаются чайники или неумехи. На самом деле написать SEOтексты не так то и легко, как кажется на первый взгляд. Поэтому, советую все таки не экономить на этом, и обращаться к профессионалам. К людям, которые грамотно составят тексты и ключи вставят туда куда нужно, незаметно и безболезненно. Это обязательно оценят не только поисковые роботы, но и посетители сайта. Удачи Вам.

Julia-san и Annet нравится это.
  10. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Читала совет от маркетологов, что только после того, как вы изучили топ поисковиков по запросам, следует вносить их в свой контент, причем упор делать именно на заголовки. Пусть лучше товар называется "Плюшевая игрушка Заяц", чем "Проша". Также акцент на продвижении следует вроде как делать именно на внутренних страницах -чтобы потенциальный покупатель сразу открывал товар. а не титул сайта.

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    О "морде" сайта, то бишь - главной странице, я писала ТУТ. На ней должны быть ключи, обязательно, как и грамотно прописанные Title и Description.
    Ключи должны быть не только в заголовках и подзаголовках, но и по тексту тоже. Хорошо, когда ключ встречается уже в первом абзаце текста, а в целом все ключи равномерно распределены по тексту. Если еще и сам текст написан хорошо, так, что посетитель задерживается на странице более 15-30с, такая страница считается релевантной ключевым запросам - поисковики это любят.
    Еще один момент, на который поисковые роботы обращают внимание - это структура текста. Сплошные массивы текста, хоть как грамотно не впиши туда ключи, не столько привлекательны для поисковиков, как хорошо структурированные, содержащие подзаголовки, списки, таблицы, иллюстрации. Роботы считают, что это тексты "для людей" и очень такой подход одобряют)))) Да и согласитесь, что каждому из нас приятнее пробежать текст по диагонали, выхватить важную информацию, а не тратить тучу времени на чтение.

Последнее редактирование: 21 май 2015
  12. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Ребята скажу вам по собственному немалому опыту в области SEO-продвижения интернет-магазина, высокочастотные запросы по действительно коммерческим тематикам - это удел больших интернет-магазинов с немыслимыми для средних и маленьких магазинов бюджетами, последним же остается довольствоваться "битвами" только за СЧ и НЧ, хотя и на этом поприще есть много "рыбы" нужно только уметь ее поймать.
    Ну а переоптимизация это не есть гуд в любом случае, об этом я уже писал здесь в теме про новый фильтр Яндекса Минусинск

13. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Тimur, игнорировать ВЧ запросы нельзя, так как это значительно снижает кол-во потенциальных посетителей. И если ВЧ запрос "женская одежда" дополнить словами "- новинки 2015 года уже в Тамбове". То на сайт могут попасть посетители, сделавшие запрос по любому сочетанию этих слов, начиная от "женская одежда в Тамбове", и заканчивая "одежда - новинки 2015". Конечно, если продвигаться только по ключу "женская одежда", можно всю жизнь пасти задних.
    А что касается низкочастотных запросов. Я в список ключевых слов ставила даже фамилии некоторых наших партнеров. И это тоже сработало! Часто искали, конечно, однофамильцев, коих немало, но нередко как раз находили тех, кого искали, и наш магазин заодно.

Julia-san нравится это.
  14. JuliaD

JuliaD Новичок

Симпатии:
    0
    Оптимизация сайта очень необходимая вещь! Для того, чтобы работал сайт и приносил прибыль нужно постоянно работать на ним и усовершенствовать! У меня были плохие продажи в мое интернет-магазине, но я все это быстро решила - мне очень помогли тут, которыми я пользуюсь все время! Хорошо что есть где посоветоваться!

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Было бы хорошо, JuliaD, если бы Вы еще поделились, как именно Вам помогли. А то сообщение выглядит, как плохая реклама.

Поделиться этой страницей