Контекстная реклама для нового интернет-магазина

Тема в разделе "Контекстная реклама", создана пользователем Aleksa, 31 янв 2015.

1. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    Я только открываю свой первый интернет-магазин, создала группы в соцсетях, с целью привлечения и информирования клиентов, но думаю, этого будет мало. Вот думаю, заказать контекстную рекламу по совету знакомого, но сама в ней ничего не понимаю. Может мне кто-то объяснить, что это за вид рекламы, подходит ли он новому магазину, насколько он затратен и эффективен.

2. Denic

Denic Новичок

Симпатии:
    3
    Контекстная реклама для новых сайтов, это хорошее продвижение. Правильно делаете, что заказываете её у профессионала, только тщательнее агентство подбирайте. Контекстная реклама, это ненавязчивое рекламное объявление вашего сайта, которое показывается на различных ресурсах. По сравнению с остальными видами рекламы, она относительно дешевая.

3. Antoha

Antoha Новичок

Симпатии:
    5
    Контекстная реклама, эта такая реклама, которую показывают поисковые системы, пользователям вбивающим в поиск тематические слова. Например: человек спросил в поиске «Как выбрать электродрель» - и ему показывают рекламу по электродрелям. Она может показываться непосредственно в окне поиска, или на сайтах партнерах. Например: вы смотрели в интернете детские игрушки, а потом при посещении других сайтов, вам будит показывать рекламу магазина игрушек. Вы сами можете настроить, по каким словам и фразам, в каком регионе, в какое время показывать вашу рекламу.

Контекстная реклама, это один из лучших источник первых клиентов, для нового интернет магазина. Её достоинством является быстрота ее работы, сегодня заказали рекламу, завтра к вам уже пришли клиенты. Но каждый реальный заказ, вам будит «влетать в копеечку» и немалую. Для действительно хорошего магазина, контекстная реклама является вспомогательным источником посетителей. Поэтому обязательно займитесь и поисковой раскруткой своего магазина.

Также рекомендую и самому разобраться с размещением контекстной рекламы и ее настройкой. Так как агенства работают или с большими заказами, или за большой процент, а в наше нелегкое время лишнее расходы совсем не к чему! Также настраивайте цели, и реально оценивайте, сколько вам будит обходиться один заказ, и есть ли смысл от такой рекламы! По мере накопления статистики посетителей и набравшись знаний и опыта, вы сможете корректировать рекламу для улучшения ее эффективности!

4. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Честно сказать, что порой эта контекстная реклама просто бесит. Иногда забьешь в поисковик вопрос, а оно потом всюду выползает... У меня так было, когда мы домашнюю работу делали и был вопрос по одной стране. Потом, куда бы я не шла, меня всюду преследовала реклама с зазывом отдохнуть в этой стране по лучшим ценам от лучших турфирм!)) Поэтому, эта реклама эффективна. Лезет везде без мыла...:D:D:D

5. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    Я бы задумался о том, чтобы на первых порах рекламировать свой интернет-магазин таким способом. Реклама вообще не маленькая статья расходов магазина, особенно, когда магазин только-только открылся. Но зато клиенты точно потянутся к вам, особенно, если сама реклама будет качественная и будет привлекать посетителей на сайт.

Поделиться этой страницей