Одежда ручной вязки

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Aleksa, 1 фев 2015.

1. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    Создаю сейчас интернет-магазин одежды ручной вязки, уже нашла девушек-женщин, которые будут на меня работать и вязать изделия, определилась с коллекцией, оформила ИП, закупила материалы, создала интернет-магазин, забила его товарами, но пуск ожидается только в ближайшем будущем. Как вы думаете, есть ли у моего магазина шанс на то чтобы выжить и впоследствии давать прибыль? Понятно что раскрутка зависит от рекламы, о ней я тоже позаботилась. Но все же меня сейчас больше волнует то, правильно ли я выбрала нишу интернет-магазина.

2. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Ниша, в принципе, неплохая - хенд-мейд на сегодня пользуется спросом, только время сейчас экономически тяжелое начинается, поэтому сложно прогнозировать успешность вашего бизнеса, это мультифакторное взаимоотношение. Желательно хорошо подумать сначала и еще раз все на трезвую голову просчитать...
    Кстати, вы не указали ценовую категорию вашего товара, на кого он будет рассчитан?

3. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Мне нравятся изделия ручной работы, с удовольствием приобрел бы себе хороший шерстяной свитер. Сейчас повсеместно сплошная синтетика, трудно найти качественный товар. А что означает
    У вас есть уже готовые изделия, или вы выставили фотографии из коллекции, а вязать будете под конкретный заказ?

Lyudmilka нравится это.
  4. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Думаю в обычное время такие товары будут пользоваться спросом, а сейчас их будут покупать только те, кого кризис еще не коснулся. Хотя если сделать разумные цены и постоянно развивать магазин, рекламировать его на первых порах, заинтересовывать покупателей различными, пусть и не существенными подарками, то вполне возможно, что дело пойдет.

Lyudmilka нравится это.
  5. Zolotaya

Zolotaya Новичок

Симпатии:
    1
    Идея очень интересная. Мама у меня раньше много вязала на заказ. Ощутимая прибавка была к зарплате. Теперь дефицит закончился, и она иногда внуку что-нибудь по - мелочи вяжет. Теперь даже вязаные вещи покупаем в магазине. Думаю, если не заламывать цены, то вполне возможно немного заработать в этой сфере. Как основную статью дохода, я бы такой интернет-магазин не рассматривала. Для раскручивания, могу посоветовать поселиться на различных форумах вроде "страна мам", "бебиблог". Там есть такие темы как «стол заказов».

6. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    В принципе торговля вязаными изделиями ручной работы идея не плохая, хотя в ней есть масса нюансов. Особенно если дело касается интернет-магазина. Честно скажу, сама когда-то думала о таком, только я собиралась продавать вышитые изделия, но потом, взвесив все «за» и «против» поняла, что это не для меня. Дело в том, что для открытия интернет-магазина у вас должен быть хороший ассортимент готовой продукции, если собираетесь вязать только под заказ, то вам достаточно будет странички в соц сети, но раскручивать ее все равно придется. Еще один не маловажный факт, скорость и качество выполнения изделия, затраченные материалы, оплата хостинга и домена сайта, я уже не говорю о налогах, которые вам как ИП придется платить, все это очень влияет на цену товара. Если цена будет сильно большой, то об огромном спросе можно сразу забыть, хотя есть появятся ценители изделий ручной работы, которым цена не главное. Но сейчас в период кризиса их не много. Поэтому подумайте, и взвесьте все. Если возникают сомнения, изучите спрос, проанализируйте запросы яндекса, насколько часто люди ищут ваш товар.

7. Мадина

Мадина Новичок

Симпатии:
    0
    Я думаю, пусть не сразу, но это даст свою прибыль! Мода, люди могут меняться, а зима будет всегда и детки будут рождаться. Поэтому, спрос будет, особенно для детей! К тому же, какая бы не была мода, одежда ручной вязки всегда очень высоко ценится, особенно, если это не "штамповка", а что то оригинальное! Я, к примеру, и сама предпочитаю ручную работу(сама правда вяжу). Ну а у кого нет времени, обязательно оценит, главное с ценниками подгадать и качеством...

