Ограниченное количество товаров в интернет-магазине

Тема в разделе "Развитие интернет магазина", создана пользователем Margarita, 15 дек 2014.

1. Margarita

Margarita Новичок

Симпатии:
    5
    Недавно хотела купить одежду через интернет-магазин и столкнулась с неприятной ситуацией. С одной стороны товар как бы есть, но когда хочешь оформить заказ, то оказывается на складе всего одна единица такого товара. Проверяла, с другими единицами товара то же самое. Что думать о магазине у которого в наличии несколько сотен видов товаров по единице каждого?
    Естественно не заказала ничего, мне это показалось не серьезно.

2. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Думать о том, что магазин еще не развит, поэтому и есть проблемы с наличием того или иного товара :rolleyes:
    Хотя действительно странно, если уж берешь товар, то заказывай сразу весь размерный ряд, а не закупай одно платье.
    Такой магазин больше смахивает на секонд-хэнд, а не на полнофункциональный он-лайн бутик :D
    Скорее всего, что в скором времени он заглохнет, так и не успев развиться o_O

Violetta нравится это.
  3. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Может быть пустышка какая-то или, заброшенный, интернет-магазин, который забыли по каким-то причинам отключить?
    Информация-то на нем может быть устаревшей. Надо было обратиться в службу поддержки, выяснить о том, когда завезут остальную одежду и завезут ли вообще. Обычно уже по техподдержке можно определить стоит или нет связываться за заказами в этом интернет-магазине.

Violetta нравится это.
  4. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Ну что сказать, прохлопали они клиента и, судя по всему, не одного :(. Кто-то решил попробовать свои силы в онлайн-бизнесе, ставку сделав на разнообразии товара, а не наличии :p. Я бы на их месте из кожи вон вылез, но требования клиента удовлетворил. Где-то же они одну единицу товара добыли, в чем проблема скомплектовать заказ покупателя?

5. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Это типичная перестраховка владельца интернет-магазина, который боится попасть в ловушку быстрого охлаждения симпатий клиентов к тому или иному бренду одежды. Дело в том, что мода :mad: изменчива и может меняться не от сезона к сезону, а еще быстрее. Закупив большую партию однотипных моделей одежды владелец бизнеса сильно рискует :cool: не продать товар в этом сезоне, поэтому идет по пути такой вот оригинальной подстраховки. Конечно это вызывает неудовольствие требовательной клиентуры.

Annet нравится это.
  6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Есть еще одна версия. Например, по умолчанию товар всегда в наличии в количестве 1 штук. Скорее всего, этот магазин не имеет склада, а работает с кем-то. Вы заказали модель, с вами связываются, уточняют размер и другие параметры. Хотя я, как покупатель, тоже этого не люблю. Ведь при заказе я ввожу свои данные и хорошо, если мне перезвонят и уточнят, а если нет?
    Я так недавно заказывала зимние брюки - на сайте нет возможности выбрать размер. :((( Заказ сделала, но переживала, чтобы не выслали, что есть, а не то, что мне надо.
    У себя в магазине первое время ставила весь товар по 10 штук (хотя на складе его по 2-3 сотни было, но я чего-то протормозила). Все было нормально, периодически обновляла количество, пока один раз клиент не захотел купить 30 штук)))) Вопрос решили по телефону, а я усвоила урок)

misssDona нравится это.
  7. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    Скорее всего, права Аннет, ее версия мне больше всего понравилась. А что если делать наоборот. Допустим, на складе у меня 1 единица товара, а в магазине я показываю 10 или 20. Какие проблемы могут быть с этим? На оптовых покупателей я не рассчитываю, а для розницы одной единицы достаточно. Что скажете?

8. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Я думаю, что вы прямо в точку попали)))) По одной единице только секонды и торгуют)))) Неужели и до интернета добрались?) Оперативные товарищи, ничего не скажешь))
    А по факту, у меня бывает на остатке одна-две единицы до нового завоза, но таких позиций у меня может быть всего пара. Как-то не серьезно это. Может, они на раскрутке только? Так сказать, молодой магазин.

9. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    Я в некоторых магазинах замечаю, что распроданы основные размеры ходовых вещей, но обычно всегда остается на долгое время одежда больших размеров. Но вот когда по одной единице каждой вещи в магазине - это уже что-то не нормальное. Я бы не доверилась такому магазину, даже на этапе открытия нужно покупать весь размерный ряд, мало ли каким будет спрос.

10. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Может быть так, что два-три человека заказали один и тот же товар и Вам придется как-то объяснять, как минимум двоим, почему они прямо сейчас свой заказ не получат. Хотя в нормально воспринимаю, когда мне перезванивают и сообщают, что товар закончился, предлагают замену или подождать.

Возможно магазин молодой, новый, находится в стадии разработки, отладки... Можно попробовать сделать заказ, послушать, что скажут, как свяжутся. Никакой предоплаты однозначно. Хотя мне кажется, что лучше было бы в таких случаях делать так, чтобы не было видно общее количество товара на складе.

11. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я с такими магазинами не сталкивалась, редко когда не нахожу вещей своего размера. Но если бы я натолкнулась на то, что в магазине будет товарный ассортимент представленный одним размером, вряд ли я что-то там закажу, мне просто не захочется искать то, что есть моего размера и смотреть на красивые вещи, которые не могу купить. Складывается такое ощущение, что магазин хочет просто распродать все остатки и закрыться.

Поделиться этой страницей