Инвестирование и инвестиционные проекты.

Тема в разделе "Бухгалтерия и налоги", создана пользователем Violetta, 21 дек 2014.

1. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Приветствую всех! Хочу затронуть тему инвестирования. Ни для кого не является секретом, что для ведения бизнеса нужны дополнительные средства. Наступает такой момент, когда средств нужно все больше и больше. Поделитесь своими знаниями и опытом по инвестированию и инвестиционным проектам. Посоветуйте в какие инвестиционные проекты можно вкладываться, чтобы не прогореть? Буду признательна за информацию.

Последнее редактирование: 21 дек 2014
  2. Gera

Gera Новичок

Симпатии:
    11
    Я бы вложила деньги только в тот проект, где уже есть сайт и есть договоренность с поставщиками. И инвестировала бы не более 50-100 000 рублей. Учитывая, что сейчас с потребкредитованием и кредитами на развитие бизнеса будут проблемы, то проблемы будут и с инвестициями. Но если выбирать между банком и частником, я бы выбирала банк. Сама не привлекала инвестиции - сайт сделали недорого, закупки вообще с мизера начинала.

Главное - не вести дела со знакомыми.:rolleyes:

Violetta нравится это.
  3. Кармен

Кармен Новичок

Симпатии:
    12
    Так вам тут и ответили.
    Хотите вкладывать деньги и получать прибыль, будьте добры проводите анализ рынка, сравнивайте одно с другим, просчитывайте все наперед. Тем более нельзя заранее и наверняка сказать, что вот это принесет прибыль, а это будет на месте стоять. Ведь многое зависит от человека, от того, как он предлагает, преподносит свой товар.
    Почему у одних продажи идут хорошо, а у других с тем же ассортиментом дела застопорились? :rolleyes: Не знаете? А вы подумайте, ответ на поверхности лежит :p

Violetta нравится это.
  4. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Спасибо большое за ответы и советы. Вот я поискала информацию по этой теме и вот: http://iis24.ru/iis-fz-podrobno/ В законодательстве принимается решение с 1 января 2015 года разрешить открытие индивидуального инвестиционного счета физическим лицам. Причем интерес мой вызвал пункт № 9, где уточняется, что никакие судебные приставы не имеют право арестовать Ваш открытый индивидуальный инвестиционный счет или наложить на него штраф или изъять средства. Вы что скажете по этому вопросу? Или может быть кто-нибудь имеет опыт общения с этими ИИС? Заранее благодарю за информацию. С наступающим Новым Годом всех! Удачи Вам. c535EeF6.jpg

Ploiup нравится это.
  5. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Ого, даже так? но мне такие инициативы государства сразу подозрительны, как только что-то начинают выделять, как-то по другому облагать налогом и т.д. - не к добру. Хотя попробовать, возможно, стоит. тем не менее инвесторов искать все же сложнее, чем кредиторов, к тому же инвесторы обычно любят какой-то процент фиксированный от прибыли, особенно если ты стартапер...
    Главное, чтобы в курсе были бухгалтеры и налоговая - не всегда там, по опыту, сидят компетентные специалисты.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Violetta нравится это.
  6. Илия

Илия Новичок

Симпатии:
    1
    Что-то не совсем понятно про этот индивидуальный инвестиционный счет, где его открывать, сколько на нем можно получить прибыли? Я бы сама открыла что-то подобное, если бы ставка по счету была бы больше, чем в банках и было бы мало риска потерять все то, что на нем лежит. Хорошо, что никто не сможет конфисковать средства на счете.

Violetta нравится это.
  7. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я пока только из своего кошелька инвестирую свой проект интернет-магазина, других сфер еще не нашла. С одной стороны мне и не хочется привлекать других инвесторов в свой бизнес, он предполагается не таким большим, чтобы потом с прибыли выплачивать дивиденды. А на безвозмездной основе вряд ли получится найти инвестора. А по поводу лишних денежных средств могу сказать одно - выгоднее всего их вкладывать как раз в бизнес, но этот метод и самый рискованный.

8. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Инвестицию могу позволить только на свой бизнес. Охватывать что-то помимо нет никакой возможности на данном этапе. Тут хоть бы себя на плаву удержать, как говориться. Куда уж до инвестиций. Я бы не отказалась даже от инвестора)))) За какую-то часть прибыли готова была бы принять компаньона с инвестициями. Да и самой не так сложно было бы. Иногда просто сил не хватает.

9. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Инвестировать может тот человек, у которого есть на это средства. И не малые. инвестиции в две копейки никому и даром не нужны. Поэтому задумываться об инвестициях можно лишь в том случае, когда кошелек это позволяет. У меня нет на это возможности. Мне бы свое проинвестировать толком. А если у вас есть такая возможность, то удачи вам!)

Поделиться этой страницей