Можно ли обойтись без кассового аппарата?

Тема в разделе "Регистрация юридического лица", создана пользователем Artlife, 31 дек 2014.

1. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Есть ли знающие люди? изрядно запутался уже, кто-то утверждает что можно без кассы, кто-то утверждает что без кассы нельзя. Но собственно говоря вопрос: можно ли как то работать официально без кассового аппарата , например выписывая товарные чеки?

2. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Если оплата товара у Вас осуществляется за "наличный расчет", то не можете. Если же оплата у Вас сугубо "безналичная" поступающая на расчетный счет, то заводить контрольно-кассовую технику Вы не обязаны. Но в таком случае Вы теряете ощутимую аудиторию покупателей, не желающих по каким-либо причинам производить безналичную оплату. Выбор за Вами ;)

3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Зависит от того, где вы работаете. В Украине - можно.

4. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Да, предполагается конечно в 95% случаях продавать товар частным лицам, но пока не особо сподручно покупать ккм, и платить за облуживание ккм, да и еще постановка на учет в налоговую.... наверное придется 1-2 месяца продавать товар по накладной с печатью, благо товар не требует гарантийного обязательства - думаю клиенты не будут требовать чек в 85% случаев. А через пару месяцев купим кассу.

К сожалению в РФ

Annet нравится это.
  5. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Вынуждена Вас огорчить. ИП обязан иметь ККМ, если он занимается предпринимательской деятельностью и ведет наличные расчеты с населением. Исключение составляют ИП на особом режиме ЕНВД, но таких очень мало в регионах. Скорее всего Вам все-таки необходим ККМ, рискуете попасть на штраф в лучшем случае. За соблюдением кассовой дисциплины налоговики следят очень пристально.

6. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Можно обойтись и без кассового аппарата, если доставку товара осуществлять «Почтой России» или курьерской службой, которые имеют свои кассовые аппараты. При получении товара покупатель получит свой чек. Конечно, использование курьерской службы – это тоже затраты, но они не такие серьезные, как с ККМ.

Yumin и Annet нравится это.
  7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Извините, но что-то я не видела таких курьерских служб, которые бы давали чеки от продавца, да и в то, что Почта России чеки дает покупателям за все посылки мало верится. Что-то Вы путаете. Скорее всего Вы хотели сказать, что не чеки, а квитанции о вручении адресату корреспонденции. Этот вариант более правдоподобен. По поводу расходов на кассовые аппараты: не такие уж они и огромные и серьезные. Сегодня масса предложений на подобную технику имеются даже портативные. Выбор большой. А обслуживание и замена ЭКЛЗ раз в год и не такая уж дорогая процедура.

8. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    ИП с курьерской службой заключает договор, и они выдают чек покупателю от своего имени, но по поручению ИП. С ними оформляется договор на кассовое обслуживание, за что они снимают свой процент. Потом, курьерская служба перечисляет деньги на счет ИП, вычтя свой процент. Примерно также обстоит дело и с Почтой России. Виолетта, а вы работали с кассовым аппаратом?

9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Да работала и с разными кассовыми аппаратами. Считаю, что выгоднее иметь свой портативный кассовый аппарат и своего курьера, чем связываться со сторонними организациями, оказывающими услуги по доставке товара населению, за исключением Почты России, когда доставка в другой регион своими силами затруднена, хотя я предпочитаю пользоваться услугами транспортных компаний, услуги которых оплачивает сам покупатель, он же и выбирает ее по своему усмотрению. Оплата за сам товар к нам поступает на расчетный счет, в основном это 100% предоплата, а покупатель — юридическое лицо, с которым мы заключаем договор. Конечно есть и другие способы доставки и расчетов, каждый вправе выбрать тот, который ему больше всего подходит и выгоден. Удачи Вам.

Annet нравится это.
  10. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Допустим, на территории Украины можно работать по единому налогу и без кассового аппарата. даже не смотря на то, что расчет идет наличный. Вы же не уточняете, где именно находитесь. А так мобильный кассовый вообще не проблема. Разбираться с ним не долго. В обслуживании достаточно прост. Волокита будет в заполнении журналов отчетности. Ну что тут поделаешь. Лучше так, чем потом с налоговой дело иметь. И смотря чем вы занимаетесь. если у вас группа в ВК по продаже постельного белья, то зачем оно вам надо?

Annet и КтоЗдесь? нравится это.
  11. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Дык я вроде и не говорил что у меня ИП, или говорил, но забыл?))
    Про ответственность я конечно знаю, но как говорится "Голь на выдумки хитра".
    Учитывая что юр. адрес у меня зарегистрирован в квартире (опять же нет желания на данный момент траться на офис), то я не очень представляю как налоговая с проверкой ко мне придет в квартиру. Я не продаю товар в офисе/квартире - товар продается через доставку. А контрольных закупок в каком либо большом объеме от налоговой при вызове курьера я не встречал, на форумах тоже не пишут об этом (наверное потому что сложно доказать что именно я организовал и послал курьера на доставку без кассового аппарата).

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Может, как по указанному Вами же адресу. Только Вы имеете право их не пустить, как в свою квартиру)

Если курьер - ваш, то наверное, могут. И в накладной разве не указано, кто продавец?Если у вас договор со службой, которая занимается курьерской доставкой, тогда вопросы возникнут не к вам, я так думаю. Хотя... А как курьерская служба отдает Вам деньги? Вот тут могут быть вопросы, если наличкой.

13. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Кассовый аппарат нужен, ведь клиенты могут затребовать чеки. Хотя я сам никогда не получал посылки из интернет-магазинов с чеками, всегда мне выписывали только счет-фактуру. Еще наличие кассового аппарата зависит от организационно-правовой формы предприятия, ООО точно должны регистрировать кассовый аппарат для осуществления продаж.

14. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    Вот и я никогда чеки в глаза не видел. Сам всегда думал, что интернет-магазин оформленный на ИП может работать без кассового аппарата или с ним, но без ежегодной замены ЭКЛЗ. Надо почитать информацию об этом, знать бы только где она правдоподобная, потому что в одних источниках пишут так, в других все совсем наоборот.

15. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Есть мобильные кассовые аппараты. Они маленькие и в обращении простые. Но если у вас небольшая прибыль, то оно вам надо? Просто зависит и от того, чем вы занимаетесь. Мне кажется, что при продаже товаров через интернет чек нужен покупателю. Хотя если это страничка в соцсети, то можно и без чека. Я покупала постельное белье через соцсети. Прислали по Новой почте. без чека, естественно. :)

16. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мне привозили вместе с товаром накладные с мокрой печатью. В последний раз привезли накладную с прикрепленным к ней кассовым чеком. Вот интересно, а если бы я отказалась от товара? С другой стороны, чек мне привезли, а по факту я расплатилась наличкой с курьером на своей же кухне. И никаких кассовых аппаратов и в помине не было. Т.е. по сути - это не соблюдение закона, а прогиб под него.

Я так понимаю, что у нашего Fotos.ua прибыль намного больше, чем небольшая. Но и они доставляют товар без мобильных кассовых аппаратов. Ситуация, описанная мной выше - это о них.

17. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Я поняла, о чем вы говорите. Чек все равно был. А у меня не было чека. Это была обычная перепродажа через соцсети. Человек купил со склада, наценил и через группу продал. Я получила, развернула, оплатила, забрала. Чек у меня был только от Новой Почты. А тут вам прислали с мокрой печатью. Это даже удобнее. если ты выбьешь чек через мобильный, то аннулировать его будет очень непросто.

18. Yumin

Yumin Новичок

Симпатии:
    1
    Если для РФ,(ИП или ООО) обычно для интернет магазинов они на упращенной системе налогообложения, то обязательно нужен и с ЭКЛЗ.
    Но есть еще офлайн магазин, то его часто работают по вмененному налогу(с плошади торговой( ЕНВД), там для ИП или ООО использование кассового аппарата не обязательно И можно работать типа как магазин розничный)))

19. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Не совсем понятен Ваш вопрос... Вы не сформулировали свою мысль о чем Вы спрашиваете или утверждаете? Да действительно в РФ в некоторых регионах действует ЕНВД, но не во всех и не на все виды деятельности. Наличные расчеты с населением регламентируются российским законодательством. Что Вы хотели спросить? Конкретнее уточните пожалуйста суть Вашего вопроса. Тогда, по возможности отвечу Вам на интересующую Вас тему.

20. Steklobanki-fam

Steklobanki-fam Новичок

Симпатии:
    0
    Чистящие средства оптом в Твери
    ]Банки СКО дешево

[h1]Стеклянные банки оптом с оптового склада в Твери[/h1]

[h2]Обычные банки стеклянные[/h2]

Данная категория тары для различных заготовок применяется, обычно, с металлическими крышками. В подобных тарах в супермаркетах реализуются варенье, соки и т.д. Наши банки универсальны и долговечны. Они имеют обычные размеры – от 320мл до 5л. Для хранения запасов на зиму можно применять не только новые стеклобанки, но и старые. Главное, чтобы на них не было никаких дефектов.

Покупая железные крышки, предпочтение нужно отдавать крышкам с золотым внутреннем напылением. Такие не гниют при долгом хранении припасов в подвальных условиях, не ржавеют от уксуса и сока. Главное, чтобы эмаль покрытия поверхности не была поцарапана.

Нужно правильно подобрать поставщика стеклобанок и соответствующих им крышек. В Твери самые качественные и не дорогие банки для заготовок и ТВИСТ крышки к ним следует покупать на Тверском складе http://tverbaza.ru

Обычная стеклянная банка прекрасно подходит для хранения помидоров, лечо и разных вкусностей. Данные рецепты являются многократно испробованными и имеют определенные составы. Следовательно, использование классической стеклянной банки станет отличным вариантом для Тверской хозяйки.

[h2]Стеклянная тара с закручивающимися крышками[/h2]

Эти стеклобанки весьма удобны в эксплуатации. Но здесь важно следить за состоянием крышки, потому, что со временем она становится тоньше. Твист-Оф крышки используются где-то 2-4 сезона.

Самые лучшие и дешевые крышки можно купить на базе в Твери http://trverbaza.ru

Promo Code: ABYRVALG251295

http://village.to/forums/viewtopic.php?f=9&t=218983&p=226893#p226893
    http://forum.kagamasumut.org/viewtopic.php?f=9&t=68939&p=89618#p89618
    http://komunitas-poker.com/showthread.php?tid=54257&pid=123815#pid123815
    http://almalaz.org/showthread.php?p=2491300&posted=1#post2491300
    http://kenshonetwork.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=926064&p=1100451#p1100451
    http://lorddralnu.altervista.org/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=43127
    http://wkfsf.org/home.php?mod=space&uid=6714
    http://forum.rf-xtr.com/showthread.php?tid=9&pid=56872#pid56872
    http://forum.whattomine.ru/viewtopic.php?f=7&t=18190&p=30874#p30874
    http://forex-bangla.com/member.php?31470-Steklobanki-Thums

Поделиться этой страницей