Кто пользуется соцсетью Гугл плюс?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем горыныч, 31 янв 2015.

1. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Есть на форуме такие? Что можете сказать об этой сети? Если создать там группу и развивать ее будет от нее толк? Возможно ли, с ее помощью увеличить посещаемость магазина? Я понимаю, что сейчас она не очень популярна, и проигрывает известным социальным сетям. Но, возможно в будущем она поднимется и будет достойной альтернативой им.

2. Ильюк

Ильюк Новичок

Симпатии:
    1
    Не уверен, что она поднимется. Движения там почти нет, соцсеть мертва. Вангую ;), что ее или вовсе прикроют, или преобразуют во что-нибудь другое. Некоторые предприниматели ее используют только для скорейшей индексации материала, поэтому существовать ей особо не за что. На постинге ссылок для ускорения индексации – далеко не уедешь.

3. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Но в эту соцсеть Гугл вложил много сил и средств. Скорее всего, они не позволят проекту умереть, иначе жаба задавит, что столько денег вбухали впустую :D Слышал, что она им обошлась в 135 млн.у.е. :eek: неужели они бросят свое детище? А если ее трансформируют во что-то, то материал все равно останется. И если вы находитесь в Плюсе, то имеете в Гугле преимущества.

4. Katrin

Katrin Новичок

Симпатии:
    3
    Мало кто из пользователей этой сети знает о Гугл плюс, об этом говорит низкое количество запросов. Хорошо, что предоставлена возможность создавать страницу бренда, но розыгрыши призов, конкурсы с подарками, купоны и супер предложения пока запрещены правилами ресурса. Прямая реклама тоже отсутствует, тогда какой смысл в этой странице? Мне не нравиться, что Гугл плюс больше напоминает электронный паспортный отдел, чем социальную сеть, да и половина функций глючит или не работает.

5. Faster

Faster Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас соцсетей очень много для того, чтобы Гугл плюс поднялся. Ну откровенно если говорить, чем он может заинтересовать? Что там оригинального для обычного человека? Для потребителя, на которго и нацелен любой интернет магазин? Ведь чтобы вступить в вашу группу, человек сначала должен интересоваться соцсетью, в которой она расположена. И бывать там периодически. А в Гугл плюс пока делать нечего.

6. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    В социальной сети Google+ мне лично работать сложно. Дело в том, что на моем стареньком компьютере, даже при хорошей скорости интернета, она сильно тормозит, страницы долго грузятся, друзей искать тяжело. Одним словом в ее использовании я вижу больше минусов, чем плюсов. И думаю не одна я такая. Поэтому считаю что продвигать в ней интернет-магазин не очень благодарное дело. Что касается индексации страниц и рекламы в гугле, мне кажется лучше оплатить Google AdWords, будет меньше мороки и больше толку.

7. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    У нас есть группа магазина в Гугл+, но она очень медленно развивается по сравнению с аналогичными группами в более популярных у нас социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Не знаю, как в англоязычном сегменте интернета, но в русскоязычном перспективы ее развития достаточно туманны. Гугл, в принципе, редко "лажает" со своими проектами, а здесь больше 100 млн долларов вложили, а "воз и ныне там"...

8. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    В Гугл плюс далеко не так динамична активность пользователей. Сеть весьма не удобна в использовании. Да что-то там искать не так легко. Многие спшники размещают там свои фото-каталоги, но при этом размещают на подобные каталоги ссылки на других ресурсах.
    Timur прав, что проект мягко говоря не успешный. И очевиден проигрыш известным социальным сетям. Не стоит на Гугл плюс тратить свое время.

9. Илия

Илия Новичок

Симпатии:
    1
    Я если честно и не знала, что есть такая социальная сеть, даже рекламы о ней никогда не слышала. В такой мертвой сети я бы не стала рекламировать свой магазин. Вот когда она обретет популярность, тогда можно будет взяться за дело, а сейчас какой смысл терять на это время, лучше искать более популярные места общения людей.

10. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Даже не слышала об этой соцсети, хотя зарегистрирована на очень многих. У меня 7 соцсетей активных, а на двух еще просто висит регистрация. Но об соцсети от Гугл не слышала даже. Мало рекламы значит. С их популярностью можно было и набрать обороты. есть же реклама "Окей Гугл", почему бы туда не впихнуть упоминание о сайте? Люди хоть бы внимание обратили. А так зависнет сайт наглухо скорее всего.

Поделиться этой страницей