Написание статей самостоятельно

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Dadasha, 2 дек 2014.

1. Dadasha

Dadasha Новичок

Симпатии:
    5
    А вы рассматривали когда-нибудь такой вариант, чтобы статьи для собственного сайта писать самостоятельно? Представьте, это же 100% попадание в то, что вам необходимо и чего вы ждете, потому как вы сами знаете, что бы вы хотели и ни на кого не стоит полагаться. При этом уникальность статей тоже будет вполне высокой и никто вас не упрекнет в плагиате. Я думаю, что для своего сайта буду сама все это писать.

Violetta нравится это.
  2. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Писать конечно можно, самостоятельно, однако для многих из нас, написать толковую статью -невыполнимая задача. Даже переделать текст могут единицы. Проще, пойти на любую Биржу статей, да подобрать себе автора, причем недорого.А потом можно заполнить сайт интернет-магазина под завязку. Думаю, это самый оптимальный вариант. Если обращаться за помощью в веб студию, то там подобные услуги оплачиваются по самому высокому тарифу, а это невыгодно.

3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Написать самостоятельно можно. И если умеешь - нужно. Тут вопрос в другом. Статья - это не просто связный набор слов и предложений. Если Вы хотите, чтобы статья продвигала Ваш сайт, нужно писать ее по определенным правилам и под определенные требованиям. Не все об этом знают, и тем более - не все умеет грамотно оптимизиировать текст. Просто статья - тоже хорошо, но не так эффективно.

Violetta нравится это.
  4. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    1371568005_text_ru.gif
    Полностью поддерживаю Аннет. SEO-оптимизация очень сложная наука, в текстах учитывается и заспамленность и тошнота ключевых слов, нужно уметь вставлять метатеги и еще много чего. Того, что не все обыватели знают, вернее не все знают. Альтернативой обращения в компании, занимающиеся SEO-продвижением, для меня во всяком случае, являются биржи контента, где я заказываю у специалистов авторских SEO-текстов контент для своего сайта. Качество текстов не уступает, а обходится намного дешевле. Я пользуюсь услугами копирайтеров на бирже контента ТЕКСТ РУ: http://text.ru/
    http://text.ru/letta
    На этом ресурсе и проверка текста на уникальность, на орфографию и SEO-анализ имеется. И копирайтеры - профессионально напишут Вам тексты для Вашего интернет-магазина. Очень удобно и сравнительно недорого. Удачи Вам.

5. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Если писать статьи самому, то прежде всего можно неплохо сэкономить. отказываясь от профессиональных услуг копирайтеров. В конце концов, страдает лишь личное время, а напрягать мозговые извилины в некоторых случаях даже полезно. Как переделать понравившийся текст? Такая процедура получила название рерайтинга текста.Если говорить проще, то нужно внимательно перечитать текст, можно 3-5 раз, мысленно повторить ключевые тезисы статьи, а затем попробовать выложить в строчном варианте. Орфография проверяется с помощью специальной программы, впрочем, как и количество знаков в тексте, а также его уникальность.

6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Помнится, мы в школе писали изложения)))) Что-то типа этого теперь называется рерайтинг)

7. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Нет и еще раз нет!
    Писать статьи должен человек знающий, который сможет человеку ненавязчиво предложить что-то купить. Не все это дано, к сожалению, и не каждый сможет написать действительно продающий текст. Искать таких писателей очень сложно, приходится проводить миллион тестовых заданий, прежде чем тебе попадется отличный райтер. А если уж поймала его в руки, то никогда не отпускайте. Ведь именно от хорошего текста зависят и продажи и продвижение сайта.

Violetta нравится это.
  8. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Умение самостоятельно выкладывать собственные мысли, представления о некоторых окружающих нас вещах - большой дар, хотя сложного здесь ничего нет. Многие из нас со школы помнят: такое интересное задание учительницы, как ;) изложение озвученного текста. Здесь включаются все мозговые извилины, но особенно легко тем, у которого хорошая и цепкая память. Приветствуется также внимательность и наблюдательность. Если развивать эти полезные качества нашей личности, то со временем можно пробовать свои силы в :p рерайтинге и даже копирайтинге текстов.

9. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    А мне этот ресурс принципиально не нравится :eek:.
    К тому же программа у него проверки на плагиат довольно странная. Забиваешь текст и уже через пару секунд он пишет, что уникальность 100%. Тогда как другие программы, которые у меня установлены на компьютере, уникальность показывают этого же текста намного ниже! Вот и как после этого можно доверять сайту и тем копирайтерам, которые там пишут?

10. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Разрешите с Вами не согласиться: здесь http://text.ru/Club/ все серьезно, проверка текста на Антиплагиат доведена до совершенства.Давно не использую другие ресурсы проверки уникальности текстов. Кроме того, на указанном системном ресурсе сразу проверяется:
    ЗАСПАМЛЕННОСТЬ, ВОДА, количество знаков без пробелов, количество слов, орфографические ошибки.
    На данный момент, это самый крутой ресурс проверки уникальности текстов, даже не сомневайтесь!

