Что делать, если судьба свела с натуральной стервой

Тема в разделе "На свободные темы", создана пользователем Broker, 11 дек 2014.

1. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Нередко, судьба преподносит нам, мужчинам неожиданный сюрприз, посылая в спутницы настоящую стерву. Порой задумываешься о превратностях обстоятельств, когда после знакомства с очаровательным и милым божеством неземной красоты, понимаешь, это натуральная фурия: несдержанная, скандальная, высасывающая деньги и нервы. Как распознать в своей спутнице скрытые мотивы?

Последнее редактирование: 29 июн 2015
    Violetta нравится это.
  2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    В каждой женщине живет стерва. Некоторым удается ее разбудить :)
    А сюрпризы судьба преподносит не только вам, мужчинам.
    Всем людям свойственно меняться под влиянием обстоятельств. И, к сожалению, не все мы проявляем свои лучшие качества, чаще - наоборот.
    Быть с человеком (особенно - долгие годы) - это высокая степень личной ответственности и в какой-то мере самодисциплины, чтобы не позволять себе становиться той самой зудящей стервой или тем самым ленивым мудаком, лежащем на диване.
    Ну и моя бабушка любила повторять очень мудрую в философском плане пословицу: "Який їхав, таку здибав", что можно перевести (дословно): Какой ехал, такую и встретил. А если копнуть глубже - случайных встреч в нашей жизни не бывает. И если третий муж бьет морду, дело не в муже, очевидно, а в морде))))))

Elza нравится это.
  3. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Мы, мужчины нередко падки на сексапильных, обаятельных красоток, в которых видим свой идеал. Однако, начиная общения с такими эталонами красоты ощущаешь пустоту и арктический холод. Иногда к собственному удивлению понимаешь, перед тобой примитивная личность с восемью классами образования, избалованная вниманием сильной половины человечества, обладающая кучей комплексов, отталкивающая от себя грубыми манерами и высокомерием. Что делать в такой ситуации? Может попробовать перевоспитать?

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Вы правы. К сожалению, есть категория женщин, которые выбирают такой стиль жизни не от большого ума. Но мне доводилось несколько раз встречать женщин, в которых было прекрасно все. Плюс ум, эрудиция, чувство меры, стиля, безупречный вкус. Но при этом - ужасно одиноких. Нет, друзей-подруг полно, а любимого мужчины - нет. Уровень не тот, нет достойного.

Что касается перевоспитания. Я скажу, как рьяный перевоспитатель - бесполезное это занятие. Люди не меняются. Разве что на старости лет и то, в худшую сторону. Тут выход один - если мужчина дорог, у женщины появляется стимул менять-ся самой. Что-то в себе менять, над чем-то работать, где-то себя пересилить, когда-нибудь вовремя язык прикусить. Если нет - воспитывай-не воспитывай, ну, на время что-то поменяется, потом все равно вернется на круги своя.
    Хотя, можно попробовать. Взять за руку крепкой мужской рукой и провести по жизненному пути. Но сама женщина должна быть готова следовать ЗА мужчиной. Именно поэтому выходят ЗА-МУЖ. Если не поэтому, лучше не надо)). Если ей интересно держать первенство или возвышаться, унижая, стервозничать и трепать нервы... Стоит задуматься, а тот ли это человек, которого я хочу видеть рядом долгие годы?

Violetta нравится это.
  5. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Психология мужчин очень отличается от женской. Возможно со мной готовы поспорить. Я думаю, что каждый человек выбирает свою вторую половинку судя по себе. Ведь мы себя всегда считаем лучше чем мы есть на самом деле хотя бы в глазах других. В любом случае есть народная мудрость: "Муж и жена - одна сатана". Скорее всего мы делаем оценку человеку только со своей колокольни. А нужно оценивать и себя и свои поступки как бы со стороны. Постараться в себе разглядеть негативные стороны, а не только любоваться собой. Повторюсь, возможно я ошибаюсь.

6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мне кажется, что выражение про одну сатану касается пар с опытом совместной жизни.
    Если, конечно, Вы не имели в виду то, что люди встречаются и складываются в пары не случайно, а по принципу похожести или контраста. Но в любом случае, как пазл...

