Интернет Магазин - Перекуп

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем ЧП ИМ, 3 янв 2015.

1. ЧП ИМ

ЧП ИМ Новичок

Симпатии:
    4
    Доброго времени суток!
    Очень хотелось сделать свой Интернет Магазин, но нету тямы на все это. Подруга предложила выкладывать товары в соцсети ВКОНТАКТЕ, но не свои, а с китайского И. магазина, по запросу к нам, мы заказываем товар в китайском магазине, ждем, оплачиваем, затем получаем оплату от заказчика и передаем посылку - вроде все просто! Но меня что-то смущает. Законно ли такие действия? Какие вытекания могут быть? Проще говоря есть ли проколы в этой схеме?
    Спасибо.

2. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    То что вы описываете - называется дропшипинг, многие спецы в интернет торговле так работают, т.к эта схема избавляет от головной боли по многим вопросам. Я сам в начале строительства своих магазинов думал использовать именно такую схему, т.к эта схема позволяет наполнить магазин тысячами товаров и не думать о наличие товара и его доставки, т.к все это делает сторонний магазин, а ты лишь получаешь процент от заказа.
    ПС Но работать по такой схеме я так и не стал, хотя для старта и прощупывания ниши рекомендовал такой способ работы

Annet и ЧП ИМ нравится это.
  3. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Такой метод торговли совершенно законный. Существует одна неприятная проблема, с которыми вы столкнётесь. Это сроки, в течении которых вы сможет доставлять товар до конечного потребителя. Они будут отличаться от сроков других интернет магазинов и многим клиентам не понравятся. Вы будете терять клиентов. :(

4. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    Согласен с выше отписавшимися! Но хочется еще и добавить, что при таком подходе Ваша репутация будет зависеть от ответственности, честности и исполнительности основного продавца :(. Вам придется подстраиваться под их режим и особенности работы. И расхождения в законодательстве двух стран тоже могут Вам проблем добавить.

Annet нравится это.
  5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Эта идея имеет право на жизнь, но тогда я бы в вашем случае вышла на прямого посредника где-нибудь в Китае. У меня есть знакомая девочка, о ни с мужем выехали в Китай год назад. Она хорошо разбирается в ТаоБао, знает, как отличить хороший товар, от низкопробного, у нее есть уже наработанные связи с некоторыми магазинами и контакты напрямую. У ее сестры здесь - интернет-магазин. Ассортимент там такой же, как и в тех магазинах, с которыми они сотрудничают, скажем так - не слишком широкий. Но быстрая доставка - максимум 2 недели и то, если на таможне где-то застрял товар, а то и быстрее. Т.е. они работают так - есть заказ, одна сестра сбрасывает его другой, та в тот же день выкупает его в магазине (1-2 дня на доставку по Китаю уходит), отправляет, все. Плюс они выбивают максимальные скидки за счет оборота. Это позволяет им конкурировать с тем же АлиЭкспресс.
    Я заказываю товары в Китае через АлиЭкспресс - ни одна посылка не пришла раньше, чем через месяц. Скажите, ваши клиенты готовы ждать месяц? И зачем им заказывать у Вас, а не через тот же Али?
    Тут надо все продумать и просчитать, чтобы ваш перекуп не получился, как в том анекдоте про навар с яиц.

6. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    И не забудьте о дополнительных финансовых рисках. Представьте. Вы оплатили товар своими деньгами, получили его из Китая… А клиента уже нет, он уже успел купить, то что заказывал, в другом магазине. Или просто передумал, или просто деньги потратил на что то другое. И что вам потом делать с совершенно ненужной вещью? Только предлагать со скидкой, себе в убыток.

7. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Долговат процесс получается. В таком случае нужна 100% предоплата, чтобы клиент уже не "сорвался". А поближе никаких складов не имеется? Так, чтобы побыстрее процесс двигался? У вас сколько, в принципе, занимает времени от заказа до получения товара покупателем? И как вы работаете с китайским магазином? По предоплате или по факту получения товара?

8. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    А где вы взяли контакты? Я тоже хочу открыть свой магазин, но пока не пойму где брать контакты. Как связаться с ними и как их вообще отыскать. Нужно с чего-то начинать, а с чего - не знаю. Вариант сидеть и ничего не делать меня не устраивает... Может подскажете, как у вас с этим делом? И как долго идет поставка с магазина? Хотелось бы понимать все тонкости работы с такими объектами.

9. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    В схеме предзаказов по Китая всегда берут предоплату в 100%. Я не видала ни одного посредника, который бы выкупал за свои деньги товар и ждал месяц.
    Ну Алиэкспресс уже ускорился и многое приходит и за 15 дней. Однако, сейчас многие научились покупать в Китае. С этим фактором не поспорить и начинать создавать группу для работы под заказ нет смысла. Клиенты охотнее берут то, что уже в наличии. Однако это требует денежных вложений и "чутья" в подборе "продаваемого" товара.

10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Сроки доставки зависят от продавца и места доставки. Согласитесь, сроки доставки в Хабаровск и в Калининград будут отличаться очень сильно. К тому же, как я уже поняла по опыту закупок в Китае, есть продавцы, которые присосались к производству или складу и реализуют уже готовый товар, а есть такие, которые, получив заказ, отдают заявку на пошив, что удлиняет сроки. Что касается Алиэкспресс и закупок в Китае вообще, есть категория людей, которые очень боятся влететь - на деньги, качество, размер и т.д. Такие люди готовы переплатить за товар, имеющийся в наличии, где уже продавец-соотечественник им дает гарантии (по личному опыту), что размер соответствует, краска не линяет, качество хорошее... Но это - риск для продавца и немалые вложения собственных средств.
    Вообще, перекуп - занятие не очень благодарное - всегда есть риск, что покупатель найдет тот же источник, и будет там же приобретать мимо вас.

11. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    О, как я с вами согласна! В этом вопросе у нас с вами одна точка зрения. Я и сама не хотела бы ждать, пока мой товар приедет неизвестно откуда. Заплатила деньги - получи товар сразу. И так приходится ожидать, пока его доставят по адресу, а если еще ждать пока он из далекого Китая приедет, то вообще никакой выдержки не хватит.

12. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    В принципе, идея может реализоваться. Вопрос в ожидании. Вам уже многие отписались по этому поводу, и я не стану исключением в этом вопросе. Длительная доставка товара не сыграет вам на руку как предпринимателю. Вряд ли человек захочет ожидать так долго свой заказ. Если бы вы хотя бы имели на складе некую часть товаров, а по мере их продаж пополняли резерв, то тогда очень даже может быть.

13. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Что касается Алиэкспресс, то цена на ту же бижутерию там такая, что вполне по силам вложить 100 долларов и получить 100 наименований товара :D Здесь подобные штучки продаются минимум в 2-3 раза дороже, что уже окупает и риски и затраты. Таким образом можно создать некий товарный запас, а вырученные деньги пускать в оборот. Еще по отзывам необходимо смотреть. Некоторые продавцы долго запрягают, другие же работают оперативно. Многие там продают аналогичный товар, но цена и сроки доставки разные. Я всегда смотрю по отзывам на сроки доставки в самый близкий ко мне регион и на основании этой информации делаю выбор. Ошиблась один только раз, и то, по информации товар уже в Киеве, прошел таможню, а наша Укрпошта - ни сном, ни духом не ведает, где он.:mad:

14. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Особых проколов быть не должно. Ваша идея вполне может быть реализована и можно попробовать. Интересно, что идея возникла у вашей подруги) Мы тут как раз не так давно с Аннет обсуждали, что двигатель прогресса в таком ключе часто оказывается женский пол) Тем более, что вы хотите действовать не сами и будет возможность с умом подойти к делу. Помощник лишним не будет явно.

Поделиться этой страницей