Где найти хорошего бухгалтера для интернет-магазина?

Тема в разделе "Бухгалтерия и налоги", создана пользователем Мальцев, 12 дек 2014.

1. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Поделитесь опытом насчет того, где можно найти хорошего бухгалтера?
    Речь о начинающем интернет-магазине, не так много средств для того, чтобы платить очень хорошую зарплату и т.д. У меня нет никаких знаний бухгалтерии и я сомневаюсь в том, что смогу их получить за короткий срок, а бухгалтер нужен уже сейчас.
    Что меня пугает в основном это возможная недобросовестность бухгалтера и то, что не смогу я позволить себе хорошего бухгалтера (сколько он должен получать?), а плохой мне незачем...
    Хочется услышать мысли насчет этого и советы из своего опыта. Спасибо.

Violetta нравится это.
  2. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Для таких целей советую попросить кого-то из знакомых, чтобы помогал вам на первом этапе. Кстати, ничего сложного в ведении бухгалтерии небольшого интернет-магазина нет, будет достаточно трехмесячных курсов, чтобы быстро войти в курс дела. Лично я нанимаю бухгалтера только на составление отчетной декларации в налоговую раз в год, в остальных же случаях он мне без надобства, так как я сама прекрасно справляюсь: сложить два + два не сложно, а уж посчитать прибыль это простые математические действия :p

Violetta нравится это.
  3. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Мальцев, сейчас существует такое огромное количество программ по ведению бухгалтерии с интуитивно понятным интерфейсом, что иметь отдельного бухгалтера в вашем случае - непозволительная роскошь! Я не стану здесь приводить название ресурсов, которые помогают решить эти проблемы за минимальную оплату, так как это могут посчитать рекламой. Так что вводите в поисковик "бухгалтерия и интернет-магазин" и вам выдаст большое количество предложений, которые вам пригодятся, а главное помогут.

Violetta нравится это.
  4. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Посчитать прибыль может и не так сложно, только вот бухгалтерия это не только прибыль, но и налоги, и отчеты и еще куча всякой документации. Так что я с вашим мнение кардинально не согласен. Бухгалтера иметь надо, если сам не разбираешься и он должен быть грамотным. Брать в штат постоянного специалиста, может и нет смысла, но иметь "приходящего" - дело необходимое. Как искать - дело каждого. Кто-то ищет через объявления, кто-то действительно нанимает знакомых. Только при приеме на работу не верьте человеку на слово, а ознакомьтесь с его резюме и проведите мини-экзамен, чтобы понять насколько человек разбирается в теме.

Violetta нравится это.
  5. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. На самом деле хорошего бухгалтера найти не так и сложно. Все зависит от того какой у Вас предполагается объем работы, какой режим налогообложения и еще много факторов. Я сама бухгалтер и оказываю недорого услуги ИП по ведению бухгалтерского учета и сдаче отчетности в удаленном режиме. Кроме этого есть много консалтинговых и аудиторских фирм, которые так же оказывают подобные услуги. Все зависит от размера Вашего бюджета. Можете написать мне в личку, обсудим этот вопрос. Возможно, я Вам порекомендую что делать в Вашем конкретном случае. Да отчетная пора уже скоро начинается. Сдача отчетности уже скоро. Удачи Вам.

6. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    Все зависит от того у кого какие знакомые)) Если у человека нет знакомого бухгалтера, то как ему быть?))
    На самом деле вы так все расписали, как будто вести бухгалтерский учет интернет-магазина проще простого, но это не так. Даже если речь об автоматизации бизнеса, когда все через программу делается, приходится все же работать много головой, чтобы все было правильно. Курсы обязательны, без них не справится, много нюансов.

Violetta нравится это.
  7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью Вас поддерживаю. Конечно все зависит от объемов продаж. Как правило начинающие бизнесмены даже не представляют сколько нужно работать, чтобы выйти на мало-мальский уровень дохода! Сколько вопросов решать и проблем. Без помощника не обойтись. А оформлению документации и отчетности к сожалению многие начинающие бизнесмены не уделяют должного внимания, за что потом и платят штрафы и пени в лучшем случае. Бухгалтер, на самом деле выполняет много функций для нормального существования организации, на первый взгляд кажется, что сложить 2+2 это легко, подумаешь... А курсы - это помощь в том, чтобы разобраться в программных продуктах и понять что из чего берется. Бухгалтерский учет - сложная наука, требующая постоянного обучения. Нужно всегда держать руку на пульсе, чтобы избежать штрафных санкций и т.д.

8. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    На самом деле, вести бухгалтерский учет самостоятельно, довольно сложно. И даже если вы закончите курсы, нет никакой гарантии, что сможете правильно оформить все отчеты. У нас законодательство меняется постоянно, а также и правила ведения бухгалтерии. За всем уследить невозможно. Если бизнес небольшой, то за помощью можно обратиться в аутсорсинговую бухгалтерскую компанию. У них оплата зависит от объема работ.

9. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Если у вас не большой бизнес, вы просто обычный частный предприниматель, а не серьезная компания, то либо ведите учет сами либо нанимаете человека на пол ставки. В принципе, поспрашивайте по знакомым. имеющим то же свой бизнес, возможно, вам посоветуют грамотного специалиста. Подобные бухгалтера ведут не одну фирму, а 4-5. Поэтому, тратиться на заработную плату много и не придется. По моему средняя такса 100-200 долларов в месяц.

Violetta нравится это.
  10. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Я бы вообще нанимал бухгалтера только для сдачи отчетности и уплаты налогов, особенно, если интернет-магазин небольшой и сотрудников в нем один-два. Если же штат довольно большой, то можно уже ввести в него полноценного бухгалтера, который будет считать зарплату, оформлять платежи, декларации и прочую налоговую отчетность.

11. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Поищите среди знакомых. Может кто-то из знакомой вам организации захочет взять подобную дополнительную подработку. Допустим, у меня есть знакомая бухгалтер в школе. Как дополнительный заработок она не отказывается оказать некоторые услуги по ведению бухгалтерии в моем магазине. И ей хорошо и мне выгодно. Подумайте над таким вариантом. Мне очень удобно.

12. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами Julia-san, но хочу заметить. Вести бухгалтерский учет ИП вовсе не обязательно по законодательству. Особенно это касается тех предпринимателей, которые находятся на Патенте. Им не нужно сдавать вообще никакую отчетность. Вести учет можно исключительно для себя. Так что, если у Вас не только ИМ, а еще и розница, то ПСН (патентная система налогообложения) — самое оно. Заплатил за патент и больше ни о чем голова не болит, ни о налогах, ни об учёте...
    a0bB51AF ПСН.jpg

Поделиться этой страницей