Магазин украшений

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Великий, 20 ноя 2014.

1. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Видел, что сейчас спросом пользуются магазины различной бижутерии. Продвигают они себя через соц.сети, откуда часто и ведут продажу. И люди покупают..
    Что думаете об этом?

Violetta нравится это.
  2. Ванда

Ванда Новичок

Симпатии:
    8
    Можно если продавать бижутерию и полудрагоценные камни. Дорогие украшения через интернет магазин не логично продавать. Правда много таких которые продают, но все же, если у вас что-то оригинальное и особенное то можно. Есть мнение что это рынок переполнен так как и рынок женской одежды, но другие как-то продают же.

Violetta нравится это.
  3. Roxxy

Roxxy Новичок

Симпатии:
    9
    Не особо и переполнен. Большинство заказывает различные украшения из Китая, делают красивые фоточки и начинают их продавать за цену в 2 раза выше их себестоимости. К тому же, хранить это все удобно и дома.

Violetta нравится это.
  4. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Мое мнение что это все сезонное. Продажи идут, но далеко не всегда. Вот на праздниках продаж много, а потом число продаж спадает. Что хорошо в случае интернет магазина, что не нужно платить за аренду помещения и т.д., а значит день простоя не вводит в глубокий минус. А товар действительно можно хранить и дома так как не занимает он много места.

Violetta нравится это.
  5. Roxxy

Roxxy Новичок

Симпатии:
    9
    А почему сезонное? Украшения девушкам всегда интересны. И спрос на них велик. Новые сережки, новые браслетики. Главное - заманить красивой картинкой, а остальное будет):rolleyes:

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Violetta нравится это.
  6. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Вот это меня и волнует более всего. А также тот факт, что довольно простой зайти на магазины-гиганты вроде Алиэкспресса и купить все у них самостоятельно за более дешевую стоимость.

Violetta нравится это.
  7. Меркурий

Меркурий Новичок

Симпатии:
    4
    Видела такие. Причем в достаточном количестве. Выглядит красиво. Развиваются они не только через социальные сети, но и через все остальное. Также нередко имеют сайты и так далее.

Violetta нравится это.
  8. Shenzi

Shenzi Новичок

Симпатии:
    4
    Нужно будет специализироваться на чем-то. Хорошо, если вы сможете организовать поставки от каких-то известных брендов. Это поможет в дальнейшем легче раскрутить свой магазин.

9. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Тоже подумывал о бижутерии, на нее постоянно есть спрос. У меня жена раз в месяц, обязательно, покупает себе новую «цацку», а иногда и чаще, если увидит что-то интересное. Этот товар не сезонный, и довольно ходовой, спрос на побрякушки стабильный. Но надо ассортимент обновлять постоянно, женщины любят разнообразие.

Violetta нравится это.
  10. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Бижутерия из Китая сегодня вне конкуренции! Пока наши производители раскачиваются и пытаются освоить это емкий сегмент рынка, китайцы насытили его своими недорогими и практичными украшениями под завязку. Бижутерия всегда будет пользоваться спросом, а красивые и долговечные украшения вдвойне. Уверен, интернет-магазин, торгующий стильной бижутерией и украшениями вполне окупит себя, плюс будет приносить стабильный доход.

11. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Моя хорошая знакомая занимается изготовлением авторской бижутерии из полудрагоценных камней и металлов - это конечно не ширпотреб из Китая, весь товар у нее производится в ручную в единичном экземляре, стоимость соответственно высокая. На сколько я знаю, с финансами у нее все порядке + она получает безумное удовольствие от своего творчества.

Если конкретно по теме - то это очень интересная ниша, я бы открывал интернет магазин бижутерии в купе с торговой точкой в каком нибудь торговом центре где продается в основном женская одежда (Пришла дама за платьем и проходя мимо купила в догонку и новую Феньку к обновке). В тоже время сделать торговую точку офисом интернет-магазина, т. к продавца и менеджера интернет-магазина можно объединить в одну персону.

Violetta и Annet нравится это.
  12. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    У меня был опыт торговли бижутерией. Перед тем как запускать данный проект через социальные сети - изучила конкурентов. У всех одинаковый китайский товар. Но, разные цены и разлет сумасшедший. Тут можно зарабатывать на прокрутке товарооборота, если ставить 500-700 % прибыли, то долго будет на складе товар пылиться.

А через в группу в соцсетях и доску объявлений в моем городе, товар отлично расходился! Только вот вырос курс доллара и стало не выгодно этим заниматься.

Violetta нравится это.
  13. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Согласна с Вами, но основной минус этого сегмента в том, что в продаже в основном одно и тоже, я как потребитель этого продукта не люблю простые вещи, те которые везде и на всех, мне хочется всегда какую нибудь изюминку в украшении, а из-за однотипного товара я в ТЦ не покупаю бижутерию, я за ней иду на рынок, где хоть и дешево, некачественно, одноразово, но всегда можно выбрать то чего не где не встречал и таких людей как я знаю достаточно много.

Violetta нравится это.
  14. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Думаю, много полезного при разработке этой рыночной ниши можно взять из опыта реализации чешской бижутерии, являющейся эталоном красоты и элегантности. Еще до повального засилья продукции китайских производителей, чешская бижутерия олицетворяла богатство утонченных вкусов и предпочтений, особый шарм, разнообразие предложений и творений чешских мастеров. Чешская бижутерия - постоянный объект шопинга со стороны наших соотечественников.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

15. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Присоединяюсь к Вашему мнению. Кстати говоря, я видела такую идею уже в воплощенном варианте: когда наряд продается уже в комплекте с бижутерией, подходящей по стилю к одежде. Таким образом продажи увеличиваются. Можно варьировать украшениями на выбор для покупателя или предлагать бижутерию в качестве подарка к наряду. Например: Вы выбираете себе платье а к нему подарок + бусы или брошь... Уверяю Вас процент продаж значительно вырастет. wwe6666892.jpg Удачи Вам.

16. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Я и сама покупала браслетик по красивой картинке и очень заманчивому описанию, но, качество очень разочаровало, уже через неделю напыление облезло и украшение пришлось выкинуть. Но и цена была не очень высокой. Я знаю, что многие девушки покупают бижутерию именно в интернете. Если удаться найти поставщика качественного товара по приемлемым ценам - успех у магазина будет! Чем больше хороших отзывов и рекомендаций - тем больше покупателей новых и постоянных. Не стоит торговать заведомо некачественным товаром.

Поделиться этой страницей