Что нужно знать о маркетинге в социальных сетях?

Тема в разделе "SMM и SMO", создана пользователем Алексей, 16 дек 2014.

1. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Нередко владелец интернет0магазина сталкивается с определенными сложностями касательно продвижения. Проблема в том, что услуги специалистов со стороны стоят денег, а чтобы делать все самостоятельно не всегда хватает знаний. Я считаю, что каждый владелец интернет-магазина должен знать как можно больше о маркетинге в сети и в том числе о маркетинге в социальных сетях. Вы как считаете?
    Может посоветуете качественные источники, где можно черпать полезную инфу о маркетинге в соц сетях. Спасибо заранее.

2. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Самый действенный способ понять всю систему продвижения в социальных сетях - это пройти самостоятельно курсы обучения.
    Сейчас в сети достаточно много тренингов по этому поводу имеется, каждый из которых хорош по-своему. Я бы мог вам посоветовать одну контору, но, боюсь, ее могут посчитать рекламой. Поэтому, если вас действительно эта тема интересует, то пишите в личку и я дам координаты товарищей.
    Сам у них проходил обучение, в голове много чего сложилось, но сам не занимаюсь, а нанял человека. Просто теперь я могу его действия контролировать и ему достаточно сложно повесить мне лапшу на уши :D

3. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Бесплатный тренинг я бы прошел, но платить за это... даже не знаю...
    Согласен с тем, что нужно обладать знаниями для того, чтобы можно было контролировать исполнителей, так как надеяться только на их добросовестность не стоит. Незнающий человек с трудом может проверить результаты, не то чтобы проверять сам процесс труда. Если не сложно, кидайте в личку инфу по тренингам. Спасибо заранее.

4. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Очень много полезной литературы продается по этому поводу. Так мне понравилась книга Халилова "Маркетинг в социальных сетях".
    В ней не просто словесная вода, как бывает во многих книгах, без конкретики, а именно советы людям, которые действительно решили продвигаться с помощью социальных сетей. К тому же информация в книге предназначена именно российскому интернету, а не западному, что делает ее еще более полезной для читателя.

Annet нравится это.
  5. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Спасибо. Обязательно поищу эту книгу.
    Я тоже сталкивался с такими решениями, которые не актуальны для российского рынка и полностью поддерживаю идею, что нужно применять не только работающие стратегии, но и стратегии, которые относятся конкретно к определенному рынку. Есть универсальные решения, но редко они актуальны.

6. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Много чего нужно знать. Начнем с того, что многие пытаются раскрутить свой интернет-магазин не имея представление о том, как это лучше делать. Нужно определить особенности маркетинга в сети, а то есть те, кто рекламирует интернет-магазины путем офлайн рекламы или досках объявлений. Это эффективно, конечно, но нужно узнать тонкости и возможности рекламы в сети для того, чтобы максимально эффективно тратить свои бюджеты. Я бы посоветовал даже не книги читать, а блоги по теме.

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Т.е. по-Вашему получается, что нужно сидеть и читать? :) Да, многие пытаются. По ходу возникают вопросы - почему? На них уже ищешь ответы. Просто лопатить кучу информации и ничего не делать, имхо - терять драгоценное время. Поэтому нужно и самостоятельно пробовать, и учиться, и специалистов привлекать при наличии бюджета. Говорю это, как набившая шишки на платном продвижении и обучении "до того, как" - учиться можно всю жизнь и так и не начать ничего делать, так как "я еще не все выучил".

8. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Социальных сетей много и они все разные. Различная аудитория и принцип представления информации. То, что на ура будет воспринято в Facebook, никто не заметит в Одноклассниках. И занимаясь маркетингом в сетях недостаточно хорошо знать продвигаемый товар, нужно хорошо разбираться в принципах построения и самих сетей. ;)

9. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Чем хороши социальные сети? Там каждый может организовать свою группу. В данном случае мы можем получить бесплатную рекламную площадку для своего интернет-магазина, на которой постоянно будут новые анонсы о товарах. Конечно, придется потрудиться над тем, чтобы раскрутить группу, но по-моему, отдача будет весомой.

Поделиться этой страницей