Яндекс-Маркет, как туда попасть?

Тема в разделе "Реклама на сторонних сайтах", создана пользователем Васильев, 11 дек 2014.

1. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Приветствую всех.
    В Яндекс-маркете представлен огромный выбор самых разных интернет-магазинов, собранных со всей страны.
    Подскажите, как можно в него попасть со своим магазином, как выбраться в первую десятку или хотя бы быть в начальных позициях второго листа.
    И еще, стоит ли вообще с ним связываться?

Violetta нравится это.
  2. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Для того, чтобы попасть в Яндекс Маркет для начала нужно зарегистрироваться на этом ресурсе: http://welcome.advertising.yandex.ru/market/?from=adv и действуйте по описанным пунктам пошагово. Оплачиваете выбранный Вами вариант интернет-магазина или офлайн-магазина и пожалуйста. Сервис работает для Вас. От себя добавлю, я на Яндекс маркете продвигаю свой ресурс в отзывах это дешевле, чем просто платить за переходы. Если нужно, обращайтесь в личку. Спасибо. Удачи Вам.

Васильев нравится это.
  3. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Тут тоже не всегда все просто. Яндекс-маркет может и санкции к ресурсу предъявить, если вдруг у него возникнет подозрение в том, что отзывы купленные и не являются правдоподобными. Пусть он сам не догадается о купленности, но зато есть те добрые люди, которые донесут куда следуют сей факт.
    И еще есть обратная сторона медали, когда твои конкуренты покупают отрицательные отзывы к твоему магазину, чтобы опустить его как можно ниже и дальше от первых строчек.

Violetta нравится это.
  4. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    О спасибо огромное! Пошел изучать.

Только вот не совсем понял про отзывы и оплата за переходы. Если вы зарегистрировали свой магазин в этой системе, то уже по любому надо будет заплатить за рекламу, так как в противном случае ваш магазин не появится в "нужном место в нужное время".

Или я что-то не понимаю? Продвижение зависит не только от рекламы, но и от количества и качества отзывов?

Violetta нравится это.
  5. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Само собой разумеется. Платить везде надо и за размещение интернет-магазина на площадке, и за переходы, и много еще денег за рекламу нужно выложить. Я имела в виду отзывы от довольных покупателей намного эффективнее для поднятия репутации, чем просто переходы на Ваш сайт (если сравнивать с серфингом). Сегодня реклама очень дорого стоит. Вот и приходится искать и выбирать самые эффективные способы. А лучше всего, когда используешь не один способ, а в комплексе. Но это зависит от Вашего бюджета. Удачи Вам.

6. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами. Конкуренты могут на это пойти. Но я Вас уверяю, что разместить качественный положительный отзыв на подобных ресурсах куда проще, чем отрицательный. Под качественным положительным отзывом имеется в виду не просто набор хвалебных фраз, а конкретика: фамилии менеджеров, название товара, не анонимность автора отзыва, адрес IP и т.д. Все эти аргументы и рассматривают модераторы на рекламных площадках при допуске к публикации отзыва. Уверяю Вас далеко не все отзывы публикуются в итоге. В том то и дело, что приблизительно 10% отзывов не проходят модерацию и банятся. Удачи Вам.

7. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Для владельцев интернет магазина попадание в Яндекс маркет сулит новые возможности: это появление там ваших товаров, расширение аудитории, ведь в яндексе насчитывается несколько миллионов пользователей, которые в принципе могут стать и вашими покупателями. Кроме того, система отзывов и участие в рейтинге также помогает продвинуть ваш магазин на несколько позиций вверх.
    Еще было замечено, что наличие интернет-магазина в этой системе, в разы повышает доверие покупателей.
    Только прежде чем туда попасть, придется пройти тесты, а потом держать планку магазина на должно уровне.

Violetta нравится это.
  8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна. Наш интернет-магазин уже не новичок на Яндексе. Но расходы я Вам скажу астрономические. За их услуги мы платим по 1000 евро через день. Очень накладно, но окупается. Честно скажу, без рекламы никуда не продвинешься. Но уж больно она кусается ценами. А что делать? Вот и ищем еще и другие способы рекламы. А отзывы, конечно сложная вещь, но в разы дешевле. Я сама иногда нанимаю копирайтеров для написания качественных отзывов и людей с разными IP для их публикации. А чаще всего сама пишу качественные и правдоподобные отзывы довольных покупателей, сама же и площадки нахожу для размещения. Помимо Яндекс-маркет еще много таких площадок. Спасибо. Удачи Вам.

9. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Не вы одна такая. Но тут тоже есть сложности, нельзя слишком часто размещать отзывы на маркете, иначе можно быть забаненным. Очень много хороших отзывов тоже вызывают подозрения и не только у службы Яндекса, но и у реальных пользователей. Когда слишком гладко стелешь - возникают сомнения, а в чем подвох. Всегда все хорошо не бывает. Поэтому отличные отзывы надо разбавлять нейтральными и отрицательными. При то отрицательные не должны играть против вас.

Violetta нравится это.
  10. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Никто же не спорит. Естественно, что для достоверности все отзывы не должны публиковаться в одном месте и тем более в один день. И конечно же необходимо разбавлять отзывами с мелкими недостатками, например трудно найти или еще что нибудь подобное. Можно и нейтральные отзывы писать. Главное, чтобы в них поверили и не только модераторы, а и пользователи. А их на мякине не проведешь. Ведь не секрет, что перед тем как что-либо покупать многие смотрят отзывы.

11. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Интересно было бы провести опрос в сети: верите ли вы отзывам в интернет- магазинах? Если собрались что-то приобрести, сначала будете читать отзывы?
    Сайт здесь очень серьезный, хотите немного повеселиться :) Правда, это не совсем относится к теме. Почитайте отзывы вот тут bt.rozetka.com.ua/maurice-lacroix-mp7008-pg101-120/p119757. Я посмеялся от души. Что думаете, реальные они или заказные?

12. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    У меня вопрос к уважаемой аудитории: вы сами верите хвалебным отзывам? Я не раз ловила себя на мысли, что мне гораздо проще поверить в отрицательный отзыв, чем в положительный. Сейчас, ни для кого не секрет, что отзывы покупаются. Вы не думаете, что система отзывов себя изжила, и толком не работает?

Поделиться этой страницей