Какие товары лучше всего продаются через интернет?

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Bars, 26 ноя 2014.

1. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Всем привет. Мне надоело работать на дядю, хочу что-нибудь свое. По-моему, самое простое сейчас организовать бизнес в интернете. Подумываю открыть свой интернет-магазин. Как вы считаете, какие товары лучше всего продаются через сеть? Есть ли какая-нибудь статистика по этому поводу? Пробовал поискать информацию, но ничего не нашел. Что вы можете сказать из своего опыта?

Violetta нравится это.
  2. Arkada

Arkada Новичок

Симпатии:
    6
    А вы хотите именно интернет-магазин? Сейчас довольно популярным направлением являются отдельные сайты-странички, на которых подробно рассказывается о каком-то отдельном товаре и предлагается сделать заказ именно такого товара. Примерами могут быть как различные книги, так и сайт по продаже подушек и плюшевых мишек. Но это если у вас есть один уникальный товар.

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Violetta нравится это.
  3. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    У меня много знакомых, открывших собственные интернет-магазины и довольно успешно занимающиеся таким оригинальным видом предпринимательской деятельности. Здесь важно решиться, сделать первый шаг навстречу своей мечте. Если сидеть и ничего не делать, про доходы и дивиденды, заработанные с помощью онлайн торговли можно забыть. Какие направления предпринимательской деятельности для своего интернет-магазина можно посоветовать? Большим спросом пользуется торговля одеждой, обувью, бытовой техникой, гаджетами и др.

Raccoon нравится это.
  4. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Нет, о сайте-страничке я не думал, на нем особо не заработаешь, а я хочу магазин, который приносил бы хорошую прибыль, и кормил меня и мою семью. Тут у меня еще вопрос по поводу ассортимента. Как вы считаете, лучше специализированный магазин, или наоборот, в котором есть все, но в небольшом ассортименте?

Violetta нравится это.
  5. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Я собираюсь торговать спорттоварами, одеждой, обувью, спортивным инвентарем и мелочевкой. Только тренажеров у меня не будет. Считаю, что лучше специализироваться на чем-то одном, но предоставить ассортимент по максимуму. Сам люблю такие магазины. А если в магазине каждой твари по паре, то он мне не интересен.

Violetta нравится это.
  6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Bars, я бы начала с вопроса - а что вам самому нравится? Согласитесь, гораздо приятнее заниматься любимым делом, что продавать что-то, что Вам самому не нравится. Что Вы любите? Что Вы хотели бы покупать через интернет, но или не нашли, или не понравился сервис? Чего Вам не хватает в интернет-магазинах? Опросите знакомых - чего хотелось бы им? А дальше - ищите поставщиков, анализируйте рынок, и вперед. Я не знаю, как продавала бы то, что мне не нравится...

7. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Я человек разносторонний и увлекающийся, мне много что нравится. С удовольствием буду торговать чем угодно, если товар будет приносить прибыль. Если специализироваться на чем-то одном, то больше склоняюсь к автозапчастям. Товар ходовой, расхожий, автомобили ломаются постоянно, по идеи, должен продаваться хорошо.

Violetta нравится это.
  8. Грег

Грег Новичок

Симпатии:
    9
    Больше всего пользуются спросом такие товары как женская одежда, детские товары, мужская одежда, электроника, бытовая техника, косметика. Но я бы сам хотел книжный интернет-магазин, так как сам очень люблю книги. Как по мне дело должно приносить удовольствие. Если у вас есть что-то любимое, то именно это и нужно продавать.

Violetta и Annet нравится это.
  9. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Товар ходовой, но, ой-ёй-ёй какой проблемный. Много запчастей предлагаемых разными производителями, не соответствуют цене и качеству. Бывает такое, что устанавливается запчасть от самого крутого производителя, и выходит из строя, гораздо быстрее, чем дешевая, от производителя из Китая, на котором стоит лейбл «маде ин Чина». Если будете торговать запчастями, вам придется давать на них гарантию, и проблем с этим будет много.

Violetta нравится это.
  10. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Да, все верно. Проще не бывает, вам достаточно просто купить сайт и ждать когда появятся заказы.

А я бы начал с вопроса - а что Вы умеете?

11. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Вы на меня не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вам лучше не заниматься открытием интернет-магазина, похоже вы думаете что все само случиться, а тот кто открыл свой магазин в интернете гребет деньги лопатой, при этом ничего не делает.
    Если у вас нет знаний в интернет маркетинге или денег, которые могут компенсировать отсутствие знаний - то вы на 99% потерпите крах.
    Если всеравно уверены в своих силах, то попробуйте создать небольшой магазин не увольняясь с основной работы - сможете за полгода (хотя бы) выйти на чистую прибыль в 300-500$, тогда и увольняйтесь, а иначе рискуете оставить вашу семью не то что без хлеба с маслом, но и без соли....

Violetta нравится это.
  12. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Вот если честно, то не представляю свой интернет-магазин, торгующий одеждой. Здесь нужно быть не только специалистом по маркетингу, но и дизайнером, разбираться в моде, наладить контакты с комиссионными (стоковыми) магазинами. Проколоться можно на чем угодно: заказал большую партию одежды, а спроса нет. Возникает вопрос: куда девать невостребованный товар? А от него избавиться нужно как можно быстрее, ведь на следующий год отдельные бренды одежды выйдут из моды.

