Интернет-магазин детских товаров

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Илия, 1 мар 2015.

1. Илия

Илия Новичок

Симпатии:
    1
    Вот думаю о том, чтобы в своем небольшом городке (50 тысяч человек) открыть интернет-магазин детских товаров продавать там одежду, подгузники, детское питание. Как вы думаете, в период финансового кризиса стоит ли открывать такой магазин? конкурентов среди интернет-магазинов нет, цены вполне возможно сделать на уровне цен обычных магазинов, но цены супермаркетов все равно будут ниже.

2. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Думаю идея хорошая. Сама во время декрета часто обращалась к услугам детского интернет-магазина, так как выйти из дома с ребенком по магазинам не всегда предоставлялась возможность, а муж всегда покупал то, что не нужно. Если вы сделаете адекватные цены, бесплатную доставку товара (например при заказе от 1000 рублей) и у вас будет достаточно большой ассортимент товаров, то дело начнет приносить прибыль :).

3. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Не могу найти информацию откуда вы. Поэтому судить о степени кризиса не получается. если это Россия, то можно и воплотить идею, почему нет? Детишек много и мамы всегда стараются одеть, накормить и далеко не самым дешевым. А если Украина, то тут пока без вариантов. тут хоть бы просто на питание для этих наскрести. Поэтому все зависит от страны, где вы проживаете. Численность города не маленькая, но лучше и регионы подключить.

4. Илюха

Илюха Новичок

Симпатии:
    4
    На Украине сейчас вообще бизнес лучше не начинать, подождать более стабильных времен. Да и в России экономическая ситуация крайне нестабильна.
    Но в городе с такой численностью интернет-магазин детских товаров прибыль приносить будет. У вас должен быть богатый ассортимент и пусть цены будут на немного больше, чем в супермаркетах, клиенты к вам потянутся именно из-за того, что все товары для ребенка можно заказать в одном месте и не бегать по городу.

5. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Смотря в какой стране. У нас сейчас лучше побегать по городу и поискать подешевле, чем купить в одном месте, но дороже. Настолько ситуация непонятная и нестабильная, что просто диву даешься, как еще люди выживают. Те слои я имею ввиду, которые сильно не защищены. Пенсионеры и прочие. И большой ассортимент не всегда есть хорошо. Лучше меньше, но хорошее, чем много, но китайского ширпотреба.

6. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я бы хотела, чтобы в моем городе открыли подобный интернет-магазин и таких как я много. Соглашусь с тем, что сидя в декрете ходить по магазинам ужасно неудобно, да и некогда. С ребенком бегать по магазинам точно не вариант, купишь кучу всего ненужного, потому что ребенок будет отвлекать от того, что действительно нужно.

7. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    В интернет-магазине тоже можно заказать кучу всего ненужного, если маркетинг магазина хорошо работает. Но уверен, что магазины детских товаров как в рознице, так и в интернете пользуются популярностью даже в трудные времена. Если не заламывать цены, то покупатель всегда найдется. Ну и нужно искать способы привлечения клиентов.

8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Ромашка, а Вы из Украины? Питание у нас как раз вполне приемлемое по ценам, 2$ за килограмм отборной свинины - это дорого?
    Уже увидела. Не сгущайте краски, зайдите в Ашан и загляните в тележки. Кто не ходит по супермаркетам, вполне по карману отовариваться на рынке.

Я думаю, что Вам надо сделать упор на сервис - например, быстрая доставка, сегодня на сегодня (как часто бывает - еще оставалось полпачки памперсов, и тут ребенка пробило 5 раз покакать и 5 раз пописять). Лучше, конечно, чтобы и цена была конкурентной. А еще посмотрите в сторону развивающих и эко-игрушек. Какое материнское сердце устоит, чтобы не купить еще и вот эту интересную игрушку?

9. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    А вы считаете, что при зарплате или пенсии в 30 долларов это нормально??? Вы немного не учли, что человек не питается одним мясом. И что нужно заплатить коммунальные платежи, которые на сегодняшний день сжирали 50% и выше от бюджета, а с первого числа возросли на 280 и 40%. Это газ и свет. Вот такие реалии. И на рынке не дешевле. В супер-маркете хоть на акции нарвешься.

10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А Вы точно в Украине живете? Это я повторяю вопрос, так как Вы его проигнорировали. Где у нас зарплата 30 долларов? Или пенсия? Минимальная зарплата была 1218 грн., а это при нынешнем курсе поболе будет. Как минимум, 43 доллара.:) И я не знаю, где за такую зарплату работают, честно)) Да и вообще, зачем все на доллары пересчитывать, у нас что - хлеб за доллары продают, или молоко?

Да. Извините. Молоко еще дешевле, а хлеб так ваще.:D

От чьего бюджета? От Вашего? От моего - далеко не 50%.

Давайте будем точными, иначе есть подозрения, что Вы - тролль и не живете в Украине. На 280 - не с первого числа, а с начала подорожания, т.е. примерно с сентября месяца. За весь период, так сказать. И подорожало не все, а газ, который, если Вы в курсе, закупается за доллары, которые нынче по 30. Если доллар вырос в 4,5 раза, насколько должен был подорожать газ? На 280% или на 450%?
    В целом, за 100-метровую пятикомнатную квартиру в Киеве я платила порядка 500 грн. с водой и газом и примерно 50-60 грн. за свет. Сейчас за все вместе, включая возросшие в разы цены за отопление и горячую воду плачу тысячу. За свет в этом месяце - 98 грн. Итого - примерно в 2(!!!) раза больше. Проживает нас 6 человек, из которых 4 взрослых.

