Где брать качественное фото?

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Крохотун, 23 дек 2014.

1. Крохотун

Крохотун Новичок

Симпатии:
    9
    Когда изучал интерфейс других интернет-магазинов, схожих по теме с моим, то обратил внимание, что фотографии на некоторых из них абсолютно идентичные.
    Вот я и думаю разве это правильно? Путь тебе не накажут Яндекс и Гугл, но ведь у покупателей возникнут подозрения в этом плане: мол почему на разных ресурсах выставлены одинаковые фото - не порядок.
    Где вы берете фото товара, так же берет из общедоступных источников?

Violetta нравится это.
  2. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    Самый оптимальный вариант - покупать фото на фотостоках или фотографировать самостоятельно, максимально уникализируя свой сайт.
    Размещать чужие фотографии, украденные с других ресурсов, - есть большая глупость, к тому же это очень вредно. К тому же уникальные фотографии - показатель качества вашего ресурса, а когда есть качество, то обязательно придет эффективность. :D

Annet и Violetta нравится это.
  3. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Согласна с Вами ИнгаСулим. Уникальные фото - залог того, что Ваш сайт будет пользоваться авторитетом, причем не только у роботов, но и у покупателей. Но, помимо уникальности еще нужно, чтобы фото были качественные, а не "на скорую руку" с мобилки или "мыльницы". Используйте хороший фотоаппарат и пользуйтесь фотошоп. А ворованных фотографий действительно очень много. Некоторые даже пытаются чужие фото сделать уникальными при помощи различных ухищрений.

4. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Для небольшого интернет-магазина не станет преступлением использование типовых фото Яндекса. Думаю на репутацию такой площадки продаж мало повлияет небольшой фото плагиат. А вот для средних и больших интернет-магазинов копирование чужих фоток может сильно ударить по репутации. Правильным решением станет - собственный фотограф, работающий на ставке. Кстати, это еще одна статья затрат интернет-магазина. Качественная фотография способна мотивировать потенциального покупателя сделать выбор в пользу товара, предлагаемого интернет-магазином.

5. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Заполняя свой магазин делали по нескольку снимков одного товара, затем выбирали более лучшие фотки. Через некоторое время стали замечать, что наши фотографии размещали на других магазинах. Писали админаму претензию, но он нас просто игнорировали.

Мы решили добавлять на наши фотографии адрес нашего магазина, так сказать водный знак. После этого воровать наши фотографии перестали.

Annet нравится это.
  6. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Думаю, фотографии товара должны быть не просто качественными и уникальными. Они должны быть художественными! Должны нести какую то идею. Если можно с помощью изображения товара зацепить у человека хоть какую то эмоцию, то это надо делать! Для этого я, например, всегда пользуюсь услугами хорошего фотохудожника.

Последнее редактирование: 4 янв 2015
    Annet нравится это.
  7. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    У меня нет художественного вкуса, поэтому на качество с точки зрения композиции, цветовых сочетаний, света-тени я не оцениваю. Наиболее приятным считаю, когда владелец магазина немного потрудился и просто выложил несколько фоток, которые позволят мне оценитьсам товар,тот который есть в наличии. Просто выводят из себя фразы типа "товар немного не такой как на картинке" :mad:.

Annet нравится это.
  8. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Точно! Меня тоже это порядком поднадоело в одно время, хотя сама фотка не подвергалась какому-то редактированию.

Тогда было принято решение к комментариям пользователей, которые приобрели товар сделать возможность вставлять фотографии купленного товара и видеоролики. Это маленькая идея после своего осуществления помогла прекратить вышеописанные фразы.

Так, что попробуйте сделать и вы такую фичу, думаю и вам поможет.

9. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    Тоже считаю, что качество фото для магазина большой роли не играет. Ваше дело представить товар. Лучше наоборот уменьшите вес картинки, чтобы она хоть в каком-то качестве загружалась даже на медленной скорости интернета. Чем нанимать проф.фотографа лучше цену скиньте :cool:. Но это мое мнение, захочу посмотреть «художественные» фото - схожу на фотовыставку.

10. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Если торговать бытовой техникой, то фотографий обычного качества будет достаточно. А для продажи обуви, одежды или ювелирных изделий, желательно использовать уникальные фото высокого качества, чтобы у покупателя была возможность увидеть товар во всей красе. Поисковые системы любят, когда фотографии оригинальные.

11. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    В этом отношении мне крупно повезло. Мой близкий родственник хороший фотограф и помог мне сделать фото сессию. Поэтому фото у меня уникальные. Поработать пришлось порядком, да и в последствии поступления нового товара, приходится дорабатывать. Но ничего. Оно того стоит. Мне так кажется. Но у меня не было затрат. Денег с меня братик мой не взял)))

Annet нравится это.
  12. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Согласна, что качественные фото товара, в разных выгодных ракурсах помогают покупателю быстрее определиться с выбором. Я беру фото товара на сайте поставщика, свои фото пытаюсь делать, но результат не очень радует. Фотографии получаются темными, цвет искажается и товар выглядит не в выгодном свете, обратиться за услугой к фотографу - значит придется повышать стоимость товара. Услуги фотографов - недешевое удовольствие. Выход один - учиться самой и покупать качественный фотоаппарат!

Annet нравится это.
  13. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    В данном случае под словом "качество" подразумевается не количество пикселей на дюйм, а сам вид фотографии. Насколько реалистично представлен товар. А еще очень здорово, когда картинок несколько - маленькая, для быстрой загрузки в общем перечне товаров (так как еще огромное количество народа имеет очень медленный интернет и неустойчивую связь - столкнулась с этим, арендуя жилье всего в 10 км от столицы); средняя - на странице товара; и большая, позволяющая рассмотреть товар в деталях, которая появляется при нажатии на лупу. Хорошо, если товар представлен с разных ракурсов.

Lavanda, можно еще найти в интернете уроки по фотографии. Простые для дилетантов есть на сайте "Меню недели" (погуглите, точный адрес надо искать). Для интернет-магазина Вам не обязательно приобретать профессиональную камеру и получать доп. образование. Достаточно простенькой псевдозеркалки, изучить режимы съемки, научиться выставлять параметры, свет, выставлять экран и все получится. Вопрос "где брать качественное фото" отпадет сам собой. Если, конечно, у Вас не одежда, которую лучше снимать на модели.

Поделиться этой страницей