Как поднять посещаемость?

Тема в разделе "SMM и SMO", создана пользователем Кармен, 24 дек 2014.

1. Кармен

Кармен Новичок

Симпатии:
    12
    Вопрос очень важный для всех владельцев интернет-магазина, особенно для тех, кто делает на этом поприще свои первые шаги.
    Интересует вопрос увеличения посещаемости ресурса. По своим данным вижу, что на сайт заходит пять-шесть человек в день, некоторые задерживаются, но покупок особо никто не совершает.
    Хотелось бы как-то этот вопрос решить и понять за счет чего можно притянуть посетителей и будущих покупателей?

Violetta нравится это.
  2. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    Способы для всех одни и те же, что для интернет-магазина, что для обычного сайта - реклама и ее правильное размещение. Только с помощью рекламы, грамотной рекламы, а не простого объявления "приходите к нам и будет вам Щастье" :D, можно увеличить трафик.
    Не можете справиться сами, то нанимайте смм-специалиста, который знает как правильно, эффективно и где разместить объявление, чтобы вас заметили и пришли к вам ;)

Violetta нравится это.
  3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Посетители появляются, это хорошо. Посмотрите, по каким запросам они приходят, с каких ресурсов, наведайтесь туда.
    Сайт должен быть "живым". Возможно, человек ничего не заказал, потому что сомневается в надежности. Телефоны на сайте есть? У нас были случаи, когда люди, которые хорошо знают наш продукт, звонили и спрашивали: "Это ваш сайт? Т.е. можно заказывать?" )))))))
    Поэтому добавляйте статьи, меняйте тексты. Когда сайт обновляется регулярно, человек при повторном посещении видит, что ресурс развивается, а это внушает доверие.
    Что у вас написано в приветствии? Что человек видит первым, заходя на сайт? На какую страницу чаще всего попадают? (Вот я ошибочно полагала, что люди на сайт заходят с главной страницы. Но не тут-то было. Оказалось - сразу попадают на страницу товара по низкочастотному запросу. Поэтому добавила туда приветственный текст и ссылки на разделы по оплате, доставке. заказу и предложение ознакомиться с другими товарами)

Violetta нравится это.
  4. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Полностью поддерживаю Аннет. Все правильно говорите. Добавлю только что желательно бы еще в статьи ключевые слова включать, причем как по низкой частотности так и по высокой. А объявления по своей рекламе давайте с учетом Вашей целевой аудитории, чтобы не получилось так - посещаемость высокая, а продажи низкие или их вовсе нет. Еще можете разместить на своем ресурсе новостной блок, только следите за его обновлением. Посетители относятся к такой категории, что перед тем, как сделать заказ, все посмотрят и проверят, для того, чтобы убедиться, что сайт Ваш живой и работает, а не какой-нибудь мошеннический. И еще добавлю: побольше информации о себе. Ваш адрес местонахождения, телефоны и т.п. информацию. Чем больше Вы дадите о себе информации, тем больше у Вашего ресурса будет доверия от потенциальных покупателей. С наступающим Вас Новым годом! Удачи Вам.

Annet нравится это.
  5. Крохотун

Крохотун Новичок

Симпатии:
    9
    На самом деле таких единицы :D
    Тоже бывает заказываю товар через интернет и уж поверьте мне скучно читать новости и статьи на какую-то тему. Я сам прекрасно знаю, что мне надо и в каком количестве, а читать бессмысленные обзоры, которые при этом не всегда отличаются оригинальность и качеством текста мне не досуг.
    Проверить же сам интернет на тему мошенник он или нет, как относиться к клиентам, всегда можно обсудив ресурс на форуме, в соцсетях или просто найдя отзывы в интернете. Обычно когда сайт раскручен узнать его подноготную не составляет особого труда :D

Violetta нравится это.
  6. Кармен

Кармен Новичок

Симпатии:
    12
    Инга, я смотрю вы умелица давать советы :D, хотя в соседней теме жалуетесь, что хотите продвигать свой ресурс спамом и совершенно не вкладываете ничего в рекламу. Если вы сами так не делаете, то с чего решили, что реклама действительно поможет увеличить трафик, а?:eek:
    Я все понимаю: реклама - двигатель торговли и бла-бла-бла, но ведь есть и другие способы привлечения трафика, а не спускание денег на рекламные ролики, которые не всегда работают.

Annet и Violetta нравится это.
  7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Крохотун, не могу согласиться с Вами. Очень не люблю сайты, где в контактах только форма обратной связи и нет ни е-мейла, ни телефона для связи (или он есть, но нерабочий). И при этом еще предлагается прибрести товар по предоплате. В случае чего - где искать, куда бежать? Гулять по форумам - некогда. И на многих форумах столько флуда, приходится по 4-5 страниц листать, чтобы вычитать один негативный отзыв и два ничем не подкрепленных опровержения. Люди на форумах вполне могут быть проплаченными и писать то, о чем их попросят.
    Впрочем, я тоже флудю не по теме. Мы перешли к теме доверия к магазинам. А речь ведь о том, как увеличить посещаемость..
    Я использовала несколько вариантов:
    выводила сайт в топ по ряду запросов;
    использовала низкочастотные ключи (у нас был эксклюзивный, но пользующийся спросом товар, поэтому я почти наверняка знала, по каким словам его ищут, периодически проверяла это по своей статистике и Яндексу);
    плюс на нашей продукции, реализуемой в розницу, мы везде ставили адрес сайта;
    плюс мы провели для своих розничных клиентов акцию - при заказе через сайт они получали скидку.
    Все это вместе заработало.

Enter нравится это.
  8. Дарина

Дарина Новичок

Симпатии:
    7
    А вы сами это делаете, когда покупаете в интернете пару футболок? Но интуитивное восприятие все равно остается. Если сайт вызывает доверие, то покупка совершается. Если возникают сомнения, то просто уходишь от туда. Разве не так?
    Абсолютно согласна с Вами. Работает именно комплекс мер по раскрутке. Сделав только что то одно не получишь результата.

Annet нравится это.
  9. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Как показывает практика, низкочастотные запросы приводят больше всего потенциальных покупателей. Поэтому на них стоит сделать особый упор. Но высокочастотными и среднечастотными запросами тоже не следует брезговать. Задействовать нужно все. Желательно, чтобы на ваш ресурс было много ссылок с других сайтов.

10. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Поддерживаю Крохотуна. Ни статьи, ни новости в интернет-магазинах не читаю. Для этого есть другие ресурсы, которым я доверяю. В магазин я прихожу за товаром, и мне интересен только он. И чем быстрее я его найду, тем лучше. Время = деньги. Посещаемость во многом зависит от внешней и внутренней оптимизации, и от правильно подобранных ключевых слов.

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    горыныч, а статьи как раз очень хорошо способствуют оптимизации сайта. Очень часто их пишут и заказывают как раз с этой целью. Причем, как для размещения на сторонних ресурсах (со скрытыми или явными ссылками на свой), так и на своем сайте. Вы можете их не читать нигде. Но они работают. А если статья написана увлекательно, то человек явно задержится на сайте, что опять же хорошо.
    Не уверена, но по-моему, поисковики учитывают время, проведенное посетителем на сайте.

Поделиться этой страницей