:) :):)
    1. На рынке всегда можно поторговаться.
    2. Есть "свои" продавцы, которые ценят постоянных покупателей. Многие сейчас уже работают, как поставщики - собрали заказы, привезли продукцию, распродали и уехали.
    3. Всегда все свежее.
    4. Цены конкурентные (на то же мясо, фрукты, овощи)
    Единственный, по моему мнению, минус рынков - тотальный обвес. Поэтому покупаю только у постоянных продавцов, которые этим не балуются.

Прошу прощение за ОФФ. Если модераторы сочтут нужным - удалите или перенесите пост, пожалуйста, в соответствующую тему.

11. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Ромашка, ну вы жгёте. Да не голодает никто в Украине. Да, тяжело, но не так как вы описываете и близко.

А идея автора по поводу детского интернет магазина для 50 тысячного города не сильно удачна. Здесь нужно продумывать затраты на склад, делать упор на быструю и не дорогую доставку (меня бы это соблазнило), не плохо иметь и реальный магазин. А вообще, активно его продвигать и за пределы своего города, что бы не оказаться в убытке. Просчитайте свои затраты и предположительно за какой период ваша затея сможет окупиться.

Vittorio нравится это.
  12. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Как вы ошибаетесь в отношении меня. Я, как раз таки, с Украины. Моя бабушка получает пенсию 1200 гривен. На тот момент, когда мы с вами разговаривали, доллар был выше 30. Это сейчас он упал. Это если приравнивать доллар к зп. и пенсии. А по поводу цен - что тут сравнивать? Вы сами должны знать цены: хлеб 7 гривен, рис 25, масло подс. 25, мука 58 за пять кг и так далее. Много ли они закупят? А за ком. услуги - потребление газа за один месяц отопительного сезона 600 кубов. Умножаем первые 200 на 3,6, остальные 400 на 7. 720+2800= 3520. И это я округлила. Много людей сможет оплатить? Если у вас есть хорошая работа, то вам крупно повезло, и ваши расходы не кажутся вам такими тяжелыми, а мне очень даже. Поэтому троллем обзывать это вообще не обосновано. Вам паспорт отскринить?;) За сим откланяюсь, не хочу захламлять чужую тему.

13. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Погодите, это какой дом у вашей бабушки, что она за один месяц этой аномально теплой зимы спалила 600 кубов газа? :eek: У моей мамы не утепленный дом 100 квадратов, то они сжигают 300, но там между пристроенной верандой и комнатой даже крышу не соединили, то есть отапливают улицу по сути. Но и топят так, что ходят в доме в одних футболках (я этого не понимаю, если честно).
    Цифры, которые Вы привели, это только БУДЕТ, мы еще не платим по этим ценам. А будет или нет - непонятно, так как платить такие деньги - анриал. Я первая пойду субсидию оформлять как официально безработная :D
    Расходы выросли у всех. Я сужу по ежедневным и ежемесячным закупкам - в 2,5-3 раза выросли точно при том, что мы перестали покупать "баловство" - сладости там всякие, пива зимой не пьем, полуфабрикаты и т. д. Не знаю таких, кому бы это нравилось и для кого не было бы бременем. Но, к сожалению, у нас это не первый и не последний раз. Страшнее, чем в 90х, когда не было ни денег, ни продуктов в магазине, ни зарплат, мне кажется, не будет.

14. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Ромашка, за нелестный эпитет прошу прощения. Просто обычно такие негативные посты пишутся с определенной целью и на заказ. Беру свои слова обратно. Не уходите. Пусть все у нас всех будет хорошо.
    Но соглашусь с Julia-san. Умереть с голода в нашей стране нереально. Тем более сейчас, когда люди готовы помогать друг другу безвозмездно. Слава богу, наши работящие люди и плодородная земля позволяет выращивать для себя и "для того парня". Прорвемся, не отчаивайтесь. Все это когда-нибудь закончится.

Raccoon нравится это.
  15. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Annet

Annet нравится это.
  16. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
  17. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    А доставку Вы планируете только в своем городе?

18. detmag

detmag Новичок

Симпатии:
    0
    Если планируете работать только по городу с 50 000 населением, то следует расширить ассортимент услуг. Не только продажа новых вещей, но и комиссионка + прокат детских товаров (очень востребовано). Но стоит ли заводить интернет-магазин, проще и эффективнее обойтись работой с соц-сетями. И желательно иметь хоть небольшое помещение, куда могут прийти покупатели.
    Мне кажется, открыть только интернет-магазин на маленький городок - это не выгодно.

19. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Детские товары - очень конкурентная тематика, а молодые мамаши (знаю по своей жене) - очень капризный и требовательный клиент. Конкурировать придется с "монстрами" и милиардными оборотами.
    Надо либо выбирать группу товаров, которую не купить в обычных магазинах, либо действительно идти в сторону "проката" детских товаров (автокресла, коляски и т.д).
    Вообщем ИМХО, но соваться надо в эту нишу либо имея выход на уникальный товар, либо если уже есть большая база потенциальных клиентов, которые за счет лояльности и доверия к вам готовы покупать именно у вас. В этом смысле хорошо админам какого нить babyblog или литлвана.

20. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Вот с комиссионкой идея интересная. Часто пользуюсь их услугами (дочка быстро из одежки вырастает, вот и накапливается на продажу). У нас подобные магазины и в кризис открываются ~ люди товар нанесут на продажу, магазин заполнен, цены не высоки и покупатель есть, и свои 30% иметь будете. Ведь вещи часто только после 1~го ребенка и нет вони секонд хенда+примерка на месте. Вы еще можете брать в такой магазин новые вещи - к примеру остатки у спшников (у них всегда их полно), стоит только дать объявление на местном форуме.

Последнее редактирование: 5 авг 2015

Поделиться этой страницей