Где искать партнеров по обмену?

Тема в разделе "Реклама на сторонних сайтах", создана пользователем Bars, 27 ноя 2014.

1. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Больше всего меня привлекает идея обмена ссылками или баннерами с другими сайтами. Но появился вопрос: где их найти? Как искать потенциальных партнеров, которые тебе нужны и которым нужен ты. Может быть есть специальные ресурсы, где встречаются владельцы новых сайтов и договариваются об обмене? Я о таких не слышал. А вы что можете сказать?

Violetta нравится это.
  2. Crocodile

Crocodile Новичок

Симпатии:
    5
    Да, есть специальные биржи, на которых делятся ссылками. Я не помню наизусть, но встречал таковые. Попробуйте погуглить. Но раньше подобных ресурсов было предостаточно. Если только интерес к этому виду рекламы не снизился, то по идее вы без проблем все эти биржи ссылок найдете. Вроде как они были бесплатными раньше. как сейчас, не подскажу.

3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Каталоги. Можно разместить ссылку на свой сайт в тематическом разделе. Только не все каталоги в этом плане хороши, некоторым самим бы не мешало раскрутиться. Некоторые каталоги не требуют размещения своего баннера у вас. Можно еще чем-то заинтересовать клиентов, чтобы они ссылки на своих сайтах размещали. Скидками какими-нибудь. Я размещала статьи авторов, своих партнеров, а они в своих блогах размещали ссылки на статьи. Им приятно, что их мысли на сторонних ресурсах публикуются, мне - посещаемость и клиенты.

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Crocodile, а как поисковики относятся к биржам? Не будет ли это в минус сайту?

5. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Мне кажется, что лучше пользоваться каталогами, например swap-ad. Там много начинающих интернет бизнесменов, которые тоже ищут партнеров. Вы можете там разместить свои координаты, чтобы о вас знали. Обмениваться ссылками, с ресурсами аналогичной тематики, будет выгодно для вас, да и для них тоже.

6. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    У меня был опыт обмена ссылками, но только не самого ресурса, а группы в сетях, мне просто писали в личку хозяева групп с предложением поменяться ссылками, и могу сказать, что некоторые для меня были выгодными, к примеру мне предложило обмен детское модельное агенство, а мой магазин занимается продажей детской одежды, так многих клиентов по месту мой магазин нашел.

7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Конечно я не знаток в этой области, но слышала про существование ссылочных бирж, на которых можно продавать или покупать ссылки на свой ресурс. Правда я никогда не пользовалась такими биржами. Может быть кто-нибудь подробнее опишет о них. Какая там система, принцип работы и т.д. Буду признательна за информацию. Поделитесь пожалуйста у кого опыт имеется работы с биржами ссылок. Спасибо.

8. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Для поиска потенциальных покупателей , интересно, что бы ваша ссылка располагалась не где попало, а на сайтах, где бывает ваша целевая аудитория. Ищите сами такие сайты в интернете, связывайтесь с руководством и предлагайте обмен ссылками. Уверен, так будет значительно больше толка. Хотя и усилий больше, конечно.

Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Annet нравится это.
  9. Freeman

Freeman Новичок

Симпатии:
    8
    Обмен ссылками - это что-то из начала 2000 годов, сейчас уже практически никто не будет заниматься такой ерундой. Серьезные сайты не будут меняться ссылками, а тем более ставить на вас бесплатно ссылку в виду того, что они заботятся о своем имидже, а маленькие замухрышные сайты не дадут никакого эффекта.
    К тому же поисковые системы не очень то любят перекрестный обмен ссылками - это уже давно палиться, после чего можете словить какой нибудь фильтр на свой сайт

Поделиться этой страницей