Какие платежные системы вы используете?

Тема в разделе "Прием платежей", создана пользователем dju, 2 дек 2014.

1. dju

dju Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день! Собираюсь открывать интернет-магазин. Подскажите, пожалуйста, какие платежные системы необходимо использовать при расчете с покупателями? Какой платежной системе вы отдаете предпочтение? Что подключено в вашем интернет-магазине, чтобы покупатели могли осуществлять оплату прямо из дома?

Violetta нравится это.
  2. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    У меня подключена Робокасса, она работает с любой электронной валютой, а также с банковскими картами. Эта система проста в использовании и надежна. Океан Банк сам отвечает за безопасность платежей, и дает гарантию о сохранности данных, пластиковых карт, пользователей. Сейчас, все больше людей предпочитают рассчитываться банковскими картами.

3. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Большинство предпринимателей, имеющих собственный интернет-магазин при проведении расчетов с клиентами и поставщиками пользуются услугами платежной системы WebMoney.
    Система имеет громадную репутацию, удобна для партнеров, проживающих на территории стран СНГ, обладает мощной системой арбитража и контроля за выполнением денежных трансакций. Взломать аккаунт пользователя платежной системой практически невозможно. Здесь минимальная комиссия на перевод денег и обналичивание сумм электронных валют в хрустящие денежные банкноты.

4. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Знаете Робокасса, конечно, хорошее дело и вроде бы популярный ресурс, но у них такие заморочки с платежами через банковскую карту, что у некоторых пользователей волосы встают дыбом от тех манипуляций, которые им предстоит совершить. Некоторые реально уходят, так и не совершив покупку.

Вебмани не выход, не у всех есть кошелки в этой системе, некоторые предпочитают работать с картами Виза или Мастер кард. Да и всего один способ оплаты даже для начинающего предпринимателя интернет-магазина - это слишком мало :rolleyes:

5. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Из тех с кем мне довелось работать, больше понравились Робокасса и Z-Payment
    Хотя многие жалуются на них, что уж больно большой процент они себе забирают. Только вот, когда ты начинаешь заключать договора с другими платежными системами, то по итогу комиссия получается намного больше, хотя в договоре читаешь и все шоколадно, а на деле получается обратное, так как комиссия у них хитро раскидана по способам оплаты.

6. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. А я так считаю, чем больше Вы используете в своем интернет-магазине платежных систем, тем лучше. Главное, выбирать надежную и хорошо себя зарекомендовавшую систему. Ведь Ваш интернет-магазин должен создать все удобства для потенциальных покупателей. Создать все условия для оплаты различными способами начиная электронными кошельками и заканчивая банковскими переводами. Если у Вас будет возможность оплаты со счета телефона, уверяю Вас покупателям это понравится. Удачи Вам. e97894af9e3fdaffe67f34303f1cdbf9.jpg

Annet нравится это.
  7. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    Согласен с вами. :) Чем больше возможностей оплатить деньги, тем больше шансов заинтересовать покупателя. Но не забывайте, что по статистике очень большое количество людей предпочитает оплачивать товар не предоплате, а при получении. По этому и такой вариант должен быть предусмотрен обязательно.

Annet и Violetta нравится это.
  8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Конечно Борис Вы целиком и полностью правы. 80% покупателей в интернет-магазинах предпочитают утром стулья а вечером — деньги. Да я и сама такая. Если что нибудь и покупаю в интернет-магазинах, то только по факту произвожу расчет за товар. Никак нашего отечественного покупателя не убедить в безопасности расчетов через платежные системы. Но не все сразу, ведь к пластиковым картам мало мальски приучили, вот и к платежным системам приучатся.

9. Псаки

Псаки Новичок

Симпатии:
    6
    Такую возможность реализую лишь в случае получения товара по почте или курьером. При других способах доставки для меня слишком много дополнительных трудностей выходит, но и лишать покупателя такого права считаю слишком "жестоко":). А из способов оплаты использую WebMoney, Qiwi, денежный перевод и оплату наличными (курьеру или на почте).

Violetta нравится это.
  10. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Конечно, желательно, чтобы в интернет-магазине были подключены все платежные средства и системы. Покупателя упускать нельзя. Каждый должен иметь возможность рассчитываться так, как ему удобно. Ведь при расчете с кошелька, или с расчетного счета, или карточкой, он делает предоплату за товар. Нужно создать клиенту все условия для этого.

11. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    Ведете ли вы статистику, сколько людей использует карты, а сколько кошельки? Какой процент покупателей расплачивается наличными, при доставке товара? Какой системой люди чаще пользуются Вебмани, Киви или Яндекс деньгами? Интересно было бы узнать об этом. Вдруг будут трудности с подключением всех систем, надо знать, какие стоит подключить в первую очередь.

12. Геныч

Геныч Новичок

Симпатии:
    2
    Такую статистику я не веду, и анализ не делал. Но, интуитивно понятно, что чаще всего, при расчете, люди используют карточки и кошелек Вебмани и наличный расчет. Большинство клиентов, процентов 40, предпочитают оплачивать товар при получении. Нет в народе доверия к интернет-магазинам, бояться, что после предоплаты, товара они не дождутся.

13. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Я бы рекомендовала систему Вэбмани. В последнее время сталкиваюсь с тем, что некоторые магазины перестают работать с Яндекс-деньгами. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом. Причем, это те магазины, в которых я уже совершала покупки. Просто заходишь в один прекрасный день, а там объявление, что через Яндекс-деньги они больше не работают. Может кто в курсе, что с ними?

Violetta нравится это.
  14. Oksanka

Oksanka Новичок

Симпатии:
    1
    Видимо, я еще не сталкивалась, моим клиентам вполне хватало двух способов - либо перевести деньги на карту, либо оплатить по выставленному счету...))) предприятия предпочитают платить по счетам, частные лица чаще всего переводят на карту. Вэбмани - штука хорошая, но для особого вида покупателей, да и не настолько они в нашей стране еще распространены, чтобы производить подобный расчет. Хотя, из вэбмани же можно выводить деньги на свою карту - а дальше по старой схеме...)))

Annet нравится это.
  15. Кирилл11

Кирилл11 Новичок

Симпатии:
    0
    Я отдаю предпочтение Wallet One, работают с любой валютой, а главное условия приемлемые, да и поддержка не может не радовать.

16. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Вебмани не выход, не у всех есть кошелки в этой системе, некоторые предпочитают работать с картами Виза или Мастер кард. Да и всего один способ оплаты даже для начинающего предпринимателя интернет-магазина - это слишком мало :rolleyes:[/QUOTE]
    Я согласен целиком и полностью с вами. Одного способа оплаты не хватает для покупателей. Моя жена еще до октября месяца 2014 года и знать не знала, что такое Вэьмани. На слуху-то было, это понятно, но зачем и для чего вообще в курсе не была. Привыкла к пластику и все тут. Пока приучил делать покупки оплачиваю через вэбмани... А мозга сколько выела...

17. view4shop

view4shop Новичок

Симпатии:
    1
    Подключайте Робокассу. Надежная система, проверенная временем.

18. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Оплата через вебмани крайне удобна тем, кто на свой счет в системе получает зарплату. Вряд ли здравомыслящий человек целенаправленно свои кровные стал бы класть на счет в вэбмани. Ведь для дальнейшего их вывод необходимо оплачивать комиссию.

А расчет на карту просто обязан быть в каждом интернет магазине. Я лично, использую предоплату на карту. В Украине карточки Приват банка есть почти у каждого жителя и система приват 24 позволяет очень быстро зачислять деньги продавцу на счет. Эта функция позволяет быстрее отправлять товар клиентам.

Annet нравится это.
  19. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Хорошо, когда есть интернет банкинг. Это очень удобно и функционально. А если нет? Тогда люди могут воспользоваться одной из платежных систем. Ничего страшного тут нет. Но я согласен, что с пластиком удобнее жить. Согласитесь, получил на карту и снял без мороки, а с вэбмани еще выведи попробуй. на каждом шаге у тебя сжираются проценты. То за то, то за это.:cool:

20. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Что-то я не встречала людей, которым заработную плату перечисляют на web money, разве что фрилансерам. В целом, работодатели выплачивают своим работникам заработную плату либо наличными деньгами, либо на пластиковую карту. Раз уж речь зашла о заработной плате, хочу предупредить работодателей у которых работники - иностранные граждане. К слову, иностранным гражданам, работающим в России выплата заработной платы не может осуществляться наличными деньгами и должна выплачиваться только в рублях и по безналичному расчёту (пластиковые банковские карты, расчётный счёт в банке и т.п.) Так что, у кого работают мигранты, - имейте этот факт в виду, чтобы не нарушать положений по валютному контролю! 8joCeNLZ4Es.jpg

Поделиться этой страницей