Кому доверить продвижение интернет-магазина?

Тема в разделе "Продвижение и аудит", создана пользователем Алексей, 16 дек 2014.

1. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Хочу обсудить вопрос о продвижении интернет-магазина. В особенности интересуюсь конторами, которым можно было бы доверить продвижение интернет-магазина. В принципе готов и заплатить немалую сумму только для того, чтобы получить реально качественный результат.
    Как найти, кому можно доверить продвижение и сколько за это придется платить?

2. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Не спешите искать контору для этих целей. Сначала хотя бы самостоятельно получите представление о том, что такое продвижение и как правильно им заниматься. С вашим рвением недалеко и в лапы мошенников угодить :(
    Да и само продвижение проходит в несколько этапов и по одному мановению волшебной палочки оказаться в первых строках запроса вам быстро не получится :confused:

Амалия и Annet нравится это.
  3. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Я понимаю, что это все не сразу и нужно некоторое время подождать даже, так как время тоже решает, но все же интересуют варианты, которые можно было бы рассмотреть.
    Кстати о времени, согласны ли вы с тем, что для поисковиков, интернет-магазины с неким стажем существования обладают более высоким трастом и ранжируются лучше? Решает ли время что-то?

4. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Если просто стаж существования без продаж и посещений уникальными пользователями, то поисковику на него будет глубоко наплевать и такой ресурс будет откинут на несколько позиций назад. Даже раскрученный брендовый интернет-магазин без необходимой поддержки извне, то есть постоянного продвижения и оптимизации, в скором времени может оказаться в глубокой яме.
    Любой магазин как в офлайн режиме, так и в онлайн требует постоянного внимания и привлечения новых клиентов, иначе он рано или поздно загнется.

Annet нравится это.
  5. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    То есть, вы опровергаете гипотезу насчет того, что нужно пройти некоторое время для того, чтобы сайт/интернет-магазин обрел траст? Следуя вашим словам получается, что можно создать и раскрутить интернет магазин за короткие сроки, были бы только на это средства и грамотный подход к раскрутке. Вопрос именно насчет молодых сайтов. Как же такие понятия как "песочница гугла" и т.д.?

6. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Самостоятельно продвигать сайт собственного интернет-магазина довольно сложновато, если Вы не фанат своего дела, у Вас мало времени и не лежит душа к этому занятию. Любое продвижение позиций собственного ресурса подразумевает использование уникальных статей, продуманное составление семантического ядра, SEO экспансия, что в совокупности должно улучшить позиции сайта в интернете. Лучшей рекомендацией будет: нанять профессионалов в сфере продвижения, которые за достойное вознаграждение справятся с самыми сложными задачами.

Амалия нравится это.
  7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    У меня стойкое ощущение, что это уже третья тема по одному и тому же вопросу, нет?

Есть, так называемое возрастное нарастание рейтинга, но нужных позиций оно вам не даст.

Песочница, наверное, существует. Вопрос в другом - как долго Вы собираетесь там обитать? Как правило, без определенных навыков и знаний выползание из песочницы по времени совпадает с таковым у младенца))))) Готовы ли вы потратить год, чтобы встать на ноги? Я думаю - нет. Поэтому, я бы не засиживалсь там. По своему опыту могу сказать - над заниматься продвижением самостоятельно (как? тут и не только тут уже много об этом написано), но и не отказываться от услуг профессионалов. Как их выбрать, кому доверить продвижение - тоже стоит почитать и поинтересоваться.
    На этом форуме тоже есть обсуждения этой темы.

8. komdiv

komdiv Новичок

Симпатии:
    1
    Вы конечно можете попробовать самому разобраться, возможно у вас получится. Лично у меня ничего не вышло... с учётом того, что я не плохо знаю языки программирования, но... куча бессонных ночей, а результат тоже - посетителей нет, рейтинг слаб. Пришлось обратиться к сео-спецам! Страх тоже был, обрыл кучу форумов, но страх не пропал)) пока не встретил старого друга и он мне посоветовал 100% вариант. Теперь я Вам 100% советую, так как Вы просили, человека или контору, я работал с одним... а не так как на других через кучу народу. Ах да, чуть не забыл - http://internetzona.ru/seo-prodvizhenie-internet-magazinov.html. У них кстати есть онлайн консультации, что тоже очень удобно.

9. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    абсолютно согласна, нужны специалисты. нельзя хвататься за все одновременно - кто-то будет заниматься ресурсом, кто-то - исключительно товаром, думаю, для Интернет-магазина нужно трое-четверо, даже для самого маленького - если это не страничка в соцсети. Если самому заниматься ВСЕМ, то через три месяца вас вынесут вперед ногами, плюс специализация все же позволяет более вдумчиво подходить к вопросу, а не заниматься всем "по верхам".

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Vittorio нравится это.
  10. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я бы поискала специалиста на сайтах фриланса. Там в принципе можно найти найти немало опытных людей, которые возьмут не так дорого, как специализированные фирмы. К тому же в фирмах тоже могут работать новички, которые будут получать опыт работы на вашем интернет-магазине и не так хорошо сделают свою работу как надо.

11. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    На сайтах фриланса можно нарваться на таких помощников, что только деньги зря потратишь и свои нервы. Мне кажется, что лучше довериться профессионалам, тем более, что человек располагает средствами для достижения подобных целей. А понять, даже по отзывам и рейтингу, не всегда возможно, насколько человек толковый в этом деле. разве что не оплачивать работу до результата.:cool:

12. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Как-то ну очень похоже на плохо замаскированную рекламу. Простите, если ошибаюсь. А варианта на 146% у вас нет?;)
    По ссылке много пишут о том, что сделают, но не пишут - как.
    Особенно интересно вот это:
    1. Повышение кликабельности сайта в выдаче поисковых систем Яндекс и Google
    2. Работа над снижением показателя отказов, увеличением времени просмотра страницы и количества просматриваемых страниц в целом
    3. Повышение конверсии сайта через снижение количества брошенных корзин и отказов в процессе заполнения формы заказа.
    Все знают, как лучше, но мало кто может сказать - КАК понять, что именно этот человек/контора/фирма/фрилансер - профи?
    Тут я соглашусь с высказыванием в других темах, поиск профессионала - задача не из легких, и проходит, порой, методом проб и ошибок.

13. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Поэтому я и толкую о том, что есть функционал не оплачивать работу до проверки. На одной из бирж по фрилансу есть такая возможность. Я не знаю как везде, но там точно есть такая функция. И конечно, редко можно получить специалиста " по наследству" от хороших знакомых. Чаще всего это наши шишки и головная боль. Куда деваться.

Поделиться этой страницей