8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мне кажется, идея хороша. Сделайте интересный ассортимент - от классических моделей до необычных, авангардных. В моде гетры, вязаные чулочки, сапожки для дома - давно хочу связать, а времени нет, руки не доходят. Думаю, будет спрос на красивые детские модели. Было бы хорош, если бы Ваши мастерицы принимали заказы от клиентов. Например, клиент хочет какую-то вещь, которой нет у вас, но есть фото, схемы, инструции. Он/она, отправляет свои размеры и желаемые параметры (цвет, из какой пряжи), а Ваши мастерицы вяжут.
    Придумайте какой-то цепляющий слоган. Вязаные руками вещи обладают особой домашней энергетикой (помните - раньше вязали бабушки внукам, мамы -детям), можно сыграть на чувствах.

9. Фанат

Фанат Новичок

Симпатии:
    0
    Лично у меня интернет магазин совершенно другой направленности. Но вот моя сестра, торгует бижутерией ручной работы, правда у нее группа ВК а не магазин. Так вот, однажды она выложила на продажу вязанные вещи, которые вяжет мама на продажу (всякие там жилетки, шапочки, шарфики, в основном детские). И как оказалось мамочки их берут намного чаще чем бижутерию. У нее на страничке уже больше половины вязанных вещей и этот процент все увеличивается. Вот так то.

10. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Вязаные вещи индивидуальны, поэтому на них будет спрос. Многие люди предпочитают хэнд-мэйд только потому, что таких вещей больше нет ни у кого. Конечно, вкусы у всех разные и необходимо с особой тщательностью продумывать модели. Чтобы вещи были и современными и стильными. Мне кажется, с детской одеждой немного проще. Да и себестоимость намного меньше, чем у вязаной вещи взрослых размеров. Вы обязательно найдете своего покупателя, но реклама нужна обязательно, а потом будут рекомендации и хорошие отзывы. Желаю Вам успеха.;)

Annet нравится это.
  11. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Изделия ручной работы стоит не мало. ИМ торгующих вязанными изделиями, изготовленными на специальных машинах масса и цены очень и очень комфортны покупателям. Им вы сможете составить конкуренцию? Вы будете торговать под заказ? И какой срок исполнения будет, если нет готовых изделий? Я бы предпочла создать и развивать группу в соц сетях, ее ведь то же можно рекламировать. Целевой аудиторией выбрала бы свой город и область.

Скажите, какой процент будет получать вязальщица от проданного (или изготовленного?) изделия?

Annet нравится это.
  12. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    Я сам не особо люблю вязаные вещи, но знаю людей, которые их специально заказывают и платят за это немалые деньги. Вот судя по их запросам вязаные вещи можно продавать достаточно дорого, поэтому я бы создал такой интернет-магазин, но только чтобы доставка была во всей России. В таком случае прибыль можно получать хорошую. Ну и конечно страница интернет-магазина должна быть на первых строчках поиска, только тогда будут клиенты.

13. Илюха

Илюха Новичок

Симпатии:
    4
    Мать раньше мне всегда вязала и свитеры, и носки, и шарфы. А сейчас хочется купить хороший теплый свитер, а в магазинах их не так легко найти. Поэтому такие как я люди всегда будут заказывать подобные вещи мастерам, и мне кажется такой магазин будет приносить прибыль. Вот только лучше всего будет, если заказы сможете отправлять почтой по всей России.

14. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Я бы лучше купила изделие ручной вязки из качественной шерсти, чем этот ширпотреб на рынке. Все таки в носке и в уходе эти вещи намного лучше. Я поддерживаю вашу идею! Скините ссылочку на ваш магазин, когда все будет готово? У меня мама живет в России и я могла бы оформить у вас заказ с доставкой. или вы только в своем регионе работаете? Буду ждать ответа от вас в Личных. Спасибо.

Annet нравится это.
  15. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Мне нравится ваша идея и я с удовольствием воспользовалась бы возможностью приобрести изделие из хороших материалов. Я сама недавно узнавала, сколько стоит связать кардиган на заказ. Помимо материала сумма получилась довольно внушительной. Но если ваш магазин будет конкурентоспособным, то почему бы и не открыть? Хорошие вещи ценятся всегда и везде.:)

16. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Я сама сумею связать разве что мочалку или шарфик) Но мне нравится идея вязки. Я люблю завернуться в вязанный плед, или накинуть теплый свитер. Если вязка хорошая, качественная, а материалы не синтетические, а натуральные, то это вдвойне приятнее. Синтетика не каждому может подойти. Еще и аллергия высыпать может. Из "травки" нравятся мне детские костюмчики) Вы будете вязать для деток?

17. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Вы хоть мочалку связать можете) А мне только в магазине покупать изделия.
    Автор, а зачем вам нанимать штат сотрудников, которые будут вам вязать изделия? Не проще ли купить вязальную машину и вывязывать самостоятельно? В крайнем случае, вы можете нанять одного человека, что бы он заряжал машинку и следил за ней. А изделия получаются не хуже. Один раз купите и вяжите себе на здоровье.

18. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Машинка вязальная стоит не мало денег. Вы видели цены на такие машинки? Да и сколько на одной такой можно сделать изделий? Если машинка стоит в среднем тысяч 40, и это не самая-самая, то получается не очень-то и выгодно. А тут заплатил процент от вязки и все. Никакого обслуживания техники и всего прочего. И ручная вязка ценится больше.

19. Аннушка

Аннушка Новичок

Симпатии:
    0
    Тут вам никто точно не скажет: угадали вы или нет. Возможно вы по жизни очень везучая, тогда и здесь вам повезет, а возможно и наоборот. Пробовать надо, но не экономьте на рекламе, она, как говорят, двигатель торговли. Особенно по месту постарайтесь в своем регионе, где люди смогут самовывозом товар забирать.

20. steklodelwgg

steklodelwgg Новичок

Симпатии:
    0
    Привет друзья!

Наша организация занимается свыше 10 лет продажей изделий из стекла в городе Минске.Вот основные виды подукции ,которую мы можем предложить вам:

1)Стеклянные двери –это распашные,раздвижные двери и входные группы. Стеклянные двери преображают и визуально расширяют помещение. Оригинальный внешний вид и визуальная легкость дверей из стекла подойдут к любому интерьеру.

2)Стеклянные козырьки-такие как козырьки на растяжках,козырьки в триплекс. Стеклянные козырьки приобретают по той причине, что они не только защищают входную дверь от погодных сюрпризов, но и элегантно смотрятся на любом фасаде.

3)Стеклянные перегородки –они включают в себя офисные перегородки,перегородки для банков,душевые перегородки и перегородки в интерьер. Стеклянные перегородки становятся неотъемлемой частью современных офисов, торговых центров, развлекательных и спортивных учреждений. Перегородки из стекла придают прозрачность помещениям любой планировки.

4)Стеклянные лестницы -стеклянные лестницы и лестничные ограждения из стекла, а также ограждения балконов и второго света — это прекрасное, современное решение, как для офисных и развлекательных центров, так и для дач или частных домов.
    Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ

лестничные стеклянные ммежкомнатные стеклянные двери
    зеркала минск
    Душевые перегородки
    закаленное стекло купить
    раздвижные перегородки из стекла
    стеклянные двери в минске купить
    стеклянные столы
    модульные картины из стекла
    купить стеклянные раздвижные межкомнатные двери
    межкомнатные перегородки из стекла
    купить стеклянные двери для бани в минске цена