Annet нравится это.
  11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью с Вами солидарна в этом вопросе. Действительно лучшего ресурса для проверки текстов, причем не только на уникальность, но и на орфографические и пунктуационные ошибки, SEO-анализ и т.д. я тоже не встречала. Кстати, кроме этого Вы можете застолбить за собой авторство и защитить свой контент от воровства. А такое далеко не все ресурсы предлагают. Удачи Вам.

12. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Сегодня большинство владельцев сайтов, порталов, интернет-магазинов нуждается в качественном и уникальном контенте. Интересные, живые и информационные статьи способны привлекать посетителей на виртуальную площадку.Кроме того, уникальные статьи являются лучшим инструментом продвижения сайта в ТОП.:) Профессиональные авторы пишут действительно грамотные и СЕО оптимизированные тексты, как под заказ, так и реализовывая их через магазины контента.:cool:

13. Дарина

Дарина Новичок

Симпатии:
    7
    Все мы наполняли сайт информацией и помним, какой это огромный объем работы. Нереально его выполнить самостоятельно. Поэтому разумный человек должен сочетать написание статей наемными людьми и свое участие в этом. Что бы бизнес имел успех, в него надо вложить и энергию, и энергию. А кто это может сделать лучше, чем сам хозяин.

Violetta нравится это.
  14. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Все описания и небольшие статьи для своего сайта пишу исключительно сама. Был у меня неудачный опыт заказать рерайт статьи на одной из бирж контента. Рассчитывала на качественную, уникальную статью, а получила трудно читаемый текст, который пришлось самой переделывать и доводить "до ума". Может мне не повезло с исполнителем, но пока не решаюсь заказывать тексты. Согласна, что для владельца интернет-магазина с большим количеством товара, к которым нужно сделать обширное описание, чтобы заинтересовать клиента, нужны помощники - профессионалы. У меня небольшой магазинчик, а времени на него уходит очень много!

15. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Можно и самому написать, если ума хватит. Вернее, таланта. А так вперед к копирайтерам и рерайтерам. тем более, что вы ничем не рискуете. Если вам напишут полный бред, до вы просто не примете заказ. И на этом все. Никакого риска. А желающих заработать очень много. Вы легко найдете толкового исполнителя. Расценки у них низкие, поэтому сильно по карману не ударит. [​IMG]

16. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Сомневаюсь, что самостоятельно можно написать хорошую SEO- статью. Она должна быть интересной, информативной, содержать минимум воды и максимум ключевых слов, которые нужно равномерно располагать в тексте. И делать это нужно с умом, по определенным правилам. Если будет перебор ключевых слов, то поисковые системы могут текст отнести к спаму.

17. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Добавлю - структурированной, читабельной, легкой для восприятия (а это и абзацы, и подзаголовки, списки, таблицы...).
    Написание статей самостоятельно возможно и даже нужно, если есть, о чем написать и умеешь логически и грамотно излагать текст. А вот чтобы он работал на продвижение ИМ, нужно изучить литературу на тему сео. Могу сказать, как многочитающая, что такие тексты очень похожи друг на друга, и через некоторое время уже и самостоятельно начинаешь писать "по шаблону".

18. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Я на Вас умиляюсь Таёжный, честное слово! Кто Вам сказал что расценки низкие у копирайтеров? Да и само понятие низкие или высокие Вы по каким критериям оцениваете? Есть средняя цена на услуги копирайтера, есть низкая, есть и высокая. Конечно, многое зависит ещё и от количества статей, их объема, категории, seo-оптимизации и т.д. Но и качество контента само собой тоже разнится. Да и услуги копирайтера тоже разные. Вы никогда не сталкивались с проблемой, когда нужно много статей одинакового содержания. Некоторые для размножения статей пользуются синонимайзером. Бывает, что нужно написать карточки товара идентичного, но отличающегося друг от друга. Владелец задумается а как это сделать, чтобы карточки были на весь товар, и ещё чтобы были уникальные? Вот и пользуется услугами копирайтеров-синонимайзеров. А бывает, нужна статья на главную страницу. Еще цена очень зависит от тематики. Так что, зря Вы так считаете, что расценки низкие на услуги копирайтера. Много факторов, от которых она зависит.

19. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Я был на одном из сайтов где предлагают услуги копирайтеров и рерайтеров. Их работа оплачивается от 5 рублей за 1000 символов. Вы хотите сказать что это много? Я так не думаю. Кидаете заказ, если человек берет ее в работу, то на вашем счету замораживается сумма оплаты работы. После того, как человек скидывает вам заказ вы проверяете его и либо принимаете, либо нет (отправляете на доработку, допустим). Сео будет дороже, да.

20. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Разве я так сказала? Наоборот, я считаю что такие расценки не приемлемы и по такой цене качественный контент не купите. А просто выбросите свои деньги на ветер. Потому что за 5 рублей/кило знаков уважающий себя копирайтер не возьмет в работу. Найдутся только школьники, не умеющие писать без ошибок и структурированный, мало мальски читаемый текст. Вот и получится, что Вам за Ваши 5 рублей придется самому все или почти все переписывать. Возникает вопрос - оно Вам надо? Уж в таком случае лучше самому написать текст. Это мое мнение, возможно, кто-то со мной поспорит и не согласится.

Поделиться этой страницей