А до этого ой сколько лет притирки будет. Ведь крайне редко бывает так, что два человека встретились и все - поняли, что друг без друга не жить, и жизнь потекла, как в сказке.
    Лирическое отступление. У меня была знакомая барышня. Очень умная и яркая девушка. Мудрая не по возрасту. Как-то она высказала мысль: если в семейной жизни вам все время приходится что-то разбирать и строить, возможно, ваш партнер - не ваша половинка. Потому что если ваша - все складывается само собой. И уступить не проблема, и договориться тоже, и конфликтовать нечего. Когда, мол, любишь, готов для человека сделать все, и это не в тягость.
    Я тогда даже засомневалась - а того ли человека я себе выбрала в партнеры? :D
    Прошли годы, она многим барышням реально помогла с их тараканами разобраться, претензии к мужьям поубавить и т. д. У нее самой семейная жизнь протекала бурно, романтично и даже "воспитывала" мужа она весело, креативно и очень корректно, не ущемляя его ЭГО мытьем посуды, а вознося сей процесс в ранг настоящего мужского подвига))). А потом родился сын, и мы готовы были аплодировать ей стоя - ибо вместо слез и истерик она плавно и мягко вводила мужа в курс дела, буквально - помогала ему стать настоящим отцом. А потом незапланированно родился второй. Ей так или иначе пришлось оставить бизнес (они с мужем имели свою студию видео- и звукозаписи) и началось то, что происходит в 90% семей: муж - весь в бизнесе и зарабатывании денег (они еще и дом начали строить), а она - вся в материнстве и обустройстве быта. Через год они развелись со скандалом, дележкой имущества, шантажом и угрозами разделить детей.
    И вот тут я склоняюсь к мысли, что теории, любые, даже самые хорошие, разбиваются о практику. Мы, такие вот не-мудрые, ссорились со своими мужьями, погрязали в пеленках, собственных соплях, устраивали истерики, пилили мужей, но так или иначе, приспосабливались и выходили из этих ситуаций, притирались. Что-то менялось. Мы хотели работать над отношениями, работали и у нас даже получалось, хотя червячок сомнения ("это не тот человек" рядом) - грыз. А вот для них первая же ситуация стала разрушительной. Ибо до этого, не скандалили, не истерили, не притирались, не ругались и не мирились - все и так было хорошо.
    Я не знаю, как правильно. Я знаю, что если хочешь быть рядом с человеком, сделаешь очень многое для этого, даже если придется многое менять в привычном образе жизни.

7. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Вы так думаете? А может это была не первая ситуация, а тысячная :mad: Судя по описанному Вами, она в этих отношениях была сильным человеком, который тянул на себе все: "воспитание" мужа, сына, устройство бизнеса, быт (раз не ущемляла мужа мытьем посуды, значит это делала она сама). А когда родился второй ребенок, а муж с бизнесом не справился, она поняла, что устала. Или муж понял, что он на ее фоне никчемен и решил найти себе кого-нибудь "попроще".

Violetta нравится это.
  8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Вы, скорее всего, правы. Судя по тому, что в жизни мужа появился алкоголь, наркотики и пр., самооценка его была(или упала?) ниже плинтуса... Вобщем-то, его пагубные пристрастия были озвучены, как причина развода.
    Насколько я знаю, у нее сейчас своя студия звуко-видео записи, она снимает и монтирует рекламные ролики, а вот о нем яне слышала уже давно...

9. KoMAr

KoMAr Новичок

Симпатии:
    2
    Если при первом знакомстве "светить" своим социальным статусом и финансовыми возможностями, то не мудрено, что клюнет на тебя как раз та, которую все это и интересует. Поэтому, если у тебя не три рубля за душой, а есть мало мальское "состояние", имущество, то к выбору спутницы подходить с большим усердием. Конечно не стоит подозревать каждую в обмане и корысти, но попробовать хотя бы раз совместно решить проблему будет не лишним.

10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    KoMAr, дело в том, что мужчины со статусом ищут себе и пару соответствующую. Согласитесь, что почти все хотят ноги от ушей, грудь 6го размера, осиную талию, узкие бедра, модельную внешность. И не всех их при этом интересует интеллект девушки и человеческие качества. А, забыла о главном :D - еще ж хотят и ненасытную и неустанную в постели. Да, среди массы красивых девушек, которыми славится наша земля, не всегда можно понять, что там варится в ее очаровательной головке и какие вынашиваются планы. Тем не менее, понять это можно. Достаточно вспомнить о "друг познается в беде" - попробуйте сказать подруге, что бизнес накрылся медным тазом, а поэтому придется затянуть пояса и ужинать дома, а не в ресторане, да и маникюр научиться делать самой, отказаться от спа-процедур в салоне и шоппинга в Европе)). И все сразу станет ясно)

Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Broker нравится это.
  11. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Есть такие особы, смотришь на них, будто не красавицы, но так притягивают к себе. Про таких говорят: сексуальны и внутренне привлекательны. Красота не является главным фактором на который обращают внимание мужская половина человечества. Главное - внутренняя теплота, раскованность, общность взглядов интересов, убеждений. А красивых блондинок сегодня слишком много, но веет от них холодом и пустотой!

