Партнерская программа для настоящего магазина

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Кот, 2 фев 2015.

1. Кот

Кот Новичок

Симпатии:
    2
    Доброго времени суток.
    Я делаю Интернет Магазины на заказ почти год. И вот вдруг появилось сильное желание быть самому продавцом (администратором интернет магазином). Но к сожалению у меня не чего продавать, нету товаров. Я подумал - может можно как-то стать партнером уже существующего, реального магазина (не ИМ). Например рядом с моим домом стоит магазин оргтехники, я становлюсь его партнером и выкладываю его товары у себя, если кто то заказывает, магазин отправляет, а я получаю процент от проданного товара.

Вопрос: как такую программу организовать? Что нужно обговорить с владельцем магазина? И т. д. и т. п.
    Отвечайте, только в том случаи если сами что-то подобное делали или знаете на 100%.
    Спасибо.

Raisin нравится это.
  2. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Здравствуйте. А вы разговаривали с самим владельцем магазина? Что он говорит?

Если бы я был владельцем реального магазина оргтехники, я бы не отказался от такой рекламы и торговли по всей стране или конкретного региона. Но скорее я бы сам сделал интернет магазин, но у меня есть для этого знания. А у многих владельцев таких знаний, что бы сделать интернет магазин - нет, и этим пользуются многие вебмастера. Далее контракт, и работа. Таким образом партнерами становятся на всегда / на длительный срок. Пробуйте договариваться.

ПС сам так не делал, но хорошо знаком с этим делом.

Кот нравится это.
  3. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Близкий друг делал аналогичным способом, но это было 3-4 года назад. Сейчас я сомневаюсь, что в реальных магазинах можно что-то брать дешевле чем в интернет-магазинах, поэтому сомневаюсь в рентабельности такого замысла.
    А друг брал спортивные товары со скидкой 15-25% и продавал в созданном интернет-магазине, через пол года сотрудничество закончилось, поскольку возникли неприятные моменты между ним и владельцем магазина спорттоваров, но это уже проблемы коммуникации...

4. Кот

Кот Новичок

Симпатии:
    2
    Да. На днях удалось встретиться и поговорить.
    Владелец магазина оказался вполне адекватным человеком, говорит, что подумывал о том, что бы крутить рекламу в интернете, а тут целый ИМ, в общем он дал добро. Мы с ним договорились - с него оповещения о новых товарах, цены, характеристики и прочие данные на товар. С меня заполнение магазина, его раскрутка, связь с покупателями через ИМ и помощь в отправке товаров покупателям.
    Поживем увидим.

5. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    А что свой интернет-магазин не хотите открыть, чтобы товаров было не так много и их все можно было бы хранить для начала дома? Просто получать процент за чужой по сути интернет-магазин это опять же работа на дядю, который в один прекрасный момент может захотеть работать отдельно от вас. Уж лучше тогда не менять свой профиль и по старому делать интернет-магазины.

Андреа нравится это.
  6. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    В принципе, по такому принципе работают перекупщики на всех площадках в соцсетях. Только ищут у кого покупать чаще в интернете, а тут вариант возле дома. Открыть площадку (тем более, что для вас это не проблема) можно. Доход лишним не бывает. Я бы на месте владельца согласилась. Пусть процент от продажи будет ниже, чем в магазине, но за счет оборота может неплохо получиться. Желаю удачи!

7. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Подобная практика у меня уже была. Вернее, работает по сей день. Мне было чуть проще, потому что владелицей магазина есть моя кума) Ей выгодно и мне удобно. Конечно же, не все позиции, которые есть в моем магазине от нее, но часть имеется. Оборот идет порядочный, а магазин ее рядом со мной. Я ей конкуренции не составляю, мои покупатели обычно вне черты города.

8. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я бы наверно не рискнула оформлять интернет-магазин на базе магазина чужого человека. Это понятно, что все можно документально оформить, но что делать, если не сможете сработаться вместе и начнутся какие-то разногласия? По сути вы будете целиком зависеть от розничного магазина, от количества товара на его складе. от этого могут возникнуть проблемы с клиентами, которым может не достаться какой-то товар, который купили в рознице. В общем я думаю, проблем будет много.

9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    А Вы не пробовали дропшиппинг? Между прочим, — очень удобно. Особенно тем, кто умеет продвигать в ТОП 10 свой сайт. Вот ссылка на такую товрную партнерку: http://www.apishops.com/BFDD30685342CBEE5E99F911899A7903.htm Но если поискать, можно найти и еще много подобных.
    Там суть в чём: Вы можете выбрать любой товар себе по душе. Лэндинг, одностраничный, многостраничный и т.д., вариантов много. Плюсы в чем заключаются, что если в Ваш ИМ придет покупатель, то он даже если позвонит, а не по ссылке придёт, Ваш процент от продажи всё равно останется Вашим. Цену Вы тоже можете свою ставить, но не ниже их потолка. Не нужно никакого склада, курьеров по доставке, менеджеров на телефоне и прочих затрат. Просто берете и делаете свой сайт, хостинг можете выбрать свой или воспользоваться тем, который предложен. Кстати, я проверила, сделала заказ по телефону на свой ИМ, все начисления мне пришли и товар тоже. А ассортимент очень большой. Рекомендую. Вот ссылка: http://www.apishops.com/BFDD30685342CBEE5E99F911899A7903.htm И видео уроки:

а это по размещению в Яндекс маркете видео урок

10. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Виолетта, я очень благодарна вам за полезные ссылки и видео-уроки. Чуть позже просмотрю видео, обязательно. Уже кинула себе в закладки)) Я только не поняла, что такое "лэндинг"??? Я, видать, не совсем в теме подобных терминов) Как-то я особо не общаюсь с такими поставщиками, все время работаю с одним и тем же. Поэтому мне такие слова в новинку)

11. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    И еще один вопрос можно? Я прошла по ссылке. Выставила возможный процент. Увидела цену реализации и возможный доход при моей наценке. После того, как я поменяла процент наценки на 10% меньше, сумма прибыли от продажи и цена самого товара не изменилась. Что-то я тогда не пойму принцип работы? Или у меня просто некорректно отображается вкладка? А так неплохо задумали. Мне понравилось, спасибо)

12. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Жаль, что для Украины ассортимент товаров не большой, а так идея интересна. Выходит, что своих условий минимум прикладываешь. Наценку ставишь то же самостоятельно. Однако, тут стоить мониторить цены у конкурентов (хотя в описании сказано, что сервис автоматически отслеживает), должен же товар продаваться. Минимум вложений, как плюс.

И еще интересно, в программе автоматически 20 % наценка ставится (колонка "ваша прибыль"), даже если 0% оставить.

Судя по отзывам, сервис стоящий.

Последнее редактирование: 15 авг 2015

Поделиться этой страницей