Чего нужно опасаться при заказе текстов с SEO ссылками?

Тема в разделе "SEO оптимизация магазина", создана пользователем Cinderella, 27 мар 2015.

1. Cinderella

Cinderella Новичок

Симпатии:
    1
    Мой сын мне подсказал, что есть вот такая функция SEO ссылки. Вернее, тексты с ними. Я нашла биржу, на которой можно заказать себе такие тексты с ссылками и размещать их у себя на страничках и у родственников в социальных сетях. Есть ли какие-нибудь подводные камни, о которых мне нужно знать при заказе подобных вещей? Подскажите, пожалуйста, ведь о том, что есть такое SEO , которое я сразу спутала с селфи ( так, вроде?), я узнала буквально на днях :)

2. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Ну разве что того, что ссылки будут вести не на ваш магазин) А так просто смотрите качество написания. Что бы логично и нормально было. Никаких таких страшных зверей в этих текстах нет. Вы же видите, какие ссылки вставлены в текст. Пройдите по ним и проверьте логичность. Что бы ссылка соответствовала разделу в тексте. И все. Попросите сына и он поможет проверить вам результат.:)

3. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Да ничего там страшного нет в этих текстах. Тем более, что люди, которые это пишут, понимают, что они делают. Если не секрет, на каком из сайтов вы решили заказывать себе тексты? Есть такие сайты, которым не стоит особо доверять. Лучше не искать в интернете, а по рекомендациям связаться с копирайтером и нанять его для этой работы. так вы избежите многих неприятностей.

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Если текст будет заспамлен ссылками на сторонние ресурсы, поисковик может воспринять ваш ресурс, как ссылочную биржу и забанить. Особенно, если ссылки к смыслу тексты не вяжутся никаким боком.

5. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Так владелец видит, что публикует. Как такое он сможет допустить. Тут стоит опасаться низкого качества текста, или то, что он не вяжется со ссылками.

Словянка, а у кого рекомендации то выведывать на копирайтеров, если из всех знакомых только у меня ИМ? Остаются биржи. Просто их по отзывам, скажем, на тех же форумах можно находить.

Лично я стараюсь сама себе тексты писать, но у меня времени предостаточно на такое творчество.

6. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Cinderella, если вы будете тексты с сеоссылками размещать в тему, вашему магазину от этого будет только плюс. Но, перед тем, как делать это вы сначала хотя бы несколько часов потратьте на процесс обучения основам SEO и тогда поймете логику и основные принципы такой работы. SEO - это серьезно, с его помощью поднимают множество ресурсов на первые страницы выдачи поисковых систем.

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Владелец может публиковать то, что ему выдали, не понимая, как это будет работать. Я поначалу с радостью регистрировала свой магазин во всех мыслимых и немыслимых каталогах, и искренне недоумевала, почему выхлопа нет, ко мне никто не ходит, и ранг магазина не растет :D И точно так же размещала у себя тексты, которые мне присылали авторы, и удивлялась, что их никто не читает...

Cinderella, что для вас значит определение "тексты с ссылками"? Любой текст имеет свое назначение.
    Тексты, которые пишутся для размещения в самом интернет-магазине должны, в первую очередь, содержать нужные ключевые запросы (а это серьезная работа по анализу, и делает ее чаще всего не копирайтер-фрилансер, а человек, который занимается раскруткой вашего магазина). Ссылки в таком тексте ставятся по смыслу на соответствующие страницы вашего же сайта. Например, в обзоре модных тенденций уместно при упоминании категорий (платья, туфли, сумки, шарфы), делать ссылки на разделы, содержащие эти товары.
    Если вы хотите тексты размещать в соцсетях у своих знакомых, то они, в первую очередь, должны быть интересны публике, их еще называют "тексты для людей" :D - тут можно слегка пренебречь вхождением ключей, но сделать упор на содержание, цепляющий текст. Желательно, чтобы там, на этих страничках Ваших знакомых появлялась ваша целевая аудитория, а не праздношатающиеся. Такие тексты должны не только иметь ссылки на ваш сайт, или на странички товаров вашего сайта, но и завлекающее предложение, и прямая ссылка на сайт - если кто-то особо одаренный не додумался перейти по ссылкам в тексте.
    Надеюсь, что объяснила понятно. Если нет - спрашивайте, попробую по-другому.
    Просто фраза "заказать тексты с ссылками" звучит расплывчато. Непонятно - какие тексты и какие ссылки Вам нужны. Вот этого и нужно опасаться - при некорректной постановке задачи Вы рискуете получить не то, чего ожидаете.

Последнее редактирование: 16 май 2015

Поделиться этой страницей