Кто нибудь пользовался Web Asyst, что можете сказать?

Тема в разделе "Выбор CMS и хостинга", создана пользователем Zagga_Spb, 17 ноя 2014.

1. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Всем привет, кто нибудь использует у себя в магазине систему webasyst ? попробывал ее в качестве демки - админка и простота обращения понравилась, но смущает относительно высокая стоимость (при том что многие cms вообще бесплатны), а также небольшое кол-во фрилансеров, которые способны сверстать дизайн под WA.
    Еще понравилось большое кол-во доп. плагинов, но в том же Битриксе плагинов еще больше. Битрикс магазин не рассматриваю из-за высокой стоимости?
    Собственно сабж, есть отзывы реальных владельцев данной CMS?

2. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Насчет высокой стоимости, лучше заплатить и быть уверенным в том, что в целом система надежная, чем использовать бесплатные CMS, которые более уязвимы.
    Сама не пользовалась этой CMS, но наслышана, причем не только о плюсах речь. Я больше ориентируюсь на Simpla, еще проще в применении.

3. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    WebAsystнеплохой движок для интернет-магазина, но естественно есть и минусы, не только плюсы. Чем может привлечь этот движок для интернет-магазина?

Плюсы WebAsyst: хороший функционал (есть все необходимое для интернет-магазина), интерфейс простой и понятный, относительно низкая стоимость. Еще один плюс это быстрая установка без особых заморочек.

Ну а минусы у них в системе шаблонов, слишком громоздкая, а еще при обновлении стираются внесенные изменения. Огорчает отсутствие необходимой документации для разработчиков. Вроде все. Каждый пусть взвесит все за и против, нужно ли ему это или нет.

4. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Как и в любом движке в Вебасисте есть свои недостатки и достоинства.
    Он идеально подойдет для тех, кто только начинает свой бизнес в интернете, в частности продажи, так как в нем интегрировано буквально все, что нужно для продаж, в том числе и практически все виды оплаты (электронные деньги, карты банка, почта и т.д.).
    Да приколы с дизайном есть, но если вам не надо что-то сверхъестественного и у вас действительно цель привлечь клиента товаром, а не картинкой, то можно обойтись и без красочных наворотов.

5. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Вебасист и подойдет и не подойдет для новичков. Все зависит от того сколько средств готовы потратить на интернет магазин. Когда начинаешь с нуля, денег нет и пытаешься все дешевле и проще, возникают сложности. Если купить движок, который обеспечивает поддержку и помощь, будет намного проще поначалу разобраться со всем этим.
    Что касается дизайна, он должен быть простым, но при этом хорошим и желательно сразу такой, какой вы его хотите видеть. В случае Вебасист, чтобы не было проблем со шаблонами, надо просто обращаться к хорошему верстальщику, чтобы избавил от кривизны, тормозов и т.д., это не нужно интернет-магазину, портит имидж.

6. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    У меня товарищ покупал у них стандартный модуль. Сам модуль работает нормально, претензий нет. Но добиться внести какие то изменения, требуемые для конкретного магазина практически нереально. Причем за дополнительные деньги, не бесплатно. Причем покупал модуль он именно с условием будущих изменений. Так он и не смог добиться ничего. Пришлось программера нанимать, исправлять.:mad:

7. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Я их бесплатным приложением "Блог" пользовался, вполне удобная штука. Но вот прям, чтоб зацепила, не случилось, поэтому тратить деньги на покупку их приложений не стану. Все зависит от уровня притязаний пользователя, лично я считаю, что не стоит платить кому-то за то, что ты сам можешь сделать бесплатно, пусть это займет чуть больше времен, но зато твое "детище" уж точно придется тебе по вкусу.

8. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    У меня от WebAsyst остались неплохие впечатления, особенно в соответствии цена- качество. Пользователям было удобно совершать покупки через него. Он прекрасно интегрируется с 1С, имеет приятные условия лицензирования, как по мне, намного лучше, чем у многих других. А с шаблонами, действительно проблема, поэтому и оставил его.

9. tryamsi

tryamsi Новичок

Симпатии:
    0
    я бы на Вашем месте протестировал несколько площадок, а потом сделал выбор, написал администраторам, задал бы какой-нибудь вопрос, посмотрел как быстро реагируют и т.д.

10. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Ну вот напишу небольшой отзыв о Webasyst - использую его примерно пол года на одном из своих проектов. По мне так, после последнего обновления - это реально самый функциональный движок для интернет магазина. Огромная куча плагинов (платных и бесплатных), которые позволяют проапгрейдить магазин почти под любые нужды, если нет нужного плагина - можно заказать у партнеров разработчиков ( у меня самый навороченный плагин не выходил больше 200 баксов). Если есть мозги и знания, то можно ковырятся в коде самостоятельно, но аккуратно, т.к можно наломать дров и последующие официальные обновления не встанут.
    Вообщем я доволен, могу рекомендовать данную цмс

11. tryamsi

tryamsi Новичок

Симпатии:
    0
    Сталкивался с польской версией данного ПО, не очень понравилось, хотя на любителя.

12. view4shop

view4shop Новичок

Симпатии:
    1
    Советую присмотреться к opencart вместо webasyst. И много бесплатных модулей на специализированной форуме можно найти, и в освоении проста.

Поделиться этой страницей