Нанять звезду

Тема в разделе "Скрытая реклама", создана пользователем Амалия, 20 янв 2015.

1. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Наверняка у вас есть знгкомый, которого много и с интересом читают, чьему мнению верят. Возможно, у вас несколько таких знакомых.
    Подарите им свой продукт и попросите написать отзыв у себя на странице. А что? Варламову и иже с ним можно, а вашим знакомым - нет?
    Привлеките для рекламы людей с большим социальным капиталом - если они не напишут, что это реклама, а отзыв получится живым, то ура - у вас все получилось! Особенно если к вам пошли люди и заказы.

2. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    У нас так двигали продукт типа "Едим дома", когда готовая для приготовления еда привозится на дом. Пиарили по тусовочникам, по тем, у кого в подписчиках - больше 100 друзей ВК.

Мне кажется, кстати, в этом контексте, продукты для богатых, то есть очень дорогие и идущие под маркой "эксклюзив", продавать проще - проще продать что-то одно, но большое, чем сто, но маленького и дешевого.

3. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Ну не у всех есть такие знакомые. Я, допустим, такими не располагаю. А нанимать как-то дороговато будет, по-моему. Не проще ли самому себе отзывов наставить? Создать левак с именем звезды и настрочить отзывы:p:p:p Может все и не поведутся, а кто-то наивный да и поверит:) Да и где взять звезду-то обыденному пользователю, если одних только Витасов пруд пруди на Одноклассниках :)

4. Avton

Avton Новичок

Симпатии:
    3
    У меня тоже нет знакомых звезд, которые пользовались бы большим авторитетом в сети. Не любитель я соцсетей, редко бываю там. А становится еще одним Витасом, пиарить себя, обрастать поклонниками, чтобы начать продвигать товар, будет очень затратно по времени. Совсем не просто собрать на своей странице большую аудиторию.

5. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Пиар нужен в какой то мере, но все должно быть с умом. В конце концов, пока человек не прочтет пару-тройку положительных отзывов он может и не купить товар. А так взыграет стадное чувство))) Парочка отзывов от простого пользователя ни чем не хуже. Это не такие масштабы, чтобы звезд привлекать. Но это мое личное мнение. Пусть каждый поступает на свое усмотрение.

6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А меня такая реклама не привлечет. Вот где вижу звездные имена, понимаю - продается лажа какая-то.
    Да, звезду тоже люди, покупают товары и даже могут оставить отзыв, но я не верю) Вот не верю и все тут. Не верю, что отзывы они оставляют сами, а не кто-то от их имени. Или отзывы эти не оплачены. Это уловка для простачков, имхо.
    Мне важнее отклик человека, которого я знаю, и мнению которого я доверяю. Если моя приятельница, чистюля и хозяюшка, ярый противник сетевого маркетинга, купила швабру Белый Кот и хвалит, я верю, что швабра хорошая, хоть и очень дорогая. Верю, потому что знаю - она не поведется на рекламу, а уж чистота в доме у нее - пунктик. Если бы увидела отзыв звезды - просто посмеялась бы.

7. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    У меня нет знакомых звезд, но есть одна достаточно известная в интернете блоггерша, у которой множество читателей. Вот ей за определенную плату я и заказывал рекламу своего магазина, она в своем блоге достаточно умело описала то, как делала заказ. Это совершенно не было похоже на рекламу и конечно же принесло свои результаты.

Vittorio нравится это.
  8. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Я вообще не верю звездам, все что они якобы советуют и выставляют на своих страницах в соцсетях - это самая настоящая реклама и ничего скрытого я тут не вижу! Конечно такая реклама все равно будет эффективна, так как люди хотя бы узнают о наличии вашего интернет-магазина, но вот вряд ли от этого сразу появится толпа клиентов. Поэтому я бы не хотела оплачивать такую рекламу.

Vittorio нравится это.
  9. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Аналогичные ощущения и у меня возникают. Сейчас так надоедают эти звезды во всех рекламах, которых только можно. И волосы, и краски, и дезодоранты и даже диваны с пылесосами. Можно подумать, что они все это попробовали и высказывают свое личное мнение, а не заученны текст, за озвучку которого им отлично заплатили. А мнение своего близкого человека это реальное мнение, которому можно довериться.

Vittorio нравится это.
  10. Алексей Дружный

Алексей Дружный Новичок

Симпатии:
    2
    Реклама со "звездами" все больше появляется в Instagram. Там не все Пугачевы конечно, зато более разнообразные личности. И стоит не так дорого. И выбор персон большой, под разные целевые аудитории.

Поделиться этой страницей