Как прописать адрес магазина без бана

Тема в разделе "Скрытая реклама", создана пользователем Амалия, 24 дек 2014.

1. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Администраторы форумов и других ресурсов зачищают сообщения с прямыми ссылками. Как же прописать название своего ресурса? Для этого придется завести 2-3 ника, "довесить" на них по 7-15 постов, и только тогда затевать "живую" переписку. Например, применительно к нашим украшениям от Амалии (не, не найдете, это ник для форума, но суть скрытой рекламы именно такая :)))) такой вариант бывает из серии "Ах, где купить подарок подруге", следующий пост может быть ответом типа покупателя - У Амалии, где ж еще, я там на второе день рожденья беру, у меня уже скидка.. И т.п.
    Но это кушает время, да.

2. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Тогда я пожалуй не различаю скрытую и контекстную рекламу в данном случае - или это одно и то же. контекстная - это реклама конкретной марки или слова-ключевики? То, что прописано в вашем примере - не уверена, что при пристальной работе администрации форума, такое прокатит.
    Я бы даже приравняла эти два термина, если речь идет о текстовой рекламе. Скрытая реклама - это когда в фильме герой ест или пьет определенную ТМ.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Annet нравится это.
  3. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Что-то я не вижу, как вы тут адрес прописали - это скорее прописано название, бренд. адрес же надо прописать как-то кривенько, типа "Сиплый ру" или "Siplыйточка ру". вот это - скрытое написание, но и на такое ловушки на ресурсах расставлены, администрация вряд ли захочет бесплатно ставить тех ,с кого можно содрать деньги.

4. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Понимаю отписавшихся. У Вас тема не совсем соответствует разделу, а вот текст вполне описывает технологию скрытой рекламы. Адрес магазина чаще прописывают как раз так как Вам Пафа рекомендует. Но это уже настолько приелось, что большинство посетителей сами банить Вас будут. Неприятно когда ты общаешься на сайте, а кто-то без особых ухищрений бабки зарабатывает.:(

5. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Будьте более оригинальными и менее навязчивыми. Выкладывайте интересную инфу и подкрепляйте ее фразами типа "подобную штуку недавно видел у кошатников, на их одноименном сайте". Прямой ссылки нет, банить Вас не за что, а если идею интересно преподнесли, то клиент с удовольствием пойдет искать то, что Вы рекламируете, тем более, что вариантов, учитывая посыл "на одноименном сайте" не так много.

Annet нравится это.
  6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Такой вариант выкупается на раз. Это непорядочно, примитивно. Отношение к потребителям, как к лохам без извилин, уж извините за прямоту.
    Интересно, когда человек реально пишет отзывы свои собственный о своих приобретениях без материальной заинтересованности. Это сразу чувствуется - искренне человек пишет или рекламирует.
    Хотите использовать этот вариант рекламы - общайтесь на форуме, зарабатывайте авторитет, и тогда уже, рано или поздно, к вашей дейятельности возникнет интерес. То, что Вы предлагаете вызывает только одно - забанить и внести в ЧС. Дураков нет.
    Лучше всего этот вопрос сразу решить с администрацией сайта. Они подскажут, как прописать адрес магазина, и без бана обойтись. Все остальное вычисляется и банится без проблем.

7. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    А вам не кажется это слишком долгим и утомительным путем для рекламы? :confused: Ну сколько раз вам удаться на одном и том же форуме посоветовать тот магазин по продаже украшений? И сколько потребуется времени на это?! Да и сколько будет там потенциальных покупателей??? Я бы вообще на то не стал тратить времени и денег.

8. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70

Да ну, не все так плохо, адрес интернет магазина модераторы проглатывают, если его прописывать, не в виде ссылки, а как домен, типа самоцвет. ру ( на английском). Конечно, ссылка более презентабельно смотрится, да и посетителю легко совершить переход на Главную страницу ресурса. На суперпосещаемых форумах с бешеным ТИЦ модераторы свирепствуют и удаляют любые ссылки, это верно! Можно пробовать устанавливать анкоры (скрытые ссылки), бывает номер проходит!

9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А зачем столько жирного текста? У нас тут есть глухие или слепые? :) Если бы я не сталкивалась с эффективностью такого метода, я бы не писала. Долго - да. Зато, при грамотном общении - непрерывный поток лояльных покупателей, которые тебе доверяют. Кто хочет быстрее - в чем проблема? Плати. Но вот к спаму большинство людей относится крайне негативно и из принципа не пойдут по ссылке.

"Бабы с бородой тоже бывают" (с) :D Конечно, проходят. При активном общении на форумах такой поток сообщений, что пока модераторы успеют их прочитать, уже десятки людей увидят рекламу. Но опять же - это бан и негатив. Мне все-таки импонируют более цивилизованные методы рекламы. Мне кажется, лучше спросить у модераторов - как прописать адрес магазина без бана и сколько это будет стоить. Ну, никак не миллионы рублей.

10. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    А что, такой подход может сработать, особенно на женских сайтах, на которых все делятся информацией, где что купить. Это нормально. Но если админ увидит, что сообщения с разных ников идут с одного адреса, то вас забанят. В таких сообществах жутко не любят рекламу, и навязывание товара из-под тишка. А если честно сказать: «Девчонки, я открыла магазин «Маша&М» с таким-то товаром, если есть время, прошу оценить. Хочу услышать ваши объективные отзывы»?

Annet нравится это.
  11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мне нравится, как организована реклама на одном из тематических форумов, на котором я общаюсь. Да, там тоже висят банеры, как тематические, так и левые. Но для продавцов есть отдельный раздел. Насколько я поняла, суть в том, что продавец не просто рекламирует свой товар и магазин, но и консультирует клиентов по поводу - что лучше купить, что лучше подойдет и т.д. Это раз. Оплата за рекламу тоже весьма интересна. По условиям, все заказы с форума должны оформляться в теме, соответственно, после оплаты заказа месячный объем суммируется и какой-то процент рекламодатель отчисляет форуму. Все понимают, что люди делают заказ через форум первый раз, а потом могут и напрямую в магазин ходить, многие идут напрямую, так как адрес магазина в теме указан. Но в теме интереснее, так как можно задать тучу вопросов и получить развернутые вопросы. И я смотрю, что некоторые рекламные темы существуют уже по несколько лет. Некоторые периодически закрываются и открываются к сезону.
    Форуму выгодно - это и информация, и сервис для форумчан, и деньги. Форумчанам выгодно, так как и пообщаться можно, и консультации получить не только от владельца магазина, но и от со-палатников, часто им еще и скидки предлагают, поэтому еще и своих друзей некоторые подтягивают. Магазину выгодно - постоянный поток покупателей, многие из которых уже заранее лояльны (репутация форума срабатывает) и часто остаются постоянными.

Поделиться этой страницей