Где брать товары из далекого прошлого

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Raisin, 30 янв 2015.

1. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Всем доброго времени суток! Загорелась идея открыть магазин типа "Ностальгия", товары из прошлого. То есть товары 80 - 90х годов, это электроника, парсигары, часы, украшения, например телевизионную, игровую приставку Dendy и картриджи к ней, электронная игрушка Ну, Погоди (яйцелов), тамогочи, виниловые пластинки с старыми песнями, часы с кукушкой, сотовые телефоны - это все конечно древние вещи, но надо, что бы это все было новое...

Подскажите, где отовариваться такими вещами?
    За ранее большое спасибо!

Кот нравится это.
  2. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Идея просто супер! Люди любят ностальгировать! У меня есть два знакомых - фанаты раритета. Ну к теме:
    Приставку Dendy или SEGA и куча картриджей к ним можно купить в специальном магазине, да такие магазины до сих пор существуют и у этих магазинов много покупателей, в этом же магазине продаются и Ну, Погоди, тамогочи, тетрисы и прочая электроника далекого времени. Вот только стоимость этих игрушек сейчас гораздо больше, чем тогда. Одна приставка Денди вам обойдется 800 - 1500 рублей. А судя по их качеству, можно пролететь...

На счет остальных вещей - даже не знаю, если только на рынках смотреть, у стариков, которые продают свои старые вещи. Но ведь склад не забьешь раритетом бегая по рынку и покупая по одной вещи.

Кот и Raisin нравится это.
  3. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Новые виниловые пластинки сейчас продаются в магазинах, также как и проигрыватели для них, правда стоимость у них... ого-го какая! Если честно, я сомневаюсь, что такой бизнес пойдет в гору, так как ностальгировать то люди любят, а вот покупать старые вещи любит только узкий круг лиц, называемый коллекционерами, а их не так много, чтобы создать устойчивый спрос.

4. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Сомневаться можно в чем угодно и продолжать сидеть сложа руки, в ожидании чуда, что все дела пойдут в гору сами по себе.
    А если у человека есть какой то план на свой проект, какая та фишка, и не будет сидеть, то ему дорога в гору будет со ступеньками. Ведь не зря он спрашивает, где доставать раритетные вещи, возможно он найдет точку, где все это можно будет взять по дешевке. А покупатели находятся на любой товар, надо только его правильно предоставить.

Кот, Raisin и Несравненная Фрэнки нравится это.
  5. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    А вот я вас поддержу!!! Почему бы и нет? Как по мне, так очень даже удачная идея! Сама бы с превеликим удовольствием зашла и приобрела себе что нибудь! Как минимум, поглазела и получила бы удовольствие. Если есть идея, то нужно идти к своей цели. "Вижу цель - не вижу препятствий!" - вот так и никак иначе. Затея не глупая, поэтому имеет право на реализацию Вот так. Удачи вам, автор![​IMG]

Raisin нравится это.
  6. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Идея хорошая, тем более, что я недавно сам воспользовался таким предложением, купил себе крохотный мобильный телефон Панасоник, не пожалел за него чуть больше 100 долларов, так вот, ребята, в которых я этот телефон брал (у них магазин ретро-телефонов) по секрету мне сказали, что покупают их из Китая))) Есть еще вариант в Европе с тех запасов, что у производителя на складах пылились... А отечественные, да чтобы еще и новые были даже не знаю. Пенсионеров "плюшкиных" только искать, которые купили и сами не пользовались)))

7. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Все большущие спасибо, за положительные отзывы!!!
    Но все же вопрос остался без ответа - Где брать товары из далекого прошлого?
    С игровой индустрией благодаря Дельфину разобрался, нашел небольшой магазинчик, где это можно покупать. Постоянный привоз картриджей, приставок, тетрисей и прочей электроники.

На данный момент идея такая:
    Сделать не просто интернет магазин, а ещё добавить статей, типа истории восьмидесятых, девяностых, добавить к каждому товару историю появления, кем создано и когда. Прикрутить форум, где пользователи смогут обмениваться советами или просто болтать.

