Как скрыто, рекламировать интернет-магазин?

Тема в разделе "Скрытая реклама", создана пользователем ElleLena, 19 ноя 2014.

1. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    То, что такое скрытая реклама я знаю, но не совсем себе представляю, как это можно было осуществить в случае интернет магазина. Как скрыто, рекламировать интернет магазин?
    Знаю, что этот способ рекламы эффективный, если правильно все делать, но как правильно в данном случае понятия не имею.

Violetta нравится это.
  2. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    Ну, у меня одна мысль, регистрироваться на тематических форумах или просто посещать сайты по теме и в соответствующие тему/записи оставлять комментарии. Народ часто обсуждает товары и возможность их приобретения в интернет магазинах, поэтому кинуть скрытую рекламу к одной из этих обсуждений не составит труда, только вот не одни вы этим занимаетесь, поэтому может не помочь.

Violetta нравится это.
  3. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    На форумах. В основном из серии "Купила классное платье", даете картинку с сайта и название магазина. Но на некоторых форумах за это банят. При этом реклама должна быть ненавязчивой.

4. Arkada

Arkada Новичок

Симпатии:
    6
    А можно пример ХОРОШЕЙ скрытой рекламы? Потому как просто сделать ссылку на сайт и написать, мол, там прикольные штуки продаются, сходите посмотреть - это не вариант. И забанят сразу, и вряд ли кто перейдет. Мне кажется, что надо действовать куда "тоньше". Но вот пока этот вопрос не прорабатывал. Еще в подписи часто ставят, но по истине интересные и манящие кликнуть подписи встречал всего пару раз.

5. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    О скрытой рекламе я даже не думал. По-моему, на форумах ее всегда видно. Есть отличие, когда человек делится реальной радостью о своей покупке, а когда рекламирует ее. Эмоции через текст чувствуются. А поставить в подпись адрес своего магазина – это идея хорошая. Это по честному, никто не придерется и не забанит, если на форуме это не запрещено. Но работает ли такая реклама? Я ни разу ею не пользовался.

6. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Скрытая реклама на форумах не эффективна. Времени затрачивается много, а отдача очень слабая. Надо привлечь людей, которые бы общались на ресурсах, и убеждали, невзначай, что ваша продукция очень хороша. Для всех агентов надо придумать легенду, чтобы они смогли завоевать доверие форумчан, это займет не мало времени.

7. Грег

Грег Новичок

Симпатии:
    9
    Ну этот вопрос можно доверить профессионалам, которые так завуалируют нужную ссылку, что никто не прикопается и даже не подумает о том, что это такая скрытая реклама. Есть специальный биржи, на которых вы можете разместить заказ, если вас устроит выполненная работа, то вы ее оплачиваете, если не устраивает, то не оплачиваете.

8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами может не помочь, да и модераторы форумов скурпулезно следят за подобными сообщениями и в случае чего сразу банят. Спам уже всем надоедает. В качестве альтернативы могу предложить вариант, которым уже давно многие владельцы интернет-магазинов пользуются: отзывы о товарах на других ресурсах в Яндексе, в Гугле и т.д. Такой способ скрытой рекламы уже давно используют. Но и там роботы отслеживают по IP и тоже могут забанить. Нелегкое и дорогое это дело - РЕКЛАМА! Но что поделаешь она - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! Во все времена, поэтому и дорогая. А без нее продаж увы не будет. Удачи Вам.

9. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Если бы вы были в курсе, что такое скрытая реклама, то и не задавали бы здесь подобные вопросы :p
    Включайте мозги, как правильно составить сообщение, чтобы оно реально выглядело и в нем не слышались рекламные нотки. Просто для оставления таких сообщений человек должен виртуозно владеть эпистолярным жанром, а таких людей единицы. Сам был свидетелем, когда под "скрытой рекламой", которую я заказывал, читался явный рекламный ролик :(. Так что ищите и обретете :rolleyes:

10. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Ну скрытую рекламу можно и в газету заказать. Сама читаю некоторые женские журналы, так там пишут истории какие-нибудь любовные или из жизни и героиня упоминает что купила какое-нибудь платье в таком то интернет-магазине и дальше продолжает повествование. Конечно это все не так грубо выглядит как я описала, но смысл, думаю, всем понятен.

Поделиться этой страницей