К чему стремиться в развитии?

Тема в разделе "Развитие интернет магазина", создана пользователем Dadasha, 2 дек 2014.

1. Dadasha

Dadasha Новичок

Симпатии:
    5
    Для того, чтобы успешно развивать интернет-магазин, необходимо как минимум иметь представление о том, что вы хотите получить на выходе. А еще лучше - иметь программу или план действий, которые необходимо совершить для достижения поставленной цели. Но мне как новичку до этого еще далеко. Да и не понимаю я пока, к чему должен стремиться в идеале интернет-предприниматель. Не подскажете?

2. Arkada

Arkada Новичок

Симпатии:
    6
    Конечно же стремиться надо к тому, чтобы ваш магазин приносил максимальные доходы. Автоматизация работы тоже довольно хорошая цель, чтобы вам не приходилось ежедневно сидеть перед монитором и обрабатывать каждую входящую заявку. А так, каждый человек сам должен решить, что он хочет получить в итоге, чтобы быть удовлетворенным своей деятельностью.

Annet нравится это.
  3. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    Все зависит от того, что вы подразумеваете под развитие. Кого-то устраивает деятельность своего магазина и не хочет расширяться, добавить товаров, расширить зону доставки и т.д. Есть и те, которые под развитие видят только увеличение количества покупателей, без смены ассортимента товаров и вообще без изменения своего магазина.

4. Margarita

Margarita Новичок

Симпатии:
    5
    У каждого свои идеалы. Я, например, не хочу расширять ассортимент товара, а расширить обслуживаемую территорию, то есть расширить зону доставки. Это позволит привлечь клиентов. Чаще всего речь об ограниченных бюджетов, также может присутствовать такая вещь как перекупленность товара, поэтому подобное расширение позволит повысить уровень прибыли.

5. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Так вы хотите сказать, что у вас нет целей?
    Извините, а как вы собираетесь что-то делать? Если нет целей, то нет поставленных задач, а следовательно вам нечего делать! :mad:
    Беспорядочно подходить к своей работе, бросаясь из одной крайности в другую, первый шаг на пути к провалу.
    Сначала сядьте, потратьте кучу времени на стратегию своего бизнеса, постройте бизнес-план, выделите основную мысль и уже шагайте к ее достижению. Пусть шаги будут маленькими, но они будут точными, бьющими в цель!:rolleyes:

6. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    В идеале любой предприниматель стремится к прибыли :D Или у вас другое мнение на сей счет будет?
    Когда ты работаешь просто так, вбухивая деньги и не получая никакой отдачи, то ты быстро перегоришь и в итоге проиграешь.
    Советую начинать с малого, а не стремиться заработать все и сразу, тогда и толк от всей предпринимательской деятельности будет или хотя бы наметится.

Annet нравится это.
  7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    К реализации своих целей. Каковы Ваши цели? Для чего Вам магазин? Для получения доп. дохода? Для развития? Для продвижения своих товаров еще и в сети?
    Мне интернет-магазин нужен был как рекламная площадка в интернете, продажи, в большинстве своем, у нас происходят все-таки в реале. Поэтому мне не настолько важно, какой товарооборот в магазине, насколько - чтобы люди приходили, получали информацию, связывались с нами...

misssDona нравится это.
  8. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    Активную продажу товара, что же еще)))) Есть желание стать миллионершей, очень надеюсь, что магазин мне поможет. По-моему зарабатывать хорошие деньги – это и есть цель всех предпринимателей. Ни кто не открывает интернет-магазин просто так, для души. Я понимаю, что придется много работать и готова к этому.

Violetta нравится это.
  9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Полностью с Вами согласна Аннет и солидарна. Также как и Вы считаю, что интернет-магазин — лучшая рекламная площадка. Через эту площадку объем продаж увеличивается в разы. Из своего опыта: мы открыли розничный магазин, но арендовать помещение в проходном месте в Москве очень дорого и не по карману многим предпринимателям, а интернет-магазин большой помощник в получении реальных покупателей. К нам едут за товаром со всех уголков. Да и региональная торговля пошла. Начали торговать по регионам. Открыли свой пункт выдачи товара в Санкт-Петербурге. А если бы не было интернет-магазина, то в розничный магазин заходили бы только жители близ лежащих микрорайонов и уверена, выручка бы была значительно меньше.

Vittorio нравится это.
  10. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Интернет-магазин – не маленькое вложение средств и он должен себя оправдывать, то есть приносить прибыль. Это основная задача. Можно иметь и розничную точку с товаром, но интернет магазин, в отличии от оффлайн-магазина, работает круглые сутки, без выходных и перерывов на обед, и доступен клиентам всегда.

Vittorio нравится это.
  11. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    К прибыли. К чему же еще стремиться? Изначально начинаешь заниматься делом для получения прибыли. Честно говоря, у меня не было никакого бизнес-плана. делала все следуя интуиции и логике. Просмотрела сайты, на что есть максимальный спрос и выбрала ту область, которая не несет особых потерь в связи с сроками и качеством. Стараюсь, чтобы клиенты оставались довольными. Для чего мне испорченные отношения с людьми? Делаю все как для себя и это залог моего успеха.

Vittorio нравится это.
  12. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    А еще лучше совмещение интернет-магазина и торговой точки оффлайн. Мне так удобнее. Весь товар находится в определенном месте, тут тебе и склад и торговая точка. Есть покупатели, которые еще не решаются покупать в интернете, им нужно посмотреть, пощупать (я имею в виду одежду;)) да и у многих еще и интернета нет! Более современные покупают в интернет-магазине, кстати, здесь цены ниже, чем в оффлайн-магазине. Что-то хорошо идет в реале, а что-то в интернете!

13. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Зависит от товара. И от того, в каком городе ваша офф-лайн точка. Ехать через весь город, чтобы полюбоваться на товар в реале, не всегда интересно и выгодно. Затратно по времени и длительные поездки утомляют. В том-то и плюс интернет-магазинов, что они экономят время, а часто - и деньги.
    Цели у магазинов могут быть разные. Но думаю, у всех нас, владельцев ИМ, есть одна общая - получение прибыли. Если к этому появляется моральное удовлетворение от проделанной работе, больше свободы и ощущение уверенности в завтрашнем дне, это просто замечательно.
    У меня сейчас цель - создать толковую команду. Чтобы в отпуске можно было выключить телефон и не слушать истерику менеджера на тему - у нас тут супер-пупер оптовый клиент и он требует эксклюзивную скидку, что делать?

Поделиться этой страницей