Как начать продвижение сайта?

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Katrin, 29 янв 2015.

1. Katrin

Katrin Новичок

Симпатии:
    3
    У меня новый сайт, уже проиндексирован яндексом и гуглом, но трафика совсем нет - один человек в день. Как привлечь посетителей? Чтобы поднять его хотела зарегистрировать в каталогах. Но слышала, что поисковики банят нулевой сайт, если после прогона он получает много ссылок. Теперь сомневаюсь, стоит ли вообще регистрироваться в каталогах сайтов.

2. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Ответ на ваш вопрос не может быть полным, поскольку он довольно общий, а существуют различные методы продвижения, начиная от СЕО, СМО и заканчивая более изощренными методами получения трафика... Здесь все зависит от ваших знаний и умений... или наличия денег...

На ваш сайт заходит один человек и это, скорее всего, ваш IP))) А регистрация в каталогах и прогон по каталогам - это несколько разные вещи... В первом случае, подразумевается регистрация в одном каталоге (преимущественно ручная), а во втором - использование специальных программ для массового прогона по базе каталогов...
    Я вам советую для начала начать понемногу изучать тему продвижения сайта и получения трафика, одновременно создав тематическую группу в соцсети (например, Вконтакте), оставляя ссылку на свой сайт в комментариях на ресурсах той же тематики и форумах (только не спам), можно также понемногу регистрироваться вручную на авторитетных белых каталогах.
    А после того, как вы поймете основы продвижения, вы сможете или начать продвигать свой сайт более профессиональными методами или попробуете нанять профи и хотя бы понимать, что он делает, чтобы не остановить свой выбор на откровенном дилетанте...

Vittorio и Julia-san нравится это.
  3. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Я бы начал с того, что дал бы информацию о своем сайте в соцсетях, возможно на других сайтах, нанял бы людей, которые за определенную плату смогут разместить на всех крупнейших форумах страны ссылку на мой сайт, но не откровенную, а такую, чтобы прошла модерацию и выглядела естественно. А дальше бы смотрел по обстоятельствам.

4. Markys

Markys Новичок

Симпатии:
    3
    Если вы нулевой сайт сами будите прогонять по каталогам, то вполне логично получить бан от поисковых систем за огромное количество ссылок. От поисковиков вряд ли что-то будет угрожать, если сайт уже не новый. Я склоняюсь к тому, что для начала продвижения нулевого сайта лучше обратиться к профессионалам. А прогон по каталогам совершенно бесполезный метод.

5. Denic

Denic Новичок

Симпатии:
    3
    Считаю, что от каталогов мало эффекта, но, если не жалко денег, можно и попробовать. Обычно пользователь пользуется поисковиками, а не каталогами. Большинство каталогов, которые предлагают разместить ссылки, сами плохо проиндексированы. К тому же они больше похожи на спам-образования со ссылками, за что и получают бан от поисковиков. Заказывал у двух оптимизаторов прогон по каталогам, в разное время, не заметил никакого толку.

Vittorio нравится это.
  6. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    С какой целью вы хотели регистрировать свой ресурс в каталогах? Вы понимаете сами для чего это делается? Для продвижения эта процедура абсолютна бесполезна, сейчас даже ТИЦ таким способом не подымают. Каталоги, всякие рейтинги - лишняя трата времени не больше.
    А сайт в поисковой выдачи на каком месте? И по каким запросам? В интернете больше миллиарда ресурсов, почему вы думаете, что именно ваш сайт будет на первой странице сразу после первой индексации? Этого не будет. Поисковик может проиндексировать ваш сайт сто раз, а ваших страниц в поиске не будет ни одной.

Самая надежная и верная раскрутка - это внутренняя оптимизация, то есть кода. И конечно же внешняя. Внутренняя - для поисковиков, внешняя - для ваших покупателей.

7. Надежда

Надежда Новичок

Симпатии:
    0
    Я бы вам посоветовала для большей посещаемости зарегистрироваться на одной из бирж комментариев, вы создадите там проект, по которому люди будут заходить на ваш сайт, комментировать товары, лайкать в социальных сетях и тд. Это по деньгам очень выгодно и вполне может улучшить ваш сайт, сделает его живым.

