Как выбрать площадки?

Тема в разделе "Скрытая реклама", создана пользователем Пафа, 24 дек 2014.

1. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    В первую очередь это должны быть социальные сети и комменты под новостями. Форумы для рекламы, как мне кажется, подходят меньше, это более трудозатратно - сначала надо набить репутацию, чтобы тебе верили и не банили. С другой стороны, можно купить готовый аккаунт.

Вот из-за таких сложностей, считаю, что к рекламе на форумах относятся с большим вниманием и ей больше верят.

2. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Почему же не подходят?
    Если форум раскручен, имеет высокую посещаемость и народ общается на них каждый день и заинтересован в вашем предложении, так как является вашей целевой аудиторией, то вполне возможно реклама принесет плоды.
    Кстати, не обязательно оставлять спам-комменты или спам-посты, можно по-хорошему договориться с администрацией, чтобы она за деньги вас и прорекламировала или разрешила в подписи оставить ссылку на ваш ресурс. Вам же останется активно участвовать в дискуссиях, чтобы ваша реклама не потерялась :)

Annet нравится это.
  3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Иван, согласна с вами.
    Спам на форумах не то, что не приветствуется, а вызывает негатив. Администрация будет подчищать и даже может забанить, да и сами пользователи воспринимают такую рекламу в штыки. На многих форумах не так дорого стоит реклама. Не обязательно ее размещать на главной, можно в тематическом разделе. А еще очень хорошо работают темы, открытые под Ваш ресурс. На одном форуме, где я общаюсь для души, за определенный процент от продаж администрация разрешает владельцу магазина вести свою тему. Одно условие - все заказы должны быть в теме. Понятно, что многие идут по адресу сайта в подписи рекламодателя и делают заказы напрямую, мимо форума. Тем не менее, такое сотрудничество выгодно всем. Форумчанам не надо гулять в магазин и тратить время на выбор и заполнение корзины (плюс внесение всяких там данных), тут же и обсуждение заказанных товаров идет, и похвастушки. Администрации форума - копеечка. Рекламодателю - прямое общение с покупателями, и самое главное - продажи. И я вижу, что некоторые из них освежают свои темы снова и снова. Значит это работает?

4. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Вот и я о чем речь веду.
    К тому же можно работать по партнерке: тебе разрешено в подписи оставлять ссылку на свой ресурс, но при этом ты обязано приводить новых пользователей на этот форум, плюс, конечно, отстегивать небольшой процент за каждого привлеченного пользователя с помощью чужого форума. Сколько людей перешло и сколько людей осталось в подписчиках легко посмотреть с помощью гугл.аналатикс, где настраиваешь специально подстроенные под тебя цели. Раз в месяц создаешь отчет и делишься процентом от прибыли :rolleyes:

Annet нравится это.
  5. Крохотун

Крохотун Новичок

Симпатии:
    9
    Не совсем понятно, что вы имеете в виду под этим предложением :eek:
    "комменты в новостях" - это тот же спам, который администраторы быстренько удаляют, а ваш IP-адрес при этом заносят в черный список!
    Так что если вы уж спамитесь, то спамьтесь везде, чтобы вас уж кто-то заметил.
    Потому как я знаю, что народ умудряется за те пять минут (хотя спам может и дольше провисеть) привлечь уйму народа на свой ресурс :p

6. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Отличный вариант - дружить ресурсами. Будете предоставлять призы для конкурсов форума - вам будут давать рекламу. В этом варианте вообще просто, и ничего не нужно проводить через бухгалтерию для хэнд-мейдщиков, для остальных - ну списывайте на представительские расходы, что ли. Нельзя же из месяца в месяц писать "брак".

Annet нравится это.
  7. Дарина

Дарина Новичок

Симпатии:
    7
    Уверяю вас, что администрация любого форума не только бывает рада такому предложению, но и сама ищет таких клиентов. Мало того, что они получают пользователя регулярно постящего, так еще и деньги за саму рекламу. Могу сказать это самый честный и самый правильный способ рекламировать себя на форумах. Знаю не один обще тематический форум, мечтающих о таких клиентах.

