Новичков принимаете?

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Словянка, 24 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Всем привет. Я в вашем коллективе человек новый. Вообще, забила в поисковике "интернет магазин, с чего начать?" и наткнулась на форум. О себе расскажу: планирую открыть интернет магазин. У меня есть свой в реальной жизни. Но мои арендодатели загнули такую цену, что думаю сворачиваться. Получается так, что товар у меня есть, теперь нужно решить как продолжить дело. Буду рада рекомендациям)

lesvideo нравится это.
  2. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Рекомендаций не будет много. Для начала изучите подфорумы, которые здесь имеются. есть масса полезной информации по многим вопросам. Если что-то не понятно - есть тут у нас и квалифицированные специалисты, которые могут ответить вам в темах и помочь разобраться в ситуации. Для начала вам нужно определиться, будет это сайт интернет-магазина или страничка в социальных сетях. Это немного разный формат. Примите решение, а потом будет ясно от чего отталкиваться.):)

3. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Принимаем) Я сама тут не так давно, но встретили меня довольно радушно. Хороший форум.
    А по поводу рекомендаций - Несравненная Фрэнки дала хорошие советы вам. Она в этом деле уже не новичок и вам стоит прислушаться к ней. Если вы решите открывать свой интернет магазин отдельным сайтом, то вам лучше приготовиться к тому, что это будет не дешево.:eek:

4. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Если у вас есть страничка в социальных сетях, то попробуйте до закрытия магазина в городе разместить туда предложения о своем товаре. Пойдет ли спрос. Может быть ваша категория товара не наберет нужной популярности в вашем регионе. Я вам, конечно, желаю удачи, но лучше проверить десять раз, чем потом локти кусать. В вашем случае возможно лучше поискать магазин с более низкой арендной платой, чем кидать товар в интернет.

5. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Ну почему? Если реале себя изжил уже, то почему бы и не сменить вид деятельности? Вы сами только недавно, я смотрю, открыли свой магазин. Хотя сомнения были. И голоса были как за так и против. Но вы же сделали, все таки. Вот и автор пусть рискует и делает. Она даже в плюсе, большем чем мы все вместе взятые. У нее товар уже есть и тратится на закупки ей не нужно. В отличии от нас с вами.

6. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    А закрыть офлайн магазин вы решили уже совсем точно? Может быть есть возможность переехать на другой адрес? Все таки оффлайн магазин хорош тем, что это и прибыль, и склад и офис и шоурум одновременно. Если у вас товар "хороший", то в интернет идти не поздно никогда), хотя мало данных исходных вы показали

7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте Словянка. Из Ваших слов следует, что у Вас уже есть магазин, значит и юридическое лицо зарегистрировано. Открыть интернет-магазин Вы можете легко. Если у Вас есть финансовая возможность для покупки скрипта для ИМ, то и открывайте. Зарегистрируйте себе домен, созвучный Вашему магазину, залейте скрипт на хостинге и вперед... Но раскрутка ИМ — дело не дешёвое, предупреждаю сразу. Если у Вас имеются навыки программирования, уже легче. Если нет, советую обратиться к специалистам. Но, будьте осторожны: в интернете, как и в жизни, мошенники тоже имеются. Посмотреть скрипты для ИМ можете здесь: http://www.shop-script.ru/examples/ 269a01Ff.jpg

Annet нравится это.
  8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А мне кажется, что не нужно ждать закрытия магазина для того, чтобы начать деятельность в интернете. Наоборот - надо начинать прямо сейчас. Пока магазин работает в реале, это можно использовать, как фишку - "вот тут можно прийти и увидеть товар", пощупать, так сказать. И доверия к новому интернет-магазину будет больше со старта, когда есть "двойник" в реале. Ну а потом, если платить аренду станет тяжело и таки придется магазин закрыть, заработает ИМ. Не будет резкого провала по доходам.
    С другой стороны, кто знает, может быть в паре эффективность повысится настолько, что смысла закрывать офф-лайн магазин уже и не будет))) Но в любом случае - за интернетом будущее, так что независимо от принятого решения я бы подумала над открытием и раскруткой ИМ.

9. First_Administrator

First_Administrator Administrator Команда форума

Симпатии:
    0
    Приветствую!
    Новичкам мы рады, для начала пройдитесь по уже обсуждаемым темам и уже немного станет понятнее. Если будут вопросы - еще раз просмотрите профильные разделы и если не найдете ответа, то создавайте тему.
    А пока дынный топик закрываю, т.к повестки и четкого вопроса в топике нет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей