Открытие собственного интернет-магазина. Где искать поставщиков?

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем КтоЗдесь?, 20 янв 2015.

1. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Всем доброго времени суток. Хочу открыть собственный магазин товаров в интернете. На сайт пока не замахиваюсь, хочу попробовать в соцсетях поработать. Допустим, создам я несколько групп в различных сетях. А товар-то где брать для продажи? На складах покупать не очень выгодно, потому что цена сейчас у них и оптовая и розничная одинаковая. И у них так же можно заказать через интернет. смысла нет никакого. Так где же брать товар? Чтобы и заработать можно было. Планирую продавать детские товары. [​IMG]

2. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Попробуйте поработать по системе продаж дропшиппинг. То есть бизнес без вложения средств. Сейчас многие поставщики переходят на эту систему продаж. Вы берете у них фото, описание товара, размещаете на досках объявлений, соц.сетях и т.д, ставите свою наценку на товар. Когда у Вас закажут товар, Вы уточняете наличие, покупатель оплачивает, разница - Ваша прибыль. Отправку товара осуществляет поставщик. Вам не нужен ни стартовый капитал, ни склады, только интернет и желание работать.

Annet нравится это.
  3. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Что вы имеете ввиду под "одинаковой ценой"? Оптовик он на то и оптовик, что продает вам товар дешевле, при том условии что вы покупаете сразу некую партию или обязуетесь ее выбирать за определенный отрезок времени.
    Как вариант, если собираетесь торговать мелочевкой - то Ebay или Алибаба вам в помощь. Главное торговаться с продавцами за более менее большую закупку.

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Какие именно товары Вы собираетесь продавать? "Детские товары" - это громко сказано, и подразумевать может все, что угодно - от мебельных гарнитуров в детскую, до детского питания, пустышек и подгузников.
    Я бы, наверное, задружила с рукодельницами. Сейчас многие делают восхитительные товары: эко-игрушки для детей (из мягкого чесаного хлопкового трикотажа, наполненные вишневыми косточками или гречкой - для развития мелкой моторики), шьют кукол, мобили, гирлянды. В свое время я не могла найти детям деревянные кубики, спасибо подруге, взяла в садике и дала на пару недель поиграть. А есть же мастера по дереву, которые делают чудесные вещи. Просто продавать обычные детские товары "как у всех", мне кажется, бесперспективно - слишком высока конкуренция.

5. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Есть множество оптовых интернет магазинов, у которых минимальный заказ просто не доступен обычному покупателю. Ил условия выкупа для одежды и обуви ростовками. Обычный покупатель такое приобретать не будет. Ищите так же производителей, далеко не все делают откровенную халтуру, есть и высоко качественный товар (тут вам помогут мамские форумы с отзывами). Я например, перед зимним сезоном выкупала детские зимние сапожки и продавала. ни одна пара не осталась.

6. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Интересно, а где брать такого поставщика? Как на него выходить? Мне тоже это очень интересно. Я привыкла как-то с оптовиками работать, а это, я так понимаю, производители?? Я правильно понимаю? выкуп идет непосредственно с завода по изготовлению? Потому что покупать у таких же деятелей нелогично. Цена будет неконкурентоспособной. Там наценка и моя сверху... Многовато выходит.

7. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Искать в интернете. По крайней мере, я себе такого поставщика нашла именно там. Правда, он из другого города, но отправляет клиенту товар после оплаты, тарифы на доставку весьма приятные. Правда поставщик занимается выкупом и реализацией детской одежды из Англии и максимальную наценку я могу поставить 30-40%. Однако, у меня нет затрат на склад, прайсы и наличие поставщик постоянно обновляет, предоставляет реальные фото продукции, находящейся на складе. Очень удобно.

Annet нравится это.
  8. Mari00

Mari00 Новичок

Симпатии:
    3
    Поставщики ищутся через интернет. Вообще ты вряд ли сможешь потянуть то, что ты хочешь. На бизнес форумах больше всего тех кто тебе нужен. Или ты размещаешь объявление и тебя находят. Или ты находишь того кто тебе нужен. Будешь общаться говори, что ты хочешь работать по системе дропшипинг. То есть ты находишь покупателя и берешь себе процент за транзакцию. Товар через тебя не проходит. Только твои деньги.

9. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    А вы случайно не подскажете парочку адресов этих форумов? Или один хотя бы. Так, чтобы проверенный. Боюсь я попасться на развод какой-нибудь. Я очень доверчива (каюсь, мой грех). Все время даю себе установку, что нужно быть более строгой. Но характер тяжело поменять. И отличить мошенника от хорошего и надежного поставщика смогу не сразу) Это сто процентов.

