Настоящие самоцветы

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Ploiup, 25 дек 2014.

1. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Почему только бижутерия? Почему не самоцветы и полудрагоценные камни? Возможно ведь начать только с серег или колец... Хотя бы как предложение. Мне самой интересно - куда не зайду, только пластмасса, а меня такой ассортимент раздражает.
    Камни стоят дорого, но они того стоят, сама беру только на выставках, заказывала с Урала, но в итоге подсказали, что уральские самоцветы очень дороги, и нам присылают фальшивки из Африки.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
  2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Хорошая идея. Насколько я знаю, те, кто занимается поделками, испытывают дефицит поделочных камней, приобретают их на выставках и с рук. Я видела много прекрасных авторских работ - браслетов, подвесок, кулонов, сережек, выполненных в разных техниках. Кроме этого есть коллекционеры и просо любители камней. Если у Вас есть источник, откуда брать камешки, в том числе настоящие самоцветы, можно попробовать

3. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Для начала поделитесь, где именно вы будете заказывать свой товар для продажи в интернет-магазине? Это же не просто так - щелкнул пальцем и вот у тебя есть поставщик с оптовыми ценами.
    Заключать договор с магазинами, занимающейся розничной реализацией идея не самая удачная. Для прибыли вам придется выставлять цены выше, чем в оффлайн режиме, а это не самый лучший способ привлечь клиентов, которые идут в интернет за более дешевой ценой ;)

4. Крохотун

Крохотун Новичок

Симпатии:
    9
    Кстати, таких магазинов достаточно много, так что нельзя назвать данную нишу торговли пустой и не занятой. У вас будет достаточно много конкурентов, которые присутствуют на рынке длительной время и завоевали популярность. Если вы готовы тягаться с такими монстрами, уверены в качестве своей продукции, ее уникальности, оригинальности и необычности, то может вступить в схватку с другими ювелирными магазинами.

5. Gera

Gera Новичок

Симпатии:
    11
    Это дорого. Это значит, вам нужен большой стартовый капитал, возможно, есть смысл начать с предзаказа - то есть вам заказали, вы сразу пишите поставщику, но не за каждыми же смерьгами - возможно ,вам придется вначале поработать в режиме совместных покупок, когда будете выступать в роли байера. Логичнее иметь еще и торговую точку в каком-нибудь ТЦ - формат подходит.

6. brabus

brabus Новичок

Симпатии:
    6
    Хочу сказать, что самоцветы не так уж и дорого стоят. Некоторая фирменная бижутерия может посоревноваться с ними в цене. Возьмите, например известную во всем мире фирму, производящую бижутерию – Сваровски. Средняя стоимость будет выше стоимости самоцветов. А вопросов о подделке стоять у клиентов не будет. Да и гарантия качества.

Последнее редактирование: 4 янв 2015
  7. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Эти вопросы решаемые. Что б не возникал вопрос о подлинности камней, на них заказывают, при желании клиента, сертификат соответствия. Его делает, например, независимая экспертиза Научного геммологического центра Российской Академии наук. Конечно, то дополнительные расходы клиента, но когда такая возможность есть, люди перестают сомневаться.

8. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Можно попробовать делать не только серьги и кольца, а и более экзотический хенд-мейд и обязательно заострять внимание клиента на том, что это настоящие уральские самоцветы и изделия ручной работы. Подготовка специалистов для работы займет некоторое время, но в результате вы должны получить сотрудников, которые смогут из самоцветов делать не только стандартные ювелирные изделия, а и различные оригинальные фигурки, сердечка с гравировкой на заказ и т.д.
    Вариантов может быть много, но здесь без креативного подхода не обойтись...
    П.С. Я вот сам уже не первый год задумываюсь над открытием собственного интернет-магазина уникального авторского хэнд-мейда, но все никак пока руки не доходят...

Annet нравится это.
  9. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Вообще выгодно возить из стран Азии - того же Таиланда - там есть и драгоценные камни, и полудраги. В базарный день по пять копеек на рынке. Это вовсе необязательно выдавать за что-то шедевральное. Но достойный футляр, полное описание свойств камня сделают свое дело - вместо кольца за 20 бат вы продадите клиенту заграничное изделие за 300-400 рублей. Недорого.

10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Данный сегмент потребует от вас значительных капиталовложений. Помните, что конкуренты то же существуют, поэтому вам придется доказывать покупателю, что вы лучше. А сертификаты сразу можете выставить в своем магазине, что бы люди не сомневались в подлинности. Вы на Урале планируете продукцию закупать?

В теме было интересно предложение о реальном торговом месте в ТЦ - так я думаю, там продажи будут живее, чем в ИМ.

11. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    А мне больше интересно то, где найти поставщиков этих самых настоящих уральских самоцветов. Я как клиент интернет-магазинов, хотел бы покупать даже в интернете вещи, которые действительно подлинные, но ни за что не поверю на слово. И поэтому мне удобнее покупать ювелирку и камни в обычных ювелирных магазинах, где на драгоценности можно посмотреть документы. А как с этим дела обстоят в интернете?

Поделиться этой страницей