Карнавальные костюмы

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Shenzi, 23 ноя 2014.

1. Shenzi

Shenzi Новичок

Симпатии:
    4
    Знаю, что явление крайне сезонное, но не создать ли хотя бы на зимний период бизнесс по продаже и аренде карнавальных костюмов. Такое себе два в одном: и онлайн-магазин, и место проката.

Violetta нравится это.
  2. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Мне кажется, что это идея утопическая. Ничего вы не поимеете с такого товара. Как костюмы давать в прокат через интернет? Ну, может быть, в Москве такое и можно организовать, а в таком городе, как Воронеж, этот проект не будет иметь успеха. Да и, скорее всего, не рентабельно открывать интернет-магазин только на сезон.

Violetta нравится это.
  3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Ну почему утопическое? Просто надо понимать, что если делать интернет-магазин, то должно что-то продаваться. Должны быть костюмы не только напрокат, но и на продажу. Если прокат, должен быть некий офис, куда человек может приехать, пощупать, померять, оставить залог. И надо продумать ассортимент на межсезонье. Сейчас очень популярны театрализованные постановки как в детских садах, так и в школах, ту же "Репку" мои дети ставили бесчисленное множество раз, "Теремок" бессмертный. Да, все в костюмах. А еще - Праздник осени, урожая, Праздник весны... На своей памяти я костюмы шила сама и брала напрокат 3-4 раза в год. У детей старших классов популярна милитари-тематика - в прошлом году старший сын участвовал в конкурсе военных песен ко Дню освобождения Киева. Хорошо, что дома кое-что осталось от папы, сообразили ему костюм.
    Национальные костюмы, опять же, не стоит сбрасывать со счетов. Их часто берут те, кто занимается танцами, и не только их.
    Но все это надо хорошо продумать, может заручиться поддержкой мастеров или ателье, чтобы и ассортимент обновлялся, и костюмы были не только китайские, как у всех. Должна быть фишечка, которая будет привлекать клиентов именно к Вам.

Violetta нравится это.
  4. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    А по-моему идея очень неплохая. Конкуренции серьезной нет, и если иметь ассортимент костюмов для всех праздников, то можно неплохо заработать. Знаете, с таким товаром можно не открывать магазин, а реализовывать его через соцсети. Можно принимать заказы на пошив костюмов по эскизу заказчиков, будет вообще здорово.

Violetta и Annet нравится это.
  5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Gotix, ДА! Пошив на заказ - это то, что надо! У меня, например, идей может быть море, но нет времени на реализацию и нет швейной машинки.
    И надо не сбрасывать со счетов и костюмы для взрослых. Сейчас это тоже популярно - на корпоративах, в той же школе родители младших классов часто делают для детей новый год своими силами (ну или другой праздник).

Violetta нравится это.
  6. Анастасия

Анастасия Новичок

Симпатии:
    9
    Если и создавать подобный интернет-магазин, то не стоит ограничивать ассортимент только карнавальными костюмами, это будет не рентабельно. Нужноо также торговать чем-то похожим, что можно приобрести сразу вместе с основным товаром, например разные украшения для праздника, хлопушки, маски, что-то для детей.

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    Violetta нравится это.
  7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Да. К народным костюмам - ленты, венки, кокошники, короны. Плюс корзинки, сумочки, обувь (кстати, проблема - обувь для танцев), подьюбники, кринолины, корсеты, грим, косметика. Ой, а еще услуги ж можно прикрутить - аниматоры, визажисты, сценаристы, артисты.... (и тут Остапа понесло).
    Кажется, я где-то даже видела, что и помещение в аренду предлагали прицепом, и организацию банкета, и даже театральные постановки.

Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Violetta нравится это.
  8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Остапа понесло, это точно! Да торговать можно всем чем угодно. Ведь вопрос в другом, а будет ли прибыльное это дело? Я не сомневаюсь, что все владельцы интернет-магазинов для того их и открывают, чтобы получать прибыль! А ведь если Вы будете работать себе в убыток, то оно Вам надо? Ну если Вы только не знаете куда Вам деньги девать, или дочь или сын миллиардера... А сезонные распродажи сегодня актуальны. Прокат, думаю будет нерентабелен. Разве что в глубинке, и то сомнительно. Это мое мнение, возможно кто-то и не согласится со мной.

9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Весь вопрос - в организации и продуманности. 10 лет назад я не знала, где взять костюм, пришлось вспомнить основы швейного дела)))))) Через год мне передали контакты "из рук в руки". А потом одна мамочка сообразила. На массиве - 6 детских садиков и 3 школы, в каждой школе - танцевальный коллектив, плюс еще два центра (спорт, танцы). Она и сама шьет, и китайского ширпотреба у нее полно. Уже и в садиках на стенде висит ее реклама. Но, с недавних пор у нее и интернет-магазин появился. Очень удобно посмотреть, что есть в наличии и на какой возраст.
    Я у нее была трижды, и всегда было полно людей. Прокат как раз очень рентабелен. За праздники один костюм окупается в разы... Начинала у себя дома - освободила комнату под примерочную, сейчас арендует квартиру под это дело. Было бы нерентабельно, не думаю, что она столько времени занималась бы этим.
    Только подходить надо творчески. Она сама - швея. Поэтому у нее клиенты будут всегда - она может и подогнать костюм по размеру, и сшить под заказ, и подобрать что-то на костюм из имеющихся в наличии элементов. Вот эти услуги ценны. И то, что за костюмом не надо ехать на другой конец города. И цены адекватные.

Мне кажется, что в ее случае она очень правильно сделала. Мало того, что клиентов много и она целевую рекламу сделала. Так еще и сервис продумала. Не просто - сдал-принял. А с вариациями на тему.