Кот нравится это.
  8. ЧП ИМ

ЧП ИМ Новичок

Симпатии:
    4
    Предлагаю назвать магазин - "Магазин Ностальгии" или Машина времени. Но для раскрутки лучше, когда название магазина будет созвучно с самим слово магазин, то есть не просто Ностальгия, а Магазин Ностальгии.
    К вашему плану, могу еще посоветовать сделать не менее полезную фишку - скупка товаров из прошлого. То есть ваши же пользователи могут предлагать вам старенькие товары, в хорошем состоянии естественно (ну или не очень, но действительно ценные). А вы в сою очередь уже выкладываете на продажу. Так для вас будет еще проще добывать раритетные товары для магазина и пользователей больше потянется.

9. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Мне тоже идея понравилась. На тетрисы, тамогочи, и прочие электронные игрушки прошлых лет, будет спрос и сейчас. Вопрос в другом: где их брать ;)? Есть ли оптовики, у которых можно разжиться новыми товарами. Последнее время я эти вещи в магазинах не видел. А ведь их можно покупать на подарки и не только детям, но и взрослым. Уверен, что мои друзья оценили бы такой подарок.

10. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Мне кажется, что в Китае можно найти аналоги советским игрушкам. Но это, опять-таки, будут только аналоги. Помню у меня была игра "Волк и яйца"))) Обожала ее) В свое время много и долго в нее играла. А тетрис! Прямо первая моя игровая приставка) А приставки это вообще ностальгия(( Доктор Марио, Танчики, Супер Марио - эх, ностальгия.... Как мне нравилось складывать пилюли от жуков) Нынешние игры этого не заменят.

11. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Тамагочи это то, что пищало, умирало и спало? Моя племянница в школу таскала подобную штуку. Кормила его, спать укладывала. Жесть, скажу я вам. Жена ей купила когда-то и она его везде с собой носила. Я тогда прикола не понял. Что оно такое? Для чего было? Я их не застал. Уже выпустился. Сбежал в ПТУ в свое время из школы. Меня немного обошло стороной. Вот пластинку я бы послушал. Хорошую и качественную.

12. Кот

Кот Новичок

Симпатии:
    2
    Да, это та самая игрушка, которая, если верить телевизору сильно нагибает психику у ребенка, который в ней играет. Но думаю, что тут тамагочи, всего лишь, как кусок ностальгии.

На счет того, где доставать древний товар, могу дать наводку - у нас в городе, на оптовке есть целый ряд магазинчиков, где как ра таки и пытаются продать старые вещи. Все вещи в хорошем состоянии, а цены не большие. Могу стать партнером и поставлять всю необходимую продукцию Вам на склад.

Raisin нравится это.
  13. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Я не удивляюсь, что психику оно самое травмирует. Моя племяшка просто в истерике билась, когда ее тамагочи приказал долго жить. Жалко ребенка было. Хотелось засунуть это тамагочи производителю в ... коробку...и провернуть пару раз. Я категорически был против покупки такого подарка. Но ведь против стаи не попрешь. Тем более, что дети активно в ЭТО играли.

14. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Уверен, что на данный момент для своих детей тамагочи старого образца покупать будут совсем немногие, так как полно гаджетов, куда устанавливается приложение типа тамагочи, например Мой Том, или Говорящий Том (не суть). А будут покупать скорее для коллекции или для воспоминания. Я своей задумкой сам себя заностольгировал.
    А вот это уже интересно и хотелось об этом поговорить лично.
    Спасибо.

Кот нравится это.
  15. Mari00

Mari00 Новичок

Симпатии:
    3
    Вообще такие вещи которые нужны, как ни странно, можно заказать в Китае. На АлиЕксперсс. Всякие тамагочи, часы, приставки. А по поводу приставок я даже находила интернет магазин. Можно через них пробить инфу. Или же пособирать старые, повыкупать. Такие еще дороже будут стоить. С таких тем вообще лучше аукцион сделать. А не просто торговать не актуальными вещами. Лучше айфоны дешево загоняй.

Поделиться этой страницей