8. brabus

brabus Новичок

Симпатии:
    6
    Отличный способ это давать реально полезные консультации людям на специализированном форуме, при этом по возможности продвигая свой ресурс. Не однажды сталкивался с таким вариантом рекламы на автомобильных форумах. Человек, который разбирается в автомобилях, ведет интересный блог, помогает остальным советами, становится непререкаемым авторитетом. И реклама от него не воспринимается как реклама.

9. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Работа с отзывами обязательна для магазина который уже начинает набирать обороты и требует увеличения лояльности своих потенциальных покупателей. Я например пользуюсь этой системой для размещения отзывов о своих магазинах - forumok. Можно самому выбирать на каких форумах оставлять отзывы, от каких пользователей и с какой "кармой".
    Есть еще программы и сервисы, которые позволяют отслеживать упоминания вашего магазина на форумах, социальных сетях и т.д - очень удобно для отслеживания настроений по поводу вашего магазина.

Annet нравится это.
  10. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Это практически идеальный вариант, я ранее таким образом раскручивал свой обменник электронных валют. Имел хороший аккаунт на одном из финансовых форумов, а в подписи поставил ссылку на услуги (администрация давала такое право пользователям после 100 сообщений).
    Регулярно отвечал на вопросы пользователей в своем разделе, через 3 месяца меня даже сделали одним из модераторов. Авторитет подрос и клиентов с форума стало в 2 раза больше, поскольку люди доверяли и не боялись потерять деньги во время проведения операции обмена...
    Вот такая получилась достаточно успешная скрытая реклама)))

Annet нравится это.
  11. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Это действительно отличный вариант. ;) Поэтому если только собираетесь заниматься интернет продажами – не поленитесь, зарегистрируйтесь на соответствующих форумах заранее. Вам не надо сразу вести активную деятельность. Очень важна сама дата регистрации. Чем дольше история человека на форуме, тем больше возможностей у вас там будет открываться, тем больше к нему будет доверие.

Последнее редактирование: 10 янв 2015
  12. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Это же смотря какой форум. Допустим, я сижу на одном форуме довольно часто и много и рекламе на нем я вполне бы поверил. Почему нет? То есть, нужно выбирать форум такой, который имеет хорошую популярность. и надежную репутацию. В таком случае реклама оправдана. Только у каждого свой такой форум. Сделайте анализ, какой из форумов более посещаемый и киньте рекламу туда.

Annet нравится это.
  13. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    На многих раскрученных форумах для рекламы существуют специальные разделы, платные или бесплатные, на которых каждый может написать о собственном товаре или услуге. Другое дело, что они намного менее эффективные, чем стандартные разделы, где общаются пользователи. Если рекламу пробовать запихнуть в общие разделы, то последняя должна быть действительно скрытой, я бы даже сказал филигранной, иначе ее сочтут за спам и удалят, а пользователя заблокируют - тогда вся проделанная работа пойдет на смарку

14. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Этим и фрилансеры занимаются. Я знаю как минимум троих, которые имеют вес на достаточно людных форумах, и они за деньги сами обо всем там договариваются, постят информацию и т.д.
    Timur, на одном из форумов, где я общаюсь, для рекламы создан специальный раздел. И я хочу сказать, что пользователи туда ходят аж бегом. Если это форум для родителей, то в раздел, где рекламируются интернет-магазины детских товаров ходят чаще, чем в болталки :D А если там еще и акции со скидками регулярные, то там и "живут".

Комменты под новостями я бы не принимала во внимание. У меня такая "реклама" вызывает отторжение. Это как сидишь в кафе, а к тебе пристают "купите цветочки" или "книги-журналы"... Я вообще-то не за этим в кафе хожу :D Ну и новости я читаю редко, а на комментарии (в которых в 90% случаев - сплошная ругня) времени жаль, чтобы еще и их читать.

Соцсети - может быть, тут Violetta у нас спец., может подсказать. Я их просто не люблю очень опять же - из-за количества выливаемого негатива...

Поделиться этой страницей