Книги по управлению бизнесом в сети

Тема в разделе "Управление бизнесом", создана пользователем Гена, 18 ноя 2014.

1. Гена

Гена Новичок

Симпатии:
    5
    Хочется основательно подготовиться к созданию и управления бизнеса в сети, поэтому считаю, что мне не помешало бы читать полезную литературу об управлении бизнесом в сети, конкретно по управлению интернет-магазинами. Есть ли такие книги и что могли бы посоветовать?
    Еще, обычно модели управления бизнесом созданы на базе западных понятий управлении бизнесом, эффективно это внедрять в условиях нашей экономики?

2. Леонид_В

Леонид_В Новичок

Симпатии:
    8
    Думаю, можно читать любые книги по бизнесу, начиная с Кийосаки, НО при этом нужно понимать, что не совсем применяемые все эти теоретические модели, то есть нужно читать и делать выводы. Ни в какой книге не описано как вести бизнес, вы должны читать много чего, чтобы понять суть и принцип действий бизнес стратегий для того, чтобы создать стратегию идеальную для той среды, где вы собираетесь ее внедрять.

3. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    "Бизнес в социальных сетях", Дж. Гитомер
    "3 правила успеха интернет-маркетинга" А. Баранов
    "Секреты эффективной интернет-рекламы", С.Н. Бердышев
    "Интернет маркетинг для чайников", Б. Смит, Ф. Каталано
    - эти и другие книги помогут вам понять основы бизнеса, особенно в сети.
    Советую познавать азы ведения бизнеса + азы ведения бизнеса в сети. Мыслите, а не применяйте на практике чужие советы без обдумывания.

4. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    - Стив Бланк, Боб Дорф Стартап: Настольная книга основателя
    - «Landing Page: идеальная страница для больших продаж»
    - Книга «Повелитель SMM-Вселенной: как завоевать признание аудитории»

А на самом деле книг очень много. Предлагаю прочесть одну-две и заняться изучением веб-ресурсов.

5. Shenzi

Shenzi Новичок

Симпатии:
    4
    Советник, которому доверяют Авторы: Чарльз Грин, Дэвид Майстер, Роберт Галфор
    Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить Автор: Энди Серновиц
    Маркетинг, основанный на данных. 15 показателей, которые должен знать каждый Автор: Марк Джеффри
    Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно Автор: Андрей Албитов

Вообще подумайте, о чем именно Вы хотите узнать из книги, а потом уже выбирайте.

6. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Если брать узкую специализацию по социальным сетям, то могу предложить следующее еще:
    М. Миллер «YouTube для бизнеса»
    Б. Хайден «Pinterest для бизнеса»
    М. Шефер «Маркетинг в Твиттере»

Поделиться этой страницей