Кнопка "товар в пути" или "сообщить о поступлении товара" для магазина

Тема в разделе "Дизайн и Usability", создана пользователем Таежный, 21 мар 2015.

1. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Не знаю куда тему вставить - напишу здесь. Встречаю порой на сайте значок на товаре "Товар в пути". Я понимаю для чего это сделано, ведь если товар у вас закончился, но он уже едет к вам, то лучше так, чем "нет на складе". Все таки такая маркировка позволяет надеяться, что ты зайдешь через пару дней и товар будет, чем значок "нет на складе". на такие я обычно не возвращаюсь. Кто же его знает, когда он будет. А вам такая маркировка помогает? Кто ее использует?

2. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    О, "товар в пути" интересная маркировка. Это и правда подает надежды на лучшее) сама не люблю, когда на сайтах висит куча изображений товара, а на них значок "нет на складе". зачем он тогда там вообще находится? Как по-моему, так лучше почистить это кладбище ушедших товаров, чем пестрить этими маркировками. "Товар в пути" явно лучше звучит)

3. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Кладбище товаров могут не чистить по многим причинам - страница посещаемая, на нее часто заходят по запросам и т.д. А может есть надежды воскресить умершего :D
    Идея с "товар в пути" оригинальная, не заезженная, но мне больше нравится функция "Сообщить мне о появлении товара". Для магазина это выгодно потому, что клиент (будущий клиент) указывает свой е-мейл для сообщения, а это - плюс еще один контакт в базу данных. Для клиента выгодно, если ему этот товар нужен. Он знает, что когда товар появится, ему сообщат.
    Например, вот так:
    1r.jpg

2r.jpg

4. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Вот это вообще классно! Вы знаете, когда есть обратная связь для клиента, то это распологает и появляется доверие к интернет магазину. О покупателе заботятся и о покупателе думают. И заходить не нужно, проверять десять раз. Ты точно можешь быть уверен, что если товар прибыл, то тебе придет оповещение. причем, сделать его можно не только смс, но и по почте, получается. Здорово![​IMG]

Annet нравится это.
  5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Самое интересное, что имея в своем распоряжении базу данных, можно делать по рассылку. Возможно, человек, которому нужен планшет, получив информацию о похожем продукте (ну, например, о планшете Lenovo), может подумать, взвесить за и против и решить для себя: вместо того, чтобы ждать эту СонюИксперию, которая все еще в пути, может быть купить то, что есть в наличии сейчас?
    Мне кажется, что я даже что-то подобное получала: "Вы интересовались таким-то товаром. В данный момент его нет в наличии, но есть похожий. Предлагаем ознакомиться с его характеристиками"...

6. Cinderella

Cinderella Новичок

Симпатии:
    1
    Вы знаете, я подобные сообщения очень редко открываю. У меня много рассылок падает. Откуда они берутся - ума не приложу. Может быть, внуки где-то наклацали и мне летит все, что только можно. Сын чистить мне, в черные списки кидает, а оно все летит. Так что подобные рассылки у меня теряются. А в принципе, идея хорошая. не все ведь такие как я, люди разные бывают:)

7. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Интересно, что написано в знаке "сообщите, когда появится" Интересный подход) Такое впечатление у меня сложилось, что не я прошу мне сообщить, а меня просят об этом) Логичнее было бы написать типа, "сообщить когда появиться", "сообщить мне, когда появится", "связаться со мной, когда появится". Как-то так, что ли. Но это сугубо мое личное впечатление, может быть кому-то так и не показалось)

8. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Мне понравились варианты, которые мне тут накидали. Действительно много функций, о которых я не знал и которые мне раньше не попадались. А ведь это реально может улучшить работу наших магазинов. Вот ведь форум великая сила :D Я не знаю как вы, а я взял себе на заметку вариант с сообщением о прибытии товара. "Связаться со мной". Это мне понравилось больше всего. Классная идея!

9. Cinderella

Cinderella Новичок

Симпатии:
    1
    Это точно. Форум великая сила. Время за полночь, а я села почитать новые советы. А вы уверены, что вам захотят оставлять свой почтовый адрес? Ввести его труда не составляет, но я уже отписалась выше, что столько летит рассылок, что устаю просить чистить мне почту. Поэтому я предпочитаю не оставлять свои данные где попало. Может быть "товар в пути" все-таки лучше?

10. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Некоторые из предложенных вариантов я встречала на различных сайтах. Это и правда располагает к себе. Все таки психология рулит в этом отношении) Сама пока не пользуюсь ни одним из предложенных вариантов. Просто убираю то, что закончилось. При поступлении добавляю. Если, конечно же, товар не через два дня придет) Тогда висит значок. А так мне пока проще убрать.

11. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Если я все-таки за функционирую нормально, то возьму себе на заметку один из предложенных вариантов. Совершенства не бывает, но стремиться куда-то нужно. Мне интересно, для введения такого ярлыка нужно специалиста нанимать? Это относится к техническим работам на сайте? Я правильно понимаю? Просто так его где возьмешь этот ярлычок. Причем, я должна буду понимать, как его ставить.

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Вы знаете, когда такого рода сообщения приходят с левых сайтов, я их сразу отправляю в спам. А когда я накидываю товары в корзину или список желаний на том же Алиэкспресс и мне приходит сообщение: "На 15 товаров в списке ваших желаний снижены цены" или "На товары в Вашей корзине действуют акционные скидки", я иду аж бегом. И несколько удачных покупок таким образом сделала.
    Т.е. я о чем? Если товар мне нужен, мне проще оставить свой емейл и отпустить ситуацию, зная, что меня уведомят о наличии, чем держать в голове (или в закладках) адреса сайтов, и время от времени их мониторить. В конце концов, от любой рассылки не проблема отписаться.

13. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Мне как-то не везло с рассылкой. Несколько раз оставляла свой эл.адрес, когда необходимого товара не было, выскакивало сообщение:"оставьте свои координаты - мы с Вами свяжемся". Никто меня не уведомлял о его прибытии:(.На такой сайт и возвращаться не хочется. Уходила на другой сайт, где товар был в наличии. Не каждый готов долго ждать, необходимо любым способом удержать покупателя.

14. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Наша "Розетка" очередной раз порадовала. Я присмотрела у них босоножки, но цена кусается. И вдруг заметила кнопочку (есть, оказывается, и такое) - "уведомить меня, когда цена будет снижена". Ну, оставила е-мейл. Через пару дней приходит сообщение: "Вы оставляли свой адрес, чтобы уведомить Вас о снижении цены на товар. Цена пока не снижена, но может Вас заинтересуют другие наши предложения?". Ну супер! Конечно, посмотрела. Ничего не выбрала. А сегодня пришло уведомление - таки цена снижена, мол, покупайте, а то распродаем остатки. Круто, я считаю! Молодцы.

15. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Если у вас нет товара на складе, то товар всеже не стоит скрывать из категорий товаров, лучше опустить товары которых нет на складе в самый подвал и сделать кнопку "сообщить о поступлении", если товар появится на складе, то есть вероятность вернуть клиента за покупкой именно в ваш магазин. Вторая задача такой кнопки - это получить email заинтересованного человека (а именно его он оставит при нажатии кнопки "сообщить о поступлении"), который попадает в вашу базу, после чего сконвертить такого человека в покупателя - дело техники и качества вашего email маркетинга.
    PS К тому же на странице товара которого уже давно нет на складе, можно предложить "похожие" товары - при правильном подходя опять же 1-2% посетителей можно сконвертить на покупку аналогичного товара в вашем магазине

Поделиться этой страницей