Последнее редактирование: 15 дек 2014
  13. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    А можно еще и ориентироваться по ситуации в окружающем мире на сегодняшний день. Что люди покупают, даже при повышении цен? Еду, лекарства? Кушать и болеть люди будут всегда. Просто решить вопросы с лицензиями, сертификатами и складом. И не забываем про масштабную рекламу.

Для меня, интернет магазин - это вид дополнительного заработка. На работе тьма коллег, у которых имеется свой дополнительный бизнес, и основную работу не бросают.

А еще люди не экономят на цветах жизни - детях, даже если будет дорого, приобретать одежду и обувь для чад придется. Дети то быстро растут.

В сфере продажи женской/мужской одежды/обуви конкуренция велика. Это выгодно, если у вас своя мини фабрика (или не мини). Шьете себе копии брендов и продаете широкому кругу населения, которым оригинал недоступен. Но, только бренд свой придумываете.

Violetta нравится это.
  14. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Иногда достаточно сложно продавать что-то, если мыслить только со своей точки зрения. Я как-то подумывала продавать в сети цветы, потом забросила эту идею, думала, что никто не будет покупать и т.д. Моя подруга знала о моей идеи и воспользовалась ею, и не поверьте, она сейчас продает цветы через интернет и весьма успешно. Вы правильно сказали, начать с себя, но исследовать при этом рынок, а я просто подумала про себя, что я бы не тратила деньги на цветы и на этом остановилась. Надо ориентироваться по прототипы мышления большинства.

15. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Думаю перспективу имеют следующие виды товаров, реализуемые через интернет-магазин: импортная бытовая техника - стиральные машины, посудомоечные машины, цифровые видеокамеры, цифровые телевизоры и др. Если пробовать торговать лекарственными препаратами нужна лицензия, да и риски большие, что придет налоговая, или защита прав потребителей, да закроют бизнес подчистую. С бытовой техникой проблем меньше, только нужны помощники, чтобы давать консультации по телефону и работать со складами.

16. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Через ИМ продается ВСЁ!!! Именно все, здесь главное как представить этот товар, создать ажиотаж вокруг него и все. Выгода всегда есть, т.к. не нужны затраты на аренду, а продажи любого предмета нужно раскрутить, создать темку на форуме, в блогах, в соц.сетях, необязательно положительной репутации, это делается для того, что б рассказать клиенту о Вашем продукте. К примеру, если я создам тему с названием "очень довольна своим лаком для ногтей" она никого не заинтересует, будет нудно, а если назвать"Это поное г...., больше никогда не куплю", людям интересно что там такое ужасное, они обязательно зайдут , возможно напишут что то в защиту продукта или наоборот похаят, но тем не менее они будут узнавать продукт и интересоваться им.

17. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Уходят в прошлое городские еженедельники с площадками бесплатных объявлений. Еще недавно их распространяли в подземных переходах, возле перекрестков, на центральных улицах, вещевом рынке. Теперь модно читать бесплатные объявления, которые размещаются на порталах услуг, страничках интернет-магазинов, форумах, социальных сетях. Народ быстро схватывает все на лету, учится и стремится воспользоваться новшествами цивилизации. Теперь, если нужно купить стиралку, холодильник, сантехнику, телевизор или норковую шубу со скидкой - посещают бесплатный портал объявлений.

18. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами, хотя сама никогда не пользуюсь бесплатной доской объявлений в случае, если мне необходимо что-либо купить. Скорее всего, на мой взгляд, доска бесплатных объявлений нужна продавцу нежели покупателю. Для покупателя достаточно просто ввести в поисковую строку браузера искомый товар и делать свой выбор по цене и качеству, а не искать бесплатную доску объявлений. Это мое мнение, возможно со мной поспорят. Я не вижу особой потребности и эффективности при совершении покупки в бесплатной доске объявлений. Думаю, что я не одна такая, которая не очень доверяет таким доскам. Удачи Вам.

19. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Да, это действительно так, Вы правы, доска нужна именно продавцу, ведь Вы вводите в браузер "Ваш интерес", и при выводе поиска даже не просматриваете что за страницы открываете, а раскрученные доски с "Вашим интересом" выводятся в топ5 или 10,и Вы не зная того переходите по ссылке на товар который хотите купить, ведь не зря сейчас даже старые,удаленные объявки, не убираются с продавалок-это дополнительные слова для поисков их страниц поисковиками.

Violetta нравится это.
  20. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Если смотреть лет на десять вперед, то можно прогнозировать массовое предложение товаров и услуг через Интернет. В пользу этого утверждения говорит статистика: к примеру, сегодня в разных странах мира количество пользователей интернетом находится на уровне 20-50%.С каждым годом прирост поклонников интернет-общения будет возрастать, а значит продажи через интернет будут тоже расти. Такими образом, интернет-магазины в ближайшей перспективе будут приносить стабильные доходы их владельцам.

Поделиться этой страницей