Эффективность

Тема в разделе "Реклама на сторонних сайтах", создана пользователем Arkada, 27 ноя 2014.

1. Arkada

Arkada Новичок

Симпатии:
    6
    Хочется услышать ваше мнение на счет того, насколько эффективен обмен ссылками с другими интернет-ресурсами? Вот лично я, как пользователь, крайне редко перехожу по баннеру с одного интернет-магазина на другой. Но я один не показатель. Да и если существует такая реклама, то видимо она приносит свои плоды. Сам же я сторонник пока еще популярной, но и дорогой - рекламы по телевизору.

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я из тех любопытных, которые гуляют по ссылкам :rolleyes:

3. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Реклама по телевизору – это очень дорого, я себе такого позволить не смогу. А вот обмен ссылками считаю хорошим решением для продвижения магазина, но надо, чтобы партнер размещал ваши ссылки на видных местах, а не прятал их в подвал. Нужно постоянно проверять ссылки на сайте партнера и проводить анализ обмена, чтобы знать, насколько этот партнер полезен вам.

4. Анастасия

Анастасия Новичок

Симпатии:
    9
    Я вообще по телевизору не видела реклам интернет-магазинов, разве что Озон, но это уже такой гигант, что может позволить себе подобную рекламу. Мне же кажется новичкам лучше рекламировать себя с помощью контекстной рекламы и также продвигать свой магазин через соц.сети, так и дешевле и эффективнее, потому что большинство интернет-пользователей обращают внимание именно на рекламу в интернете.

Annet нравится это.
  5. Kirill

Kirill Новичок

Симпатии:
    9
    Если вам позволяет бюджет, то ради бога. Обмен ссылками чаще всего самый демократичный в ценовой политике вариант рекламы. Да, далеко не самый эффективный, но тут все зависит и от вашего баннера. Если это качественный и интересный баннер, то почему бы и не перейти? А если сделанный любителем, при этом еще и горит, как гирлянда, то я воздержусь.

aly1986 нравится это.
  6. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Частично согласна с kirill, обмен ссылками большого дохода не просит, т.к. площадки от которых вам необходимо получить клиентов, таким уже не занимаются, а делают платную рекламу, а обмен с сайтами которым, как и вам необходимы клиенты -много клиентов не принесут, но среди клиентов понизят уровень репутации своими баннерами.
    А вот на счет телевидения, так мне кажется что интернет-магазин с его помощью сильно не раскрутишь, люди либо смотрят телевизор, либо сидят в инете, и то и другое одинаково убивает время для них, и очень редко кто захочет прервать своё занятия у телевизора, что б залезь среди фильма или программы в инет и открыть рекламируемый сайт, а после окончания программ название сайта либо вылетает из головы, либо уже остывает интерес.

7. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Телевидение неохотно рекламируют интернет-магазины. Причина банальна: -телевизионная реклама - это очень большие деньги. Аудитория телезрителей охватывает десятки миллионов потенциальных клиентов. Взять к примеру рекламу лекарственных препаратов. Пару раз посмотришь ролик с чудодейственным спреем от насморка и уже появляется желание его купить. Эффективность TV рекламы очень велика. С другой стороны..ХОЧЕТСЯ КУСАЕТСЯ. Такие расходы могут себе позволить лишь раскрученные интернет-магазины, а их немного!

8. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    По ссылкам вообще не гуляю. Сейчас настолько распространены вирусы и просто лабуда по ссылкам, что я считаю это пустой тратой времени. Уж лучше наполнить свой сайт ключевыми словами, которые чаще всего встречаются при поиске людьми. Так вероятность выше, что вас заметят. если бы это была реклама по телевидению или в общественных транспортах, тогда да. А ссылки вообще не считаю действенным методом.

9. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Баннеры - вообще вещь неоднозначная. Если на этом же ресурсе размещен ваш конкурент, а вы платите за клик, есть вероятность, что конкуренты сядут всем офисом и скликают ваш месячный бюджет за день. Все - у вас нет покупателей, у них нет конкурента :)
    Что до эффективности баннеров - то на них давным давно кликают только те, кому интересна отображенная информация. И это хорошо - это экономит ваш бюджет.

Julia-san и Annet нравится это.
  10. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Я вообще очень подозрительно отношусь к ссылкам с незнакомых сайтов, если и перехожу по ссылке на стороннем сайте, то только по проверенной. Сам не стал бы использовать такой вид рекламы, так как считаю его малоэффективным по отношению к другим видам рекламы, даже создание групп в соцсетях мне кажется более эффективным и уж точно менее подозрительным инструментом раскрутки.

11. Cleep

Cleep Новичок

Симпатии:
    1
    Согласен с тем,что реклама на баннерах это очень спорная вещь. Здесь все зависит от выполнение баннера. Если он выполнен хорошо и размещен на сайте,которому ты доверяешь,то почему бы не перейти? Но если баннер размещен на незнакомом сайте,то пожалуй,лучше воздержаться от перехода. А на счет эффективности,то тут все туманно. Если есть такой вид рекламы,значит он достаточно результативен.

Annet нравится это.
  12. Flexgoh

Flexgoh Новичок

Симпатии:
    1
    Реклама по телевизору довольно дорогая вещь.. Можно раскрутить свой продукт за более дешевую цену и потратиться на что-нибудь более полезное :)
    Соглашусь с авторами выше: лучше раскручивать свой продукт в соц. сетях, на сайтах с большой посещаемостью. В наше время, малое число подростков смотрят телевизор и чем-то интересуются. Сейчас жизнь протекает именно тут, в интернете. Большинство доверяет рекламе только на проверенных и безопасных, по их мнению, сайтах. Если вы способны создать такую рекламу, что она мигом заинтересует человека и оплатить ей хостинг, то почему бы не попробовать?

13. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    Я сам такую рекламу не заказывал и вообще в интернете по незнакомым ссылкам редко когда перехожу, если только получаю информацию по поводу нее от проверенных людей. Но думаю, есть какой-то небольшой процент людей, которые могут заинтересоваться такой рекламой и перейдут по интересующему предложению.

14. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Arkada, обмен ссылками или баннерами с сайтами вашей тематики при правильном подходе может принести весомые результаты, а может и вообще никак не отразится на работе вашего магазина в том случае, если обмен неудачный и не тематический. С баннеров можно получить трафик, а вот с ссылок улучшенные позиции в выдаче поисковиков. Главное не перебарщивать в этом деле, а то можно и под фильтр легко попасть...

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Timur, можно о фильтрах поподробнее? А то "слышала звон, да не знаю, откуда он", а руки еще не дошли лопатить и эту тему.

Поделиться этой страницей