Violetta нравится это.
  10. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Мне идея нравиться, безусловно прокат пойдет в больших городах, где каждый день в нескольких клубах идут какие то костюмированные вечеринки. Для увеличения клиентской базы можно попробовать заключить договора со школами или другими учебными заведениями ( в бытность старшеклассника, помню как наша школа брала костюмы в прокат на постановку последнего звонка, т.к шить несколько десятков костюмов выходило дороже)
    Обязательно нужно продумать дополнительные товары для такого бизнеса - цветные и карнавальные контактные линзы, гримы, какие то наклейки в виде шрамов и увечий.
    Если костюмы будут приемлемы по цене, высокого качества и будет быстрая доставка в другие города - то можно торговать по всей стране.
    Обязательно нужно продумать срочную доставку - аля DHL и UPS, т.к иногда люди заплатят любые деньги за костюм, если сроки горят.

Annet и Violetta нравится это.
  11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью согласна с Вами. Сопутствующие товары: цветные контактные линзы, накладные шрамы, бороды и парики сегодня будут очень востребованы. А если учесть, что корпоративные костюмированные вечеринки сейчас принято проводить во всех коммерческих фирмах, то не только школы и детские сады станут Вашей целевой аудиторией. Доставку так же можно оформить и почтой в другие регионы, либо курьерской службой. Предполагаю, что кризис кризисом, а корпоративы все равно будут устраивать уважающие себя коммерческие фирмы. Спасибо за отличную идею. Я бы еще организовала видео поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, причем не только в детские садики и школы. А что и дешево и сердито!

Annet нравится это.
  12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    И видео-запись корпоративчика ;) Для истории))))))))))))
    Как там в анекдоте: "Если на следующее утро после корпоратива при Вашем появлении в офисе все сотрудники встают и начинают аплодировать - корпоратив удался!" :D

Violetta нравится это.
  13. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Что то мне подсказывает, что идея с карнавальными костюмами не будет иметь успех. Где востребованы карнавальные костюмы? Очевидно в крупных городах, мегаполисах. Интернет-магазин карнавальных костюмов будет жестко конкурировать в таком специфическом сегменте рынка. Это большие затраты, плюс нужно разбираться во всех атрибутах и мелочах карнавальной одежды. Следует предусмотреть в штате дизайнера, консультанта и даже массовика затейника. Короче одни хлопоты.

Annet нравится это.
  14. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Точно! Видеозапись! Как я сама до этого не додумалась? Отличная идея! Организовать услугу по видеозаписи за умеренную плату. Хотя в наше время такую услугу вряд ли будут заказывать, поскольку сегодня у каждого второго смартфоны и айпады с функциями видеозаписи имеются. А на счет конкуренции: если согласиться с Brokerom, то получается, что она, эта самая пресловутая конкуренция - везде присутствует. Тогда и ничего не надо затевать с предпринимательством самому, а идти и на дядю работать за копейки... Это мое мнение, возможно кто-то и не согласится со мной. Удачи Вам.

Annet нравится это.
  15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Записывают на планшеты и айфоны, да. Но, качество - раз, алкоголь - два. Услуга будет интересна, когда потом будет смонтировано хорошее видео, а не полуразмытые пьяные танцы на столе)))))

Violetta нравится это.
  16. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Если создать интернет магазин карнавальных костюмов, то не только для малышей разного возраста, но и взрослых людей. Плюс ко всему организовать свой пункт проката таких изделий. И еще придумать дополнительный ассортимент на межсезонье,, например, школьная форма на заказ. Хорошо, если будут цены для оптовых покупателей и для розничных. Так будет быстрее расходится изготовленный товар.

А организовать свое швейное производство вовсе не проблема. Многие подобные предприниматели скупают швейные машины "Чайка", снимают подвальчик или бывшее бомбоубежище. Организовывают активную рекламу в интернете своих услуг и товаров.

Вопросы с набором швей и оптовой закупкой тканей решить легко.

Violetta нравится это.
  17. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Хорошая идея. Вообще производители, если достигают хорошего качества своей продукции могут выигрывать манипулируя ценами. Если сравнивать с перекупщиками. Да и покупатель будет не только розничный, но и оптовики оценят и будут покупать Вашу продукцию. Здесь главное соотношение: цена-качество. Единственное правило: нужно брать количеством. Как говорил мой знакомый бизнесмен: "Если хочешь быть богатым, - торгуй для бедных!" Удачи Вам. bogat-beden.jpg

18. brabus

brabus Новичок

Симпатии:
    6
    Этот магазин может быть вполне востребованным, если в нем будет ассортимент товаров, нужный актерам всех направлений, а не только карнавальные костюмы или маски. Актерам постоянно нужны обычные трико, перчатки, балетки и джазовки. Эти вещи закупают в больших количествах все студенты вузов, связанных с культурой.

Последнее редактирование: 4 янв 2015
    Violetta нравится это.
  19. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Поддерживаю Вас. Я сама закончила театральный ВУЗ по специальности хореограф. И помню с каким трудом мы тогда "доставали" все необходимые для обучения вещи: трико, балетные туфли, пуанты... даже грим негде было купить. Такой ассортимент наверняка будет востребован целевой аудиторией, ведь студентов в профильные ВУЗы по прежнему ежегодно добавляется. А если "окучить" еще и художественные академии, например Строгановку? Очень хорошая идея!

20. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Это точно. Тем более эти вещи значительно более стандартизированные и имеют значительно больше шансов быть купленными через интернет-магазин. У них есть обычные размер. Так же можно продавать и сценический реквизит, народные костюмы, всякие ленточки, кокошники, цветочки и гирлянды для украшения сцены.

Violetta нравится это.

Поделиться этой страницей