Что должен предложить подрядчик

Тема в разделе "Продвижение и аудит", создана пользователем Амалия, 24 дек 2014.

1. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Сколько времени уходит на обсуждение и когда должны пойти первые результаты? Два месяца летом и месяц - нелетом, если у вас только товар несезонный. Если в эти сроки не укладываетесь - до свидания, контора.
    Не больше месяца же - на реализацию прописанных идей - от выстраивания контента до "пробивки" в топ.

Это мой личный опыт провинциального магазина украшений. Вопрос о том, стоит ли кого-то нанимать, закрыт - стоит. Вы вообще должны заниматься только контролем.

2. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Да, адекватные сроки - это важно. Когда вам говорят, что новый ресурс раскрутят за 2 месяца - не верьте, от 4 до 6 месяцев. и это при активной рекламе, поэтому и советуют в интернет уходить не сразу, а постепенно, уже обзаведясь покупателями "в реале". Именно поэтому на Интернет-магазин нужно значительно больше, чем иногда думают начинающие бизнесмены, так что бизнес-план придется прописывать с большим запасом.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
  3. Дарина

Дарина Новичок

Симпатии:
    7
    Да Амалия, ну вы и формулируете…:oops: В первую очередь, нанимая людей вы сами должны четко понимать, что вы от них хотите. И что вас не устраивает в работе вашего сайта сейчас. Одно дело, когда вы определяете, как эффективно инвестировать средства на развитие бизнеса и совсем другое, если вам нужно оптимизировать страницы сайта.

4. Псаки

Псаки Новичок

Симпатии:
    6
    Поддерживаю! Тоже долго вчитывалась, но мне позволительно :D. Также считаю, что сроки от задачи сильно зависят. А то с таким запросами - "за месяц не укладываетесь - до свидания" - точно самим придется продвижением заниматься :(. Только контроль - это идеальный вариант, но кнут без пряника у нас в стране не работает. Заплатить за такой результат при таком отношении придется втридорога :rolleyes:.

5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Амалия, советую воспользоваться поиском по форуму. У нас тут где-то есть тема о продвижении магазина своими силами или за деньги с помощью фрилансеров. Много там уже обсудили. К слову, из Вашего сообщения смысл до меня дошел только благодаря ответам форумчан))

Мне кажется, что Вас развели на деньги. Я свой магазин раскрутила за полгода. Не имея знаний, опыта и не заплатив ни копейки. Методом тыка. Образовываясь по ходу дела и наполняя магазин товарами. Да, товар эксклюзивный, конкурентов почти не было, спрос был, товар искали, тем не менее - опыта не было. За деньги все происходит значительно быстрее. Хотя, конечно, смотря в какой сфере Вы работаете и насколько там жесткая конкуренция.
    Если говорить о том, что должен предложить подрядчик... Вы должны озвучить ему свои ожидания, для начала. Он должен понимать, чего хотите Вы: выйти в топ? повысить посещаемость? количество продаж? Что Вам нужно и когда? В соответствии с этим он, со своей стороны, предложит Вам план действий, стратегию, и озвучит цену.

6. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Это нереальные сроки. Минимум полгода, чтобы вы хотя бы на безубыточность вышли. При начальных затратах на платформу и админа, плюс тексты, плюс время, плюс поддержка. Не верю тем, кто говорит, что на раскрутку ушло мене полугода, только если они не торговали средством от лихорадки Эбола в эпицентре эпидемии. Тем более в кризис.

Julia-san нравится это.

Поделиться этой страницей