Annet нравится это.
  10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Есть тематические биржи, которые "сводят" покупателей с продавцами. Мы одно время занимались древесиной и я нашла несколько таких бирж, зарегистрировалась там. Просматривала интересующие меня предложения, размещала свои предложения. Около десятка клиентов мы таким образом нашли. Но нам нужны были оптовики. С розницей было бы еще проще.
    Вот только я не помню, как я эти биржи нашла... Но через поисковик точно))) Удачи Вам в поисках.

11. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Правду сказать, искала я в интернете. В посковике. Ничего путного, увы, не нашла. Либо искать не умею, либо руки не оттуда выросли. даже пыталась как-то найти завод-изготовитель в Китае, чтобы попытаться с ними связаться, но все выхожу на посредников. Парочка вообще заломила энную сумму за предоставление контактов для сотрудничества. Никакой выгоды мне в этом нет.

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Да, некоторые запрашивают за базы данных определенные сумма, а базы часто оказываются устаревшими. В Китае, как правило, посредник сидит на посреднике и посредником управляет. Есть пару знакомых, которые реализуют китайские товары, но они ездили в Китай для поиска поставщиков, и, подозреваю, явно не наобум, а по каким-то рекомендациям или связям. Еще можно по тематическим форумам погулять - хотя этот очень долго и можно ничего путного не найти.

13. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Только в интернете искать. По вашей специализации можно найти поставщика без проблем. Может быть, это не будут прямые поставки из Китая. Может вы сумеете найти на своих сайтах досойного поставщика. Есть же компании, которые предоставляют скидки оптовым покупателям. Может быть это лучший вариант? не пробовали связаться с такими людьми???

14. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте КтоЗдесь. Предлагаю вариант дропшиппинга на ресурсе: http://partner.apishops.com/BFDD30685342CBEE5E99F911899A7903.htm
    Посмотрите видео урок, и Вы все поймете. Возможно, если у Вас большой трафик, Вам не понадобится ни склад, ни менеджеры на телефоне, ни курьеры. Удобно и просто. Делаете свой ИМ, выбираете товар, ставите свою наценку и вперед! Удачи Вам. Вот ссылка: http://partner.apishops.com/BFDD30685342CBEE5E99F911899A7903.htm
    и видео:

15. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Система очень интересная, но товара катастрофически мало. Если бы эта идея сработала бы, было бы хорошо. В принципе, умно сделано. И им хорошо, и вам. Ассортимент нужно расширять создателям и разработчикам, тем более, что они предлагают подключиться к системе и торговать вместе. Немного доработки и система может стать весьма популярной.

16. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте КтоЗдесь. А почему Вы решили, что этот ресурс недоработанный? Готова с Вами поспорить на эту тему. Во-первых, он существует с 2007 года, во вторых, с ними работают биржи контента и многие другие известные сайты, в третьих, я лично сама проверила: сделала заказ товара по телефону со своей площадки, мне позвонили, согласовали когда доставить товар и привезли. А в кабинете были начислены партнёрские. Все работает, всё проверено. Я не предлагаю сомнительные ресурсы Вам. Вот можете прочитать информацию:
    944B2739 апишоп.jpg

17. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Violetta, я прошла по Вашей ссылке и тоже не совсем поняла... у меня в вкладке с товаром выпадаем всего около 10 позиций товара. Может быть мы с КтоЗдесь? не совсем поняли принцип действия Вашей ссылки. И в этом вся загвоздка. Я прочла Ваши рекомендации и поняла, что это хороший вариант приобретения товара без наличия склада. Ты продаешь, они присылают, а разница тебе идет, так?

Violetta нравится это.
  18. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Значит я просто не правильно вас поняла. Я подумала, что это площадка для оборота. Я размещаю товар на своей странице, у меня его заказывают, я кидаю заказ им, а мне идет процент. Вот как я поняла. Но только товара там очень мало. Около 10-12 позиций всего. Либо у меня некорректо отображается страница каталога товаров. Вижу вещи как из теле магазина, что ли...

19. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Вы все правильно поняли именно так. Принцип действия такой: это товарная партнерка. Вы выбираете товары из ассортимента по категории (их там очень много) создаете свою страничку на тот товар, который Вы выбрали и продвигаете его где угодно. Если по Вашей ссылке будет заказ, то Вы получите свою комиссию. Можете сделать одностраничный сайт, можете многостраничный. Там есть все инструменты. Почитайте внимательно инструкцию о том как там работать: http://my-tv-shop.ru/manual_1.htm
    BeB7A89B апишоп.jpg

Вложения:

20. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Приветствую Вас. Вижу неподдельный интерес к товарной партнерке Апишопс. Вот поискала видео уроки об этом сервисе, о том как там можно выкладывать свой созданный одностраничник в Яндекс Директ. Товаров очень много на самом деле. Мне чем нравится этот ресурс, тем, что Вы сами назначаете цену на товар, вернее наценку на ту цену ниже которой продавать нельзя. Ниже видео о том как рекламировать ИМ в Яндекс Директ

Последнее редактирование: 26 мар 2015

Поделиться этой страницей