Мой сегмент.

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Викуся, 28 фев 2015.

1. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Поделюсь тем, чем я занимаюсь, а вы про свое расскажите, пожалуйста. У кого какие времена сейчас настали? Какой спрос? Обороты упали или выросли на вашу категорию товара? У меня торговля сувенирами. Естественно, что на данном этапе времени обороты растут. скоро праздники. Но в этом и мой минус. В времена затишья у меня пустота фактически. Когда-ни-когда заказы есть. Как у вас?

2. Илия

Илия Новичок

Симпатии:
    1
    Я пока только собираюсь открывать интернет-магазин детских товаров, и не могу распланировать свою прибыль или убыток. Торговля сувенирами мне кажется даже в хорошее время не могла принести много прибыли, а уж в период экономического кризиса остается только уповать на то, чтобы бизнес остался на плаву. Я сама никогда сувениры не заказывала через интернет, всегда в обычных магазинах покупала.

3. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Буквально в прошлом году активно развивала свою торговую страницу в соц сетях по продаже бижутерии. Дела шли не плохо, особенно, когда закупала товар к праздникам. Параллельно этой деятельности продавала детскую одежду (под заказ) и обувь (по наличию). На сегодняшний день, группой пришлось перестать заниматься, так как люди экономят и больше денег тратят на еду. Осталось занятие по детской одежде, но заказы идут вяло, скорее придется прекратить и эту деятельность.

4. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Я тоже не сторонница покупок сувениров через интернет, хотя можно сказать больше, я вообще не люблю покупать сувениры, так как считаю это пустой тратой денег. Тем более в наше время, когда люди стараются экономить на ненужных товарах и даже к празднику стараются покупать то, что пригодится. Думаю, интернет-магазины сувениров могут приносить прибыль только в больших городах и то если у них активно развита реклама.

5. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Почему вы так думаете? Я лично покупаю сувениры у одной хорошей девочки в соцсети. Мне нравится качество ее обслуживания и быстрого реагирования на мои заказы. А сувениры интересные и не очень дорогие.
    У меня косметика для лица и тела. Краски для волос. Сейчас торговли нет никакой. Сплошные убытки из-за событий в стране, мне так кажется. Еще декабрь был хороший, январь так себе, а февраль полный простой.

6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    И я не люблю сувениры. Мужу надарили их столько, что при переезде собрали большой ящик и... что-то малой отнес в школу, что-то раздали, а остальное оставили возле мусорного бачка. Мое мнение, сувениры в доме - пылесборник.
    Но, я знаю людей, которым сувениры нравятся,они собирают определенные коллекции и для них сувенир - лучший подарок. Так что надо искать "своего" покупателя. И сувениры явно не должны быть сомнительного качества ангелочками с блесточками и с крыльями из куриных перьев.

7. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Тонечка, соглашусь с вами, что торговля сувенирами более развита в больших городах. Да и под "сувенирной продукцией" не только магнитики подразумеваются. В этом сегменте спрос на ручную работу и уникальность. Не факт, что сейчас это плохой бизнес, скорее он будет вялотекущим, даже с отличной рекламой. Своего покупателя таким торговцам придется брать качеством и ценой. Иначе ничего не выйдет.

8. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Ой, насчет пылесборников вы прямо в точку попали! Мне дарят часто сувениры. Привозят из поездок, просто на праздники - это кошмар... И выкинуть неудобно, и каждый раз при уборке это просто головная боль какая-то. Кошмар. Но торговля ими дело каждого и имеет право быть) Если идет нормально, то почему нет? По крайней мере, судя по их количеству у меня дома бизнес оборотный.:eek::eek::eek::D

9. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Ну сувениры не такое вселенское зло как вам кажется))) Вы представляете сколько их у меня натыкано по всему дому?)))
    То, что бизнес сейчас вялотекущий это точно. Хорошо только к праздникам. Но я стараюсь выехать на акциях. Скидки сильно не сделаешь, себе в убыток тоже работать как-то нет охоты( Вот и крутись как хочешь.

Поделиться этой страницей