8. Mari00

Mari00 Новичок

Симпатии:
    3
    Смотря же на какую тематику сайт. Если интернет - магазин тогда реклама на ресурсах где водится целевая аудитория. ( баннеры, контекстная реклама, таргет. СРА партнерки и.т.д ) если информационный портал тогда сео статьи и тоже немного разной рекламы. Вообще что бы идти сразу на результат нужно что бы всегда были деньги. Без денег в кармане лучше не создавать никаких сайтов.

9. Oksanka

Oksanka Новичок

Симпатии:
    1
    Я не очень большой специалист в этих делах, поэтому у меня продвижением сайтов занимается человек, который в этом соображает. Обычно на продвижение тратится от пяти тысяч рублей до - скольки душа пожелает и кошелек позволит... Я больше пятнадцати не платила никогда. Без этого никак... Ждать, пока с двух человек спрос увеличится до хотя бы двадцати - без продвижения можно бесконечно)))

10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Продвижение через соц сети трудоемкий, но эффективный процесс. Под каждым фото товара оставляйте ссылку на ваш товар с сайта + ссылку в описании на главной странице группы. Так вас "будет больше в интернете".

Раскройте секрет, как отыскали "знающего" человека - специалиста по продвижению? С его помощью появляется отличная возможность беречь время и нервы. Да и самому в короткий срок стать шибко грамотным тяжело.

11. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    А что значит - нулевый? В смысле - новый или пустой?
    Чем он у Вас заполнен?
    Я на своем сайте хотела сделать читалку, ну, какие-то полезные статьи разместить, фрагменты из книг, которые у нас есть в продаже. Одна статья была на тему "Как привлечь деньги" и что удивительно (или не удивительно) по этому запросу народ повалил на сайт :D Хотя сам сайт мы продвигали по совсем другим ключам и это была всего лишь статья, которая показалась мне интересной.
    Да. Это самообман из разряда "я что-то делаю для продвижения". По опыту - каталоги мне дали по одному посещению, подозреваю - админы проверяли, стоит ли их баннер. И все, больше ничего.

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    По его собственным успехам. Он не занимался продвижением моего сайта, но давал мне рекомендации и советы, у него были публикации в прессе, я читала все, что он пишет. Ну и он раскрутил свой собственный сайт, для меня это был показатель.
    Я бы опиралась на рекомендации людей, которым я доверяю и на портфолио СЕО-шников.
    А вообще надо начать с составления семантического ядра и анализа ключевых запросов. Поиграть словами и фразами, посмотреть частотность и оценить свои шансы быть увиденными. Занятие весьма увлекательное )

13. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Тут главное не попасться на нарушение авторских прав - для какого нить Гов..о сайта это не так страшно, а для магазина - очень неприятная вещица. То что трафик полез с запроса, который вам не очень нужен - это не очень хорошо, т.к это будет портить вам ПФ факторы - процент отказов сильно вырастет, так что лучше бы такие запросы исключить с вашего сайта. Это конечно все ИМХО, решать вам.

Vittorio нравится это.
  14. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Zagga_Spb, размещение не больших фрагментов из книг в интернет магазине по продаже этих самых книг стандартная процедура. Ведь, зачастую в описании много фото или скринов самих книжных страниц (более касается литературы для детей).

Vittorio, читалка хорошая идея, что-то вроде блога выходит. Где статьи планируете брать?

Annet, получается, необходимо учиться самому. Вы же ориентировались на информацию от специалиста. Статьи то его в общем доступе имеются небось.

15. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    У нас был договор с автором на реализацию именно его книг. Книги мы закупали оптом напрямую в издательстве, с которым у него был договор, так что в плане нарушения авторских прав все, слава богу, было чисто. Со всеми авторами, с которыми у нас получилось связаться, мы этот вопрос согласовали.
    А что касается траффика, то тогда каждый посетитель был на учете))))

Некоторые писали авторы книг, некоторые бессовестно копипастили :oops:, что-то писала сама - пригодились школьные навыки писания изложений)) Но сейчас все проще. Уже есть знания, как писать, и понимание, что при необходимости статьи можно заказать или купить.

Поделиться этой страницей