Есть ли будущее у интернет-магазина в ВК?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Tru-la-la, 13 дек 2014.

1. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Все в курсе, что начать свой бизнес можно и не имея площадки в интернете. С этим прекрасно помогает справиться группа в ВКонтаке, через которую можно и осуществлять продажи заинтересованным клиентам.
    Как считаете можно ли постоянно так работать или в конце концов придется создавать полноценный интернет-магазин со всем функционалом?

2. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    А почему нет? Вы, наверное, не в курсе, что сейчас существует огромное количество приложений, которые интегрируются в ВК и прекрасно справляются с задачами полнофункционального интернет-магазина в этой социальной сети. Кстати, что удобно оплата тоже может производиться прямо в ВКотнатке и человеку не придется где-то дополнительно региться, чтобы перевести деньги. Так, что я считаю, что будущее у интернет-магазина в ВК не просто есть, а оно достаточно лучезарное :D

3. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Если у вас просто страничка или группа в ВКонтакте, то вряд ли будет что-то стоящее в будущем из этой затеи.
    Удержать пользователя довольно сложно, если вы каждый день продаете одно и то же и не делаете попыток завлечь новых клиентов.
    А чтобы завлекать постоянно надо устраивать розыгрыши, скидки, призы - тогда и народ будет заинтересован в общении и тусовке с вами и вашим ресурсом ;)

4. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Чтобы вы мне тут не говорили, но ВК идеально подойдет для тех, кто увлекается совместными покупками, а для полнофункционального магазина - это вряд ли. Все социальные сети нужны для привлечения клиентов, но никак не для совершения каких бы то ни было продаж.
    Еще как вариант через ВК можно продавать какие-то самоделки, а вот бытовую технику или другие серьезные вещи... :confused: Нет уж увольте, здесь посерьезнее площадка нужна.

5. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    Согласен с тем, что продавать в социальных сетях нелегко и даже не серьезно, если честно.
    Создавая интернет-магазин (а не просто страничку) в социальной сети (в данном случае речь о ВК), владелец интернет-магазина практически себя проклинает продавать только тем клиентам, которые водятся в данной соц сети. Хочу отметить, что к сожалению многие не платежеспособные. В то же время, занятые люди, у которых есть деньги и которые заказывают товары в интернет-магазинах, чтобы экономить свое время, не проводят опять же свое драгоценное время в соц сетях имхо.

6. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    Не думаю, что достаточно серьезно можно выглядеть имея только лишь группу в социальной сети. Это больше похоже на то, как будто это школьники пытаются заработать немного. Как реклама, как поиск клиентов – да! Популярная сеть, такая как Однокласники или ВКонтакте должна использоваться. Но и сайт интернет магазина должен уже быть открыт.

7. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Вынужден Вас предостеречь от желания продвигать свой бизнес через социальную сеть ВКонтакте. Думаю не открою секрет, что популярная социальная сеть давно под колпаком у официальных спецслужб, точнее, может сдать личные данные пользователя по запросу официальных органов власти.
    Дальше пофантазируйте.Вы пытаетесь торговать, используя публичную площадку Вконтакте... У Вас что-то пошло не так, Вам строят козни конкуренты, про Вас пронюхали налоговики.Представляете, что будет с Вашим бизнесом?

8. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    А что, интересная идея открыть магазин в ВК! Не придется платить за доменное имя, тратиться на хостинг, платить дизайнерам за внешний вид сайта. Сплошная экономия, стартануть можно легко. Стать членом нескольких групп, и ненавязчиво рассказывать им о своих товарах, т.е. делать скрытую рекламу. Если людей заинтересовать, то они сами начнут спрашивать, где это можно приобрести.

9. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Если вы зарегистрируетесь в налоговой, как ИП, и будете работать «по белому», платя налоги, то ничего с вашим бизнесом не будет. Причем здесь спецслужбы и ваш магазин? Какой интерес вы можете для них представлять? Им прямо заняться нечем, как следить за вами. У них совсем другие задачи. По-моему, вы перефантазировали :)

10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Наработав в вашей группе или торговой странице 10000 подписчиков - клиентов вы сами пожелаете выйти на профессиональный уровень интернет магазина. А, если ваша страничка просто помогает вам иметь дополнительный заработок и все, тогда она в таком режиме будет существовать годами. Моя подруга имеет торговую страничку в однокласниках уже более пяти лет (!), и в качестве частного предпринимателя она не зарегистрирована и налогов государству не платит. Следовательно, ни о каком "серьёзном бизнесе" и выходе из тени и не помышляет.

Просто развивайте себе группу, обрастайте постоянными клиентами, и такая страничка может быть доходна долгие годы.

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Если учесть, сколько раз ВК ложился наглухо за последний год, мысль действительно "интересная".
    Как частый покупатель в ИМ, никогда не рассматривала ВК и ФБ как серьезные площадки для торговли. Как рекламные площадки - может быть, как возможность создавать группы и оповещать их - однозначно, да. Но как ИМ - нет, и еще раз нет, если вы хотите, чтобы ваш бизнес воспринимали серьезно.
    К тому же, у соцсетей не ахти какой функционал в плане торговли.
    Будущее, конечно же есть. Всегда. Кто знает, может быть разработают какие-то новые интересные функции.

12. OksanaTi

OksanaTi Новичок

Симпатии:
    0
    Конечно же у интернет-магазина в ВК есть будущее. Группу в ВК легче пиарить, не нужно платить за домен. Самое главное, что очень удобно привлекать клиентов, для этого можно сотрудничать с другими сообществами. Чтобы больше людей вступало в вашу группу, то устройте розыгрыш призов - это действует. У меня свой магазин в ВК и именно по этим причинам я не стала делать свой сайт.

13. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    Я слабо представляю полноценный магазин ВК. Покупать товар в группе как-то не серьезно, нет главных функций интернет-магазина, отсутствует корзина покупок. Этот вариант шопинга действительно подходит только для совместных покупок, продажи изделий ручной работы и товаров под заказ. Для всего остального нужен полноценный магазин. Я питалась продавать свой товар в этой соц. сети, но безуспешно, пока не открыла нормальный магазин на отдельной площадке с платным хостингом и доменным именем.

Annet нравится это.
  14. tryamsi

tryamsi Новичок

Симпатии:
    0
    опа, спасибо за информацию, так бы и не узнал о чём-то подобном...

15. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Полностью Вас поддерживаю Аннет. Я так же как и Вы имею подобную точку зрения. То что социальные сети могут помочь в продвижении ИМ — это да. Но размещать ИМ в социальных сетях, на мой взгляд — пустая трата времени, сил и средств. Удачи Вам.

16. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    У меня в магазине тоже можно было не платить за домен. Но мы платим за фирменный, тот, в котором отражено название компании. Все эти ucoz.ru, vk.com и прочие бесплатные домены мне не внушают доверия. И хотя наш магазин на бесплатном движке, наличие домена лично мне греет душу и дает надежду, что нас воспринимают как серьезный ресурс. Ну не представляю я крупный магазин ВКонтакте. Возможно, это моя закостенелость и стереотипное мышление, спорить не буду.

17. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Можно. Можно! Я верю в то, что открыв один магазин, начав получать с него оборот и прибыль можно открыть еще один, только в другой социальной сети. Благо их масса у нас в интернете. Только самых популярных у нас пять штук! И вот так можно наращивать обороты и получать хорошую прибыль. Почему нет? После этого создать свой интернет магазин не покажется такой уж сложной задачей.

18. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    Я сам подобными приложениями в Соц.Сетях не пользуюсь.
    Но думаю для начала создать подобный проект есть смысл - как минимум для того, что бы протестировать нишу, посмотреть есть ли вообще спрос на данный товар.

19. tryamsi

tryamsi Новичок

Симпатии:
    0
    Без паранойи, всё вышесказанное службы могут провернуть когда захотят и никакие сети их не остановят...

20. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    Согласен..
    По поводу того, что все мы "под колпаком" и так понятно, Если только полностью не отказаться от использования интернет ))
    Ну а насчет налоговиков, тут всё просто - работай не нарушая законодательства!

Поделиться этой страницей