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Broker, хотела бы с Вами согласиться, но личный опыт свидетельствует о том, что сначала оценивают внешность, а уж затем - все остальное. Впрочем, это неудивительно - женщины не менее падки на привлекательную внешность, хорошую фигуру и умение стильно выглядеть. Главное - не зациклиться на этом))
    У нас есть друг - женат 4й раз, все жены - как под копирку: ноги от ушей, грудь - не объять, волосы до попы, а мозгов - чайная ложка. После третьего развода предложил мне найти ему жену - и умную, и красивую. Посоветовала ему сходить в библиотеку :D Угу, "послушался", пошел в бар. Женился 4й раз.:eek: Я бы подумала, что ему нравится сам процесс, если бы не некоторые обстоятельства его жизни и отсутствие счастливого блеска в глазах.:( Но человек сам кузнец своего счастья. И если третий блин комом, что поделать - может ему нравится печь комочки?

13. Gersar

Gersar Новичок

Симпатии:
    1
    Да, но ведь стервами не рождаются, ими становятся. И первую скрипку в этом играют именно мужчины. Излишнее внимание к юным, фантастически красивым девочкам поднимает их на такую высоту, с которой спуститься они уже не могут.

Vittorio нравится это.
  14. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Мне импонирует Ваша точка зрения, но не только мужчины тому виной. Сколько стервозных мам с радостью лелеют в дочерях эту же стервозность с детства, поощряя капризы и жестокость. Своему сыну я как-то рассказала, что у меня были друзья только мальчишки, на что он мне ответил: "Мама, как я тебя понимаю! Эти девчонки такие противные - вредные и злые!" И надо отметить, что у него в классе (а это девочки 13-14 лет) только пару девочек - нормальные, остальные уже с понтами. А уж как они смотрят на чужих пап, упасть и не встать - оценка идет от носков ботинок до макушки.:D:eek: Не пропустят ни часы, ни толщину барсетки, муж в шоке. И ведь кто-то в них это культивирует? Кто? Не мамочки ли?

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    С любой высоты жестко и жестоко может опустить жизнь. Как бы не мордой об асфальт. Потому за все в этой жизни надо быть благодарной. Воизбежание. Ну и жить желательно с царем в голове.

Недавно вычитала анекдот:
    - Что у тебя в голове творится?
    - Конституционная монархия.
    - Это как?
    - Ну, нельзя сказать, что я живу без царя в голове. Официально правит монарх. А по факту власть у тараканов.
    :D

16. Elza

Elza Новичок

Симпатии:
    0
    Не смогла пройти мимо такой беседы. Вы уж простите, что вмешалась)) Такие девушки, к сожалению, далеко не редкость... И действительно, причины могут быть разными:
    Воспитание родителей - изначально прививаются крайне завышенные требования к людям и ко всему, что окружает. Отсюда - непомерные запросы, зашкаливающая самооценка.
    Ошибки и боль в прошлых отношениях - но, тут можно попробовать растопить лед)) И происходит это достаточно быстро.
    Круг общения - подруги считают, что здорово быть стервой и девушка старается "соответствовать". Неизлечимо практически, на мой взгляд. Во всяком случае, если она не сменит круг общения.
    Прочла Ваше сообщение и вопрос "Может попробовать перевоспитать?"и сразу вспомнила фразу моего хорошего друга(может не дословно, но суть передам): " Человек подобен дереву: оно меняет свои листья в зависимости от сезона, может оказаться и вовсе без листьев... Но, ствол его всегда остается прежним." И говорил он это о своей теперь уже бывшей жене. С которой потратил 7 лет своей жизни, в надежде ее перевоспитать))

17. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Очаровательная и сексапильная красотка стремится быть неотразимой в любом возрасте. Ну, как не отказать себе в таком удовольствии - сводить с ума. заставить потерять разум, самых грубых и неотесанных мужланов. Но за внешним видом следить все равно нужно, ведь это верное и несокрушимое оружие наших красавиц. Необременительный рецепт, здесь, оздоровительной маски для лица против морщин придуман в Древнем Египте самой Клеопатрой, известной своими чарами и неотразимостью. Простейшие ингредиенты доступны и сегодня: голубая глина, мед, сметана и сок отжатого лимона. Достаточно 15 минут омолаживающего действия такой маски, раз в 2-3 дня и чары сногсшибательной красавицы вновь на месте. Не правда ли,

Последнее редактирование: 22 ноя 2015

Поделиться этой страницей