Если использовать селебрити Твитера?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем горыныч, 31 янв 2015.

1. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Есть у меня знакомые в Твитере, которые имеют порядка 100 тысяч подписчиков. Как думаете, если с ними договорится, о расположении 10-15 ссылок в месяц на мой ресурс, будет с этого толк? С их стороны возражений не будет, я придумал, как их заинтересовать. Вопрос в другом, прибавится ли в моем магазине посетителей? И на какое число стоит рассчитывать?

2. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Количество подписчиков – не сильно весомый аргумент, их можно легко накрутить, и многие так и делают ;) На самом деле их может быть с гулькин нос. Вы активность аккаунта проверяли? Сколько реальных пользователей бывает там за день? Появляются ли новые посты, как часто делается репост? По этим показателям можно судить о звездности аккаунта.

3. Katrin

Katrin Новичок

Симпатии:
    3
    Думаю, накрутка подписчиков не помешает - если посетитель увидит много подписчиков, то скорей всего и у него возникнет желание подписаться. Это психология - не может же всем нравиться, а мне нет ;) Поэтому, накрутив N-ное количество подписчиков, можно получить и несколько реальных. Но нужно понимать, что нужны не только подписчики, но и посещаемость. А то бывает подписчиков море, а посещают три калеки в сутки, тогда этот пиар равен нулю.

4. Markys

Markys Новичок

Симпатии:
    3
    Не понимаю, зачем нужны подписчики, совершенно не заинтересованные в магазине? Это ведь всего лишь куча липовых аккаунтов. Такая накрутка живых людей не даёт, нужна нормальная реклама. Чем больше вкладывать в рекламу, тем больше будет доходов в конце. Если создать паблики с хорошим контентом, вложить деньги в нормальную раскрутку, то можно получить нормальных подписчиков.

5. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Все зависит от близости подписчиков конкретного лица к продаваемым вашим магазином товаров. Мне кажется, для этой цели больше подходит активная реклама в различных тематических группах, чем на страницах конкретных лиц. Например, в группе "любителей отечественных фильмов" Вконтакте можно достаточно легко продавать уникальную тематическую сувенирную продукцию.

Julia-san нравится это.
  6. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Главное, чтобы размещение этих ссылок сторонними лицами было естественным. Например, у меня не возникнет подозрений, если девушка с большим количеством подписчиков прорекламирует какой-нибудь интернет-магазин женской одежды, но мне будет странно, если мужчина начнет рекламировать бижутерию и прочие дамские штучки или же какую-нибудь кухонную технику.

7. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Верная мысль, 100% работает размещение на городских страницах в вк, скажем. Не раз видела, как на стене постили новость о скидках или акциях и народ вступал и в группу и делал репост на своих страницах. Только вот интересно, какую денежку за эту услугу берут. Наверно, не бесплатно такие объявления там размещаются.
    А группы или страницы с тысячами подписчиков могут не принести желаемого результата. Для многих владельцев таких страниц - реклама дополнительный заработок.

8. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Если вы можете договорится без проблем с владельцами этих аккаунтов - то в чем суть вопроса? попробуйте и расскажите нам - за спрос, как говорится, денег не берут.

Открою еще маленький секрет - если ваши друзья-твиттерята не против твитить все что угодно, то не очень то они дорожат своими аккаунтами и подписчиками, а значит и аудитория у них на 95% "мертвая". Эффекта в таком случае будет ноль.
    Вообще 100-200-500к подписчиков не показатель, важно живые ли они, попадаете ли вы со своей рекламой в нужную аудиторию или нет. Аккаунты с 50-100 тыс подписчиков можно купить за 2000-4000 тыс рублей, недавно как раз покупал подобный аккаунт, но не для рекламы, а для прогона своих новых сайтов для быстроиндексации

Поделиться этой страницей