Что скажете о безлимитном хостинге.

Тема в разделе "Выбор CMS и хостинга", создана пользователем горыныч, 1 фев 2015.

1. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Не доволен я хостингом и решил его сменить. Занялся поиском и нашел очень интересное предложение. Компания предлагает безлимитное дисковое пространство для баз данных и трафике. Цена за это удовольствие очень низкая. Хотелось бы узнать, что вы слышали о компании coopertino.ру, а может быть вы сотрудничали с ними?

2. Ильюк

Ильюк Новичок

Симпатии:
    1
    Если честно, то я не верю в бесплатные безлимитные хостинги. Всем нужно за что-то существовать. Безлимитный хостинг должен стоить приличных денег, или там что-то не чисто. Об этой компании я ничего не могу сказать, не имел с ними дело. Попробуйте разместить там магазин, а потом, пожалуйста, отпишитесь о результатах.

3. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    А можете сказать, какой у вас был хостинг? И чем он вам не угождал?
    Слышал многое про этого хостера, например, что сайты расположенные на coopertino.ру часто заражены вирусом, а поддержка отнекивается и в вирусах обвиняет самих владельцев сайтов. Хостинг на самом деле не безлимит, на хостинге должно быть не более 300 000 файлов.

Из личного опыта - было у меня два сайта на этом хостинге, и оба на разных серверах - сайты были не доступны по очереди. Часто тормозили, по долгу загружались...

4. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    А кто вам сказал, что он бесплатный?
    Вы бы сначала дочитали пост:
    или посмотрели цены: http://coopertino.ru/services/hosting.php перед тем как вставить свое мнение.

5. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Это обычный маркетинговый ход хостинг-провайдеров, на который часто попадаются новички. На сегодня практически все хостеры предлагают безлимитный трафик, возможность размещения огромного количества баз данных и десятка сайтов. А на самом деле, всегда есть лимиты, когда ваш трафик будет в несколько сотен посетителей или превысит 1000 (здесь уже от выбранного вами пакета зависит), вас просто заблокируют... Хостинг - это бизнес, никто не будет нагружать арендованные преимущественно за границей сервера тяжелыми ресурсами с солидным трафиком за несколько долларов в месяц.
    Эти предложения хорошее разве что для новых "легких" сайтов с минимальным трафиком...

Annet нравится это.
  6. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Хостингом РБК, качество обслуживания безобразное :( Впечатление, что у них бот, вместо реальной техподдержки. Довольно часто сервер падает, доступа к магазину нет, он вообще перестает грузиться. Пишу письма с претензиями, а ответа нет. И последнее время скорость отдачи сервера стала неимоверно медленной. Все это надоело, надо перебираться на другой хостинг.

7. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Хостинг Coopertino не потянет тяжелые сайты. И они честно об этом говорят у себя на сайте, что безлимитный тариф ориентирован на небольшие проекты, наподобие блогов. Можно разместить и интернет-магазин, если посещаемость маленькая. Думаю, до 300 человек он справится, но не больше. И я вот не пойму, для чего безлимит небольшим проектам :confused:? По-моему, он им не нужен.

Annet нравится это.
  8. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Это достаточно неплохой хостинг, даже лучше среднего по рынке я бы сказал. Странно, что у вас такое случилось, когда-то хостился у них, поддержка всегда мгновенно отвечала, да и не "падал" он практически... Видимо время не пошло им на пользу.
    Хотя может ваш сайт был слишком "тяжелым" для выбранного вами пакета хостинга (много фото, видеоконтента и т.д.)?

9. Максим

Максим Новичок

Симпатии:
    1
    Любители экономить любыми возможными способами, в итоге всегда теряют больше. Экономия должна быть разумной. Лучше начать с платного хостинга с минимальной платой и качественной тех.поддержкой, и спокойно работать. Нежели потом потерять время решая проблемы с хостингом. Не ищите халявы, а ищите разумные цены и возможности для дальнейшего апгрейда, при расширении вашего ресурса. Могу порекомендовать качественный не дорогой хостинг, которым пользуюсь больше года http://sprinthost.ru/s10193 , с хорошей тех.поддержкой и скоростью работы. Место расположения хоста в Санкт-Петербурге.

10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Когда начинаешь делать свой интернет-магазин, расходов и так достаточно, а опыта, как правило, очень мало, если он первый. Как правило, если все делать самостоятельно, первые полгода - это набивание шишек и ни о каком серьезном бизнесе речи не идет, поэтому платить еще и за хостинг считаю нецелесообразным.
    Другое дело, если планируется серьезный проект, в него вкладываются деньги и ведется соответствующая раскрутка и продвижение, да, нет смысла вкладываться в одно и экономить на другом, такая экономия действительно может свести все старания сделать качественный проект на нет.
    А вообще хостинг - платный или бесплатный - имеет свойство меняться. Есть такое - болезнь роста. У меня был опыт с хорошим платным хостингом, который не справился с возросшим количеством клиентов и в конце концов загнулся. Из-за невозможности нормально работать вынуждены были в срочном порядке искать другой.
    Безлимитный хостинг не встречала. Это утопия. Везде есть какие-то ограничения.

11. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    И я. Не бывает бесплатных безразмерных квартир))) Если хостинг бесплатный, всегда есть "подводные камни", о которых нужно узнавать сразу. Это может быть ограниченный трафик, ограниченное место под сайт и др. Самое неприятное, с чем мы столкнулись - это когда магазин, казалось бы, раскрутили, начались нормальные посещения, пошли первые заказы и тут начинаются какие-то траблы. Оказывается, мы вылезли за пределы ограничений и теперь как снег на голову - плати. Пришлось в срочном порядке искать другой хостинг, так как на бесплатном не очень понравился сервис, а платные услуги у них были дороже, чем у их конкурентов.
    Поэтому если уж выбирать бесплатный хостинг - разузнать все до мелочей. И если это нужно как экономия на старте, то параллельно подыскивать подходящий платный. Или, чтобы не морочить себе голову, сразу выбирать платный с разными ценовыми категориями, чтобы по мере роста магазина можно было увеличивать возможности без переезда куда-либо.

12. ShermanSon

ShermanSon Новичок

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей