Офлайн реклама

Тема в разделе "Реклама на сторонних сайтах", создана пользователем Васильев, 17 дек 2014.

1. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Вот что хочу спросить. Ребят, а кто-нибудь из вас пробовал рекламироваться в офлайн режиме? То есть использовать баннеры на улицах или показывать ролики по местному телевидению?
    Мне кажется, если реклама будет стоящий, то народ повалит в магазин толпами :D
    Или нет?
    Просто цена у такой рекламы уж больно кусается, а вот ее эффективность в перспективе я просчитать не могу. У кого есть опыт в этом вопросе?

2. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Эффект будет от того, что вы продаете и где находитесь.
    Я пробовал расклеивать листовки на досках объявлениях и подъездах, нанимал подростков, чтобы они буклеты раздавали на улице. Однозначно, приток народа на сайте был, особенно в первый день запущенной рекламной компании :D
    Но хочу дать совет - ваш сайт должен иметь запоминающее название, чтобы в случае, когда пользователь забудет, как пишется латиницей доменное имя, он мог набрать его русскими буквами и выйти на вас. Кстати, тут будет хорошо работать ключевые слова, подобранные конкретно под ваше название.
    Вот вам, кстати, и яркий пример оффлайн рекламы :D:

Annet нравится это.
  3. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Удешивить процесс такой рекламы можно с помощью обычных листовок, которые раскидываются по почтовым ящикам. Хорош способ для провинциальных городков, а для мегаполиса тоже можно попробовать, но сомневаюсь, что дело выгорит - очень трудно прицелиться в целевую категорию граждан и вызвать у них какой-то бум и интерес к вашему сайтику :rolleyes:.
    И да, согласна с вышесказанным, что реклама сработает, если вы имеете легкий для запоминания номер и название сайта.

4. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Реклама ресурсов в сети обычно осуществляется также в сети, но как всегда могут быть исключения.
    Некоторых людей может заинтересовать ваш ресурс, особенно если речь о не особо продвинутых пользователей, у которых нет шанса увидеть эту рекламу в сети. Другой вопрос, будет ли не продвинутый пользователей пользоваться такой возможностью как заказ товаров в интернете или же нет, консерватизм знаете ли, боязнь интернет пространства и т.д.

5. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    У нас народ до сих пор блуждает в потемках, некоторые не умеют пользоваться мобильным телефоном, не знают как включить компьютер, не могут дать определение интернету и др. Поэтому, когда на рекламных щитах пишут адрес популярного веб-сайта, это им ничего не говорит. Рекламировать интернет-ресурсы, конечно нужно в реальных условиях повседневных реалий. Средний класс легко запоминает название сайтов, их броские слоганы и привлекательные условия акций и ценовых скидок.

Annet нравится это.
  6. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Сразу - нет. Любая реклама офф дороже кампании в нете. А в нете вас могут "взять" только общие сайты, группы, форумы. Тематические же не возьмут, боясь конкуренции. Только если у вас сразу несколько магазинов, может быть перекрестная реклама. Да и сами посудите, кто в газете будет внимательно читать, что там такое в Интернетах предлагают. В газетах осталась только реклама средств от импотенции и автомобилей.

7. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Не соглашусь с этим мнением, которое сразу в вас открывает непрофессионала в этой области. Реклама, при том любая реклама, является двигателем торговли ;).
    А вот эффективность рекламы зависит от правильно организованной компании :D. Именно от этого будет зависеть придут на ваш ресурс люди или нет. Есть рекламные акции в интернете, сделанный не профессионалами, которые по итогу являются выброшенными деньгами и не приводят на сайт ни одного человека.

Annet нравится это.
  8. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    Могу за себя сказать, тут смотрела одну передачу, где прозвучала реклама заказа товара через интернет.
    Так вот и название был легким, и сделано все так, что меня заинтересовало. Но я ничего не купила. И знаете почему? Да потому что сайт не хотел открываться, а если и открывал страничку, то продолжалось это длительное время.
    Одним словом пример того, как можно потратить деньги на рекламу, но при этом не получить покупателя из-за плохой функциональности ресурса.
    Подумайте над этим :cool:

9. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Кстати, по поводу распространении листовок с данными сайта интернет-магазина по почтовым ящикам - ИДЕЯ ХОРОШАЯ. Плюсом:) является большой охват потенциальной аудитории и святая вера наших сограждан, что почту нужно каждый день просматривать. :oops: Минусом является ограниченный доступ в подъезды многоэтажек, а еще вахтеры, негативно воспринимающие чужаков. Но почту читает каждый второй жилец, значит напомнить про свой интернет-магазин можно с минимальными затратами.

Annet нравится это.
  10. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Всего два или три раза видела рекламу сайтов на бигбордах, но речь шла о сайтах по продаже недвижимости, что, фактически, равно рекламе конторы по продаже недвижимости. На ТВ реклама стоит очень дорого, в печатной версии... Ну не знаю - только если в тематическом издании. Но уж точно не в бесплатных газетах, которые все выбрасывают в мусорное ведро. Радио вообще исключено - никогда не могу разобрать, что там тараторит человек.

11. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Такая игра далеко не всегда стоит свеч. Это скорее удел больших интернет-магазинов, работающих в масштабах целой страны или на худой конец, больших региональных магазинов, которые имеют "реальные" точки продаж. Это преимущественно реклама на биг-бордах, сити-лайтах, в общественном транспорте (в том числе и обклеивание маршруток), ТВ-реклама.
    А вот для небольшого магазина такая реклама покажется очень затратной и низко эффективной, хотя многие владельцы начинающих магазинов даже в моем городе продолжают ее использовать наступая раз за разом на одни и те же грабли...

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Всю "макулатуру" из почтового ящика сразу отправляю в "СПАМ" - стоит у нас в парадном такая большааааая пластиковая корзина. Дворник потом сдает макулатуру. Может быть потому, что все, что мне нужно, я легко нахожу на просторах интернета. А еще, как истинный гринпис, жалею бумаги, испорченной зря. Если такая реклама и работает, то только для тех, кто не очень дружит с компьютером.
    Два случая, когда такая реклама сработала - это флаер со скидкой (рекламировали пиццерию и суши-бар, заказали, так как и цена была приятная, и скидка и бесплатная доставка при заказе на определенную сумму), но наш заказ был разовым, так как потом поблизости открылись подобные заведения. И второй раз - рекламка с адресом и приглашением в новый детский магазин. Сделано было красиво и аппетитно. Заехали. По факту - киоск-ларек, а не магазин.

У нас практически везде домофоны. Разносчики "спама" уже приспособились задалбывать жильцов квартир на первых этажах)))) или договариваются с почтальонами. Иногда рекламу разносят сами почтальоны. Но так или иначе, количество бумаги зашкаливает.

Ролики по местному телевидению - это всегда дорого. Плюс для ролика надо написать интересный сценарий, отснять материал, подобрать музыку, смонтировать его - эта работа тоже не копейки стоит. В результате, нужно сесть и посчитать - а будет ли овчинка стоить выделки?

Поделиться этой страницей