Мой опыт в повышении продаж интернет-магазина

Тема в разделе "Развитие интернет магазина", создана пользователем Birja_kreditov, 25 янв 2016.

1. Birja_kreditov

Birja_kreditov Новичок

Симпатии:
    0
    Свой первый интернет-магазин я открыл 10 лет назад, и мягко говоря, этот проект оказался провальным. Слишком самонадеянным я был в то время, думал, что после того, как запущу проект, клиентов будет хоть отбавляй. Прошел месяц, два, три прибыли не было никакой, даже первоначальные затраты отбить не удалось. Проект я закрыл и решил, что интернет-магазин самая бредовая идея в зарабатывании денег. Как выяснилось позже, я сильно ошибся в этом. В моей жизни было много бизнес начинаний и интернет-магазины стали самыми успешными из них.

Итак, хочу высказать свои мысли как сделать интернет-магазин успешным с максимально возможностью дохода.

1. Не начинайте проект на полуготовности с кривым дизайном, не работающими кнопками, с нечеткими фото т.д. Сколько раз я слышал фразу: "Сейчас запустим так, а потом доделаем, главное запуститься как можно скорее". Поверьте моему опыту вы никогда не исправите эти косяки, и все время будете терять своих покупателей, которые не смогут осуществить какое-то действие на сайте, увидят непонятные знаки вместо текста, не смогут увеличить фото товара т.д. Все эти люди никогда к вам больше не вернутся. Проект должен быть хорошо подготовленным, каждая страница должна быть проверена и доработана, посмотрите как сайт отображается на разный устройствах, в разных поисковиках, не съезжает ли там текст, правильно ли отображается меню, фото, описание и многое другое. Проверяйте и перепроверяйте, либо вы сразу своей главной задачей будете ставить качество всегда и везде, либо повязнете в мелких проблемах и результат соответственно будет минимальным.

2. Всегда следите за актуальностью сайта. Таких ситуаций, что человек оплатил товар, а у вас его нет в наличии просто не может быть. В свое время после возникновения подобной ситуации, я лично поехал в магазин и за свои деньги купил аналогичный товар, чтобы отправить его покупателю.

3. Хорошо продумайте систему оплаты, чтобы человек мог оплатить товар любым удобным ему способом, с карты, с электронного кошелька, наличными через банкомат и т.д.

4. И, наконец, реально работающие инструменты по повышению продаж интернет-магазина. Используйте как можно больше из них, чтобы получать хороший доход.
    • Телефон, который всегда доступен
    • Онлайн-консультант (благо, можно скачать бесплатный вариант и поставить себе на сайт)
    • Хиты-продаж
    • Отзывы тех, кто уже купил этот товар. Вы можете давать таким людям любой бонус, чтобы мотивировать их оставлять отзыв, выставлять фото приобретенного товара.
    • "С этим товаром покупают" предлагайте покупателю докупить что-то к понравившемуся товару, средний чек увеличивается 100%.
    • Возможность купить товар в кредит, эту фишку открыл для себя не так давно, если у вас есть товары с приличной стоимостью, задумайтесь о данной услуге для покупателей. Сейчас все и везде берут в кредит, машины, телевизоры, запчасти, мебель, не лишайте человека возможности потратить деньги у вас, даже если их у него нет. Происходит это очень просто, вы заключаете договор с бесплатным сервисом или конкретным банком, дальше человек прямо у вас на сайте нажимает кнопку "купить в кредит", заполняет заявку, банк или сторонняя компания перечисляет вам деньги, и дальше вы отдаете товар покупателю. При этом у вас нет дополнительных затрат, вы не тратите время на оформление документов (если заключили договор с компанией специализирущейся на подобных услугах). Подобными услугами занимается банк Тинькофф, Биржа Кредитов и т.д. С кем работать в итоге решать вам, но сервис реально позволяет увеличить продажи и получить больше покупателей.

2. АлисаС

АлисаС Новичок

Симпатии:
    0
    Вы молодец. Советы все стоящие обязательно воспользуемся всеми. Мы только пока в процессе разработки, но я понимаю что собрать все необходимо сразу, чтобы не оставались хвосты. Иначе потом просто сложно будет все исправить. Спасибо что вы потратили свое время и написали нужную информацию.

Поделиться этой страницей