Изображения как контент для интернет магазина

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Ванда, 22 ноя 2014.

?

Влияет ли фото товара на оформление заказа?

1. Да. Качественные фотографии товара мотивируют купить товар.

7 голосов
    77,8%
  2. Не обязательно. Похожие фотографии из сети отлично подойдут.

1 голосов
    11,1%
  3. Фото не влияет на оформление заказа.

0 голосов
    0,0%
  4. Без фотографий нет заказа. Никто не купит кота в мешке.

1 голосов
    11,1%
  1. Ванда

Ванда Новичок

Симпатии:
    8
    Мне кажется что изображения это важная часть контента интернет-магазина. Если человек заказывает на расстояние товар, то он должен его видеть какой он есть. Для этого нужно заполнять сайт качественными изображениями, сделанные собственноручно, что по идее должно благоприятно повлиять на уровень продаж и снизит процент отказов от товара при получении. Правда это долго все делать. Вы как считаете?

Lyudmilka и Violetta нравится это.
  2. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Если у вас товар который необходимо показать лицом, такой как одежда, сумки, бижутерия или что-то из подарков, то нужно обязательно делать оригинальные и "увесистые" фото товара, а лучше всего делать 3D тур по товару, правда это совсем не дешевое удовольствие у специалистов, так что это стоит делать на высокомаржинальном и высокоспросовом товаре.
    Вообще замечено и подтверждено, что тот же Яндекс отлично индексирует и "добавляет кармы" сайту за оригинальные фото. Я сам иногда фотографирую свои товары, но для этого нужно хотя бы немного изучить предметную технику съемки, купить хороший фотоаппарат и световой куб.

Violetta нравится это.
  3. Гена

Гена Новичок

Симпатии:
    5
    Я считаю что фотографии товара могут быть средством мотивации. Если фото некачественные, то пусть будет товар хорошим, его все равно никто не купит просто потому что с первого взгляда не понравился. Большинство смотрят поверхностно и не обращают внимание на другие характеристики, а первые впечатления все решают. Нужны фотографии, хорошие и качественные, только нужен хороший хостинг, чтобы грузились нормально, а то раздражает когда картинки товаров долго грузятся.

4. Леонид_В

Леонид_В Новичок

Симпатии:
    8
    Мне кажется что зависит от товара. Если продаешь какие-то бады, линзы и т.д., то не так уж важно как товар выглядит, важны остальные его характеристики. Правда хорошая база изображений говорит о том, что над развитием магазина серьезно работает и контора сама по себе серьезная, хорошая мотивация для покупки.

5. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью с Вами согласна Ванда. Объясню почему: дело в том что поисковые роботы могут Ваш не уникальный контент, в случае если Вы будете выставлять чужие фото товара в своем магазине, могут забанить. А уникальные фото - это и есть контент, который нравится поисковикам. К тому же выбиться в ТОП10 с уникальными фотографиями можно куда быстрее, тем более что на поисковиках имеется отдельный раздел картинки, куда и попадает Ваш сайт. Удачи Вам.

6. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Интернет-магазин должен привлекать к себе оригинальным дизайном, разнообразным ассортиментом товарных позиций, предложением акций и скидок. Важно иметь на весь модельный ряд качественное изображение в виде фото. Без изображения товара, мотивация к его приобретению фактически приравнивается к нулю. Поэтому, владельцам интернет-магазинов следует привлекать специалистов по продвижению ресурса в сети и готовых вложить душу в проект.
    Вариантов размещения фото тоже множество:
    [​IMG] [​IMG]

Violetta нравится это.
  7. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Если торговать бытовой техникой или автозапчастями, то здесь важнее предоставить хорошее описание товара. Фотографии будут иметь второстепенную роль. А если торговать одеждой, то тут фото на первом месте. Желательно, чтобы товар был одет на манекен или на живого человека, так одежда выглядит более привлекательно.

8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью согласна с Вами. Первое впечатление о товаре формируется именно с его фото на сайте. Еще желательно, чтобы была возможность рассмотреть товар с нескольких ракурсов (сверху, сбоку, изнутри) А на счет медленной загрузки фото товара, так это и не обсуждается. В интернет-магазине все должно быть доступно и удобно для посетителей, в том числе и переходы со страницы на страницу в один клик и возврат на главную. Нужно учитывать конкуренцию. Иначе, потенциальный покупатель, просто уйдет в другой интернет-магазин с аналогичным предложением. Оформление должно быть безупречным.

Annet нравится это.
  9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    ну не скажите. Мне под мою кухню нужна реальная фотография той же духовки или посудомойки. А то когда висит фото белой, а написано, что она черная, а в описании - зеркальная, мне, с моим богатым воображением, трудно представить, что это будет на моей кухне))))
    А для того, чтобы изображения грузились быстрее, нужно делать соответствующий размер, а не вывешивать гигабайтные фото альбомного размера :) И сделать возможность просмотреть в увеличенном размере.

10. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Я солидарна с Вами и тоже сама фотографирую товары. Кстати неплохо получается, главное - нужен хороший фотоаппарат. Конечно, в первый раз у меня почти ничего не получилось, но зато потом приноровилась, сейчас уже как профессиональные фото получаются. Но у меня мебель, мне легче, если с одеждой сравнивать или, как в Вашем магазине с очками или линзами. Вам уж точно нужны люди для демонстрации Вашего товара "лицом" что называется. Ну а если обращаться к профессиональным фотографам, то и фотомодели нужны, а это дорого. А Вы не пробовали компьютерную графику применить? Есть даже специальные программы для этого дела. Удачи Вам.

Annet нравится это.
  11. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Совсем необязательно фото должны быть увесистыми, да и 3Д тур будут смотреть только люди, которые и без этого приняли решение о покупке товара. Фото должны быть четкими, красивыми, оригинальными, но они не должны тормозить работу сайта для всех клиентов. А в знаете сколько еще людей пользуется модемным интернетом?!

12. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Я? - нет)) У меня вся клиентская база из Спб и Мск, не уверен что хоть кто-то сидит на dial up в этих городах, а если говорить о мобильном трафике - то покрытие от 3g и выше. Но если вы говорите о регионах, то "увесистые" фотографии при правильном подходе не будут тормозить работу сайта ( они впринципе не тормозят сайт, а увеличивают скорость загрузки определенной страницы) , все можно умно и грамотно реализовать через авторесайз фото, ну и конечно же не стоит выводить в каталоги увесистых фото, где в купе они буду замедлять загрузку страницы.

13. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Мне кажется, что фото должно быть качественным и уникальным. Это в идеале. И смотрю, что многие со мной вполне согласны. Эту тему мы уже, в принципе, обсудили выше. Но и тут напишу, что лучше свое и лучшее. Не скупитесь и прибыль не заставит себя ждать. Такова моя позиция. Хотя я еще только начинающий предприниматель, но своя позиция у меня уже сформирована.

14. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    Я в свое время столкнулась с подобной проблемой, мне хотелось поскорее запустить магазин, а фотографии, не все конечно, но половину решила оставить на потом, тем более что делать уникальные фото в фотошопе процесс трудоемкий, а найти готовые в сети оказалось сложно. Так вот я решила показать свой магазин на местном форуме. Ниша была выбрана правильно, это был первый в городе интернет-магазин детских игрушек. Если бы не это, то меня бы закидали тапками, а так часть пользователей стало на мою защиту. Но неприятный осадок остался, больше так никогда не буду делать, и вам не советую, лучше вначале добавить изображения, а уже потом рассказывать другим о магазине. Хорошо было бы, чтобы изображения были уникальными, но думаю, пользователи простят, если на них не будет хотя бы посторонних надписей и ссылок. Поэтому, я считаю фотографию неотъемлемой частью интернет-магазина.

15. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    А почему долго-то? Вы потратите какое время изначально на составление альбома. Потом будет намного проще. Добавляете новые позиции и все. Вам же не нужно каждый раз весь товар заново фотографировать. Процесс трудоемкий, но действенный. Сама как покупатель ведусь на красивое фото и на красивое оформление. Это мужикам не так важно) А женщины любят глазами)))

16. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Как раз надписи и ссылки (если это Ваши надписи и ссылки) быть должны. Иначе весь труд, который вы вложите в создание уникального изображения, пойдет коту под хвост - фото сопрут и повесят у себя. Чтобы этого не произошло, на фото размещают водяной знак, желательно так, чтобы обрезать его не представлялось возможным, но и чтобы визуальное восприятие товара он не портил. Хорошо, когда водяной знак - это адрес вашего сайта. Тогда украденное фото будет продолжать работать на Ваш сайт - люди обязательно зайдут глянуть, а вдруг у Вас этот товар дешевле? Проверено на личном опыте.
    К фотографиям нельзя относиться поверхностно - это такой же контент, как и тексты. Важно еще давать фотографиям правильные названия. И если Вы продаете некую Куклу-Муклу, то желательно, чтобы файл назвался не 0001.jpg, а kukla-mukla.jpg. А в идеале - еще и имело альтернативную надпись, которая появляется при наведении курсора на картинку. Индексируется все.

17. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Кстати, забыл добавить, когда загружаете свои фотографии на витрину магазина - обязательно прописывайте теги alt и title для картинок:
    1. Это положительно влияет на позиции в ПС по низкочастотным запросам
    2. Такая картинка может появится в топ выдачи яндекс картинок, что также даст дополнительный трафик.

Ps в alt вписывайте тот запрос, который продвигаете на данной странице

Annet нравится это.

Поделиться этой страницей