Какой движок вы считаете лучшим?

Тема в разделе "Выбор CMS и хостинга", создана пользователем Bars, 29 ноя 2014.

1. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Суть вопроса в названии темы, но, желательно, чтобы вы пояснили, почему вы считаете его лучшим. Как я понял, большинство против бесплатных движков, хотя я, до сих пор не уверен, что ваше мнение не предвзятое, не навязано вам владельцами платных движков. Я не согласен с тем, что чем дороже, тем лучше. Опыт говорит, что данная формула, далеко, не всегда верна.

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Чтобы однозначно сказать, какой лучше, надо, как минимум, опробовать самые популярные из них. Для меня лучший - это тот, который:
    - по максимуму удовлетворяет мои требования к интернет-магазину,
    - прост для понимания,
    - не требует каких-то специальных знаний и навыков,
    - имеет хорошую поддержку.
    Для меня это osCommerce. О плюсах и минусах я писала. В бесплатной версии - всего 30 товаров (дальше расширение до 1000 штук за оплату, впрочем, достаточно вменяемую), адрес магазина - магазин.7910.org (впрочем, я эту проблему решила, прикрутив магазин к своему оплаченному домену), наличие небольшого баннера движка на главной странице и то, что некоторые каталоги не хотят такие магазины регистрировать. А дальше есть возможность или платить за доп. услуги или выкупить магазин. Мне там нравится служба поддержки и то, что я вдобавок ко всему не плачу за хостинг (я так понимаю, что там тоже есть какое-то ограничение по весу магазина, видимо, со своими 30 товарами я его не превышаю).
    Вторая версия магазина у меня в Амиро. Не понравилось. Во-первых, вход в админку какими-то огородами через сайт, который не раз был вне доступа, во-вторых, я писала об этом, служба поддержки никакая, в-третьих, я не могу разобраться там, видимо, у меня вечно плывут картинки и шрифты. Т.е. надо сидеть и ковырятся. Руководство пользователя распечатала - талмуд, но там нет ответов на некоторые вопросы, и, как я поняла, написано оно для одной версии, а изменений уже было не одно.
    Слышала хорошие отзывы про Joomla, но честно говоря, не было времени ковырять еще и ее, да и не было такой необходимости. Если бы потребность в магазине стояла остро, наверное, разобралась бы, что к чему.

3. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Я много ходил по разным ресурсам, читал отзывы вебмастеров о разных движках. Как я понял, из того, что говорят мастера, любой движок придется допиливать под свой магазин. Отзывы об OpenCart хорошие. Все отмечают, что он шустрый, прост и удобен для наполнения, под него написано много платных и бесплатных модулей. Поэтому остановил выбор на нем.

4. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Трудно сказать, какой движок лучше. OpenCart неплох, если использовать платные модули, такие как импорт/экспорт, быстрый просмотр, хороший фильтр и тому подобное, тогда он будет летать. Пришел к выводу, что гораздо выгоднее приобрести Diafan cms. Сейчас занялся этой системой, делаю магазин на ней. Пока, все нравится, но, полностью в ней еще не разобрался.

Vittorio нравится это.
  5. Анастасия

Анастасия Новичок

Симпатии:
    9
    А я вообще в этом ничего не понимаю. Хотела бы арендовать интернет-магазина на In Sales, я там уже зарегистрировалась и создала первое подобие магазина, внесла первые товары. Мне понравился и дизайн и оформление и очень удобно просматривать полученные заказы. Но не знаю ничего насчет движков, может кто просветит меня о минусах этой системы.

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Анастасися, минус, имхо, один - это как платье по стандартным лекалам, впрочем, очень эластичное платье - с кучей поясков, шнурочек и липучек, чтобы подогнать по фигуре.)))))))))
    Я сама по первому образованию - программист. По специальности работала лет 7, потом ушла в декрет и мозги заплыли гормонами, стали скрипеть, не захотела снова внедряться в эту сферу. Но первый сайт пыталась писать сама. И поняла, что мне нужно садиться и учиться заново. Это огромный труд, череда ошибок, бесконечные отладки и т. д. А тут все это сделано, все эти проблемы - проблемы других людей, не Ваши. Ограничен доступ к "мясу", но оно подавляющему большинству пользователей и не надо - зачем мне знать, как работает тот или иной модуль, если он работает? Я в своих-то программах не всегда могла разобраться)))))))))
    Так что, мое мнение - движки, это классная услуга. Другое дело, что и они бывают разные: "запорожцы" и "мерседесы". Я много пересмотрела, наверное, с десяток предложений, и с некоторыми вообще не захотелось даже начинать возиться - ну вот все непонятно с первого шага. С другими более-менее понятно, но не устроили какие-то условия (например, всего 1 месяц бесплатно, а потом достаточно высокая плата. А как за месяц так исхитриться, чтобы быстро все наполнить, покрутить и так, и сяк и сложить мнение? Т.е. можно, но не для моей нерасторопности). Вот так и нашла "свои", из которых реально моим оказался один. Хотя душа уже просит чего-то новенького.
    Мне кажется, что надо читать и пробовать, иначе никак.
    Или я ошибаюсь? Что скажут гуру?

7. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Не обязательно платные движки лучше, можно и бесплатные. Принято считать, что бесплатные более уязвимые, так как их код известен всем и т.д. В случае платных движков якобы вам должны обеспечить и даже гарантировать обеспечение безопасности, потому что вы за это заплатили. Для того, чтобы настроить движок, любой, будь он платным или бесплатным, нужно обладать знаниями. Если очень мало знаний в этой области, придется полагаться на разработчиков.

Vittorio нравится это.
  8. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Для хорошего и качественного магазина лучше всего брать движок 1с-Битрикс, который под это дело заточен конкретно.
    В нем уже есть и система учета, возможность объединить с программой 1С, что позволит быстро создавать необходимы отчеты, видеть остатки, расход и доход.
    Плюс у него интуитивно понятное администрирование. В случае каких-то проблем всегда можно обратиться в службу поддержки, которая обязательно поможет, если проблема находится в ее ведение.

9. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Тоже считаю, что 1с-Битрикс прекрасно подходит для интернет магазина. На мой взгляд – это лучший CMS. Но он очень требователен к ресурсам, есть смысл его использовать для больших проектов. Им должны заниматься профессиональные специалисты, тогда будет толк, а иначе можно выбросить деньги на ветер, дилетанты с ним не разберутся.

Vittorio нравится это.
  10. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос, на каком движке лучше делать магазин. Прочла эту тему, и поняла одно, что однозначного ответа нет. На чем же тогда остановиться? Магазин буду делать не сама, собираюсь обратиться к специалистам. Но предполагаю, что они будут предлагать именно то, с чем работают, и не факт, что это будет лучшим. Поэтому хотелось узнать у людей незаинтересованных, какой выбрать? 1с-Битрикс для меня дорого.

Vittorio нравится это.
  11. Gera

Gera Новичок

Симпатии:
    11
    Мало разбираюсь, но вроде бы Вордпресс - не самый плохой вариант. Как минимум бесплатен, как минимум есть поддержка этого ресурса со стороны разработчика. Для быстрого старта - самое оно. Что до долгого, качественного захода на рынок (а это долгий и дорогой вариант), то имеет смысл брать что-то платное типа SaaS?
    Есть еще Magento - там есть и платные, и бесплатные версии, то есть понравится - докупите. Это к вопросу о том, стоит ли запускать альфа-версию сайта вообще?

12. Марина Доминская

Марина Доминская Новичок

Симпатии:
    2
    Вордпресс для интернет-магазина не самый хороший вариант. Всё же этот движок создан для блогов, новостных сайтов со статьями, в общем для всякой писанины. Туда тяжело будет встроить витрины интернет-магазина. Хотя в Вордпрессе есть специальные плагины и расширения специально для этого. Но по моему лучше готовый движок под интернет-магазин установить. Я уже полтора года пользуюсь Prestaspop. Мне нравится. Всё понятно. Единственный минус, что по дефолту всего 1 тема бесплатная. Так что если по началу не готовы платить, то придётся довольствоваться тем, что есть. Хотя в интернете видела разные к нему бесплатные темы (не от официальных разработчиков естественно), но я не проверяла приживутся или нет. Опять же знакомый программист говорил, что вообще уже ни к чему мучиться с этими движками и базами данных, если дело касается интернет-магазина. Давно уже пора переходить на сервисы типа storeland.ru, там конечно платно, но 100 р в месяц не так уж и много. Так что выбрать есть из чего.

Vittorio нравится это.
  13. bybs

bybs Новичок

Симпатии:
    0
    Как по мне, так довольно таки не плох OpenCart. У него не мало настроек, в принципе, новичку не сложно в нем разобраться, да и в интернете очень много разного видео на эту тему. Так же можно найти не мало качественных бесплатных шаблонов и плагинов, в-общем, есть где развернуться. А если рассматривать более серьезные, то довелось работать с Битрикс 24, там немного все по сложней, именно мне долго пришлось разбираться с версткой.

14. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Если специалисты, с которыми Вы собираетесь работать, работают с какими-то определенными движками, я бы не стала им навязывать свое мнение. Лучше побеседовать с ними, чтобы понять, почему они работают именно с этими системами, каковы их плюсы и смогут ли они в полной мере удовлетворить ваши запросы. Интересно услышать их аргументацию.
    Да, специалисту разобраться в новой CMS - работа нескольких дней. Но нужно ли это им и нужно ли это Вам? Думаю, надо исходить из целесообразности. Если то, с чем работают Ваши знакомые специалисты, удовлетворяет Ваши ожидания, почему нет?

15. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Я смотрю, что мнения в этом вопросе довольно разнообразные. Просто разошлись во мнении все. Вот и как определить, что лучше? Мне кажется, что каждые подбирает то, что ему больше нравится. Просто кого-то устроит заплатить, но получить желаемое, а кто-то будет доволен вполне и обычным движком. Тут не может быть одинакового мнения для всех. Вот такое мнение у меня на этот счет.

16. Lemarbet

Lemarbet Новичок

Симпатии:
    1
  17. svoy_magazin

svoy_magazin Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу поделиться удачным выбором движка для интернет магазина. Искала долго. Основными критериями были удобство админ панели и функциональность. Выбрала OkayCMS. И очень довольна. Все, что нужно. И все очень понятно. Рекомендую всем.

Последнее редактирование: 11 фев 2016

